Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 16:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2551
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Ольга, еще один вопрос к вам.
Вчера ездила на работу предупредить, что иду из декрета в декрет, но там меня несколько запутали.
За время моего отсутствия у нас выросла ЗП и мне выгодней выйти на денек поработать. Я для себя решила, что лучше выйти где-нибудь в мае в середине недели(т.к. там меньше рабочих дней и соответственно выше получается дневной заработок), а потом опять нырнуть в отпуск по уходу с первым, ну а затем у же новый БиР.
Но наш бухгалтер настаивает, что одного денька мало, нужна неделя-две. Плюс, что я могу выйти поработать непосредственно перед декретом, т.е. прервать отпуск по уходу за первым и через день в него вернуться нельзя.
Разве она права?
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:22   #2552
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


оля ! пожста разьясните,как написать заявление на отпуск по уходу до 1.5лет??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ситуация такая:
я вышла на работу из декрета в июле и в сентябре этого же года(2010)снова ушла в декрет,отработав в целом гдето 2 мес.на легком труде, с окладом 18700........

с 20 февраля2011 года мой отпуск по БИР закончился и я написала заявление на отпуск до 1.5 лет обычного оразца.......ну мне и начислили по новому закону , по среднему -установленному госуд-ом--- чуть больше 4 тыщ.
скажите если бы расчитывали по старому,исходили бы из суммы з\п ,которую я получала выйдя из первого декретного отпуска,???????? и на какие статьи закона сослаться в аявлении,которое надо написать в бухгалтерию,что бы расчитали по старому????????

вот нашла образец,но дата ДО 2010ГОДА , МЕНЯ В ТУПИК ПОСТАВИЛА!!!!!!!!!!!!!


Образец3/1 -расчет пособия по уходу по старому

-----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
-----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

--------------------Заявление


Прошу выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. .. 20..г рождения, с .. .. 20..г по исполнение ему 1,5г.
прошу произвести расчет пособия на основании статьи 3 часть 2 федерального закона № 343-фз от 08.12.2010г (в ред. федерального закона № 21-фз от 25.02.11) - по нормам федерального закона № 255-фз от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010г
дата-------------------------------------Петрова П.П.
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2553
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


девочки !
всем кому я недавно написала про минимальный размер пособий по уходу

я вам ошибочно назвала размеры пособий до - 2060р и 4120р! Это размеры пособий до 31.12.10,уже привыкла к ним,а к новым еще не очень.
вот только заметила. хорошо хоть сама иногда просматриваю первую страницу.

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.11 -2194,33р
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.11 -4388,67р

меньше этих размеров платить нельзя.

извините за ошибку.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:02   #2554
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮльСанна Посмотреть сообщение
Ольга,добрый день)) У меня возник такой вопрос)) планируем 3 ребенка.Я до 15.04.2013 нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком.Допустим,что в мае 2012 мне уходить в декрет.Зарплата у меня без вычета подоходного 15620.Сейчас до 1,5 лет получаю пособие на 2 ребзя 5820. Как будут мне считать декретные?
Сначала прочтите посты № 7 и 8, выберете подходящий для вас способ расчета, и тогда можно более конкретно поговорить.
хотя так далека ,в 2012г я бы не заглядывала, уж больно часто у нас законодательство меняется
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2555
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


снова я.
здравствуйте.
вопрос такой: подруга отработала три месяца и неделю. ей полагается компенсация отпуска. он у нее, по идее, 56 дней. за сколько дней отпуска, исходя из отработанного срока, ей должны компенсировать?
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:38   #2556
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от айсум Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга! Очень нужна Ваша консультация! Сегодня была в бухгалтерии, с 1.03 начался декрет, принесла больничный с желанием выбрать более выгодный для себя расчет декретных. Но мне было сказано, что я не имею права выбирать, как мне выгодно, расчитывать будут по новому. Все поправки касаются только тех, кто находится в ситуации "из декрета в декрет". Мне же выгоднее расчитывать по старому, так как полтора года назад заняла другую должность, а соответственно поменялась и зарплата (существенно, учитывая, что я работаю в гос. университете). Скажите, бухгалтер действительно права? Я не могу найти полную версию закона с поправками (не в РГ)
+ последний год работала еще и по внутривузовскому совместительству
Я не имею права выбирать ?
бухгалтер не права. в постах 7 и 8 есть тел правового отдела ФСС,дайте этот телефон бухгалтеру ,ей все популярно обьяснят.
ФЗ 343-фз в редакции от 25.02.11
см ст 3 п2:
"2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году."

никакой связи с ситуацией из декрета в декрет в законе нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:41
ответ для ЮТА , на сообщение « Ольга, добрый вечер!!!! подскажите,... »
  #2557
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер!!!!
подскажите, пожалуйста.
подруга планирует отправить в отпуск по уходу за ребенком своего мужа. она выходит на работу.
муж тоже будет работать.
Но напишет заявление о сокращении раб. дня на один час и завление на получение пособия по уходу до 1.5 лет. (т.к. у него офиц. зп намного выше, чем у жены)

подскажите, ему бухгалтерия должна посчитать по какому варианту пособие????
по старому (когда за год до страх. случая берется.... и ..... и делится на факт. отработанное время)
или по -новому (когда за 2 предш. года берется и... делится на сколько? просто на 730???)

или по двум вариантам должны посчитать и выплатить, где больше получается????
надо выбрать способ расчета(см пост № 7 и8) и написать об этом в заявлении на выплату пособия

спасибо вам заранее за ваш ответ.!!!
бухгалтер конечно не захочет возиться с расчетами,но в итоге пособие должно быть расчитано в наибольшем размере.
лучше с бухом договориться по хорошему или же самому прикинуть ,если есть данные о зарплате
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:45
ответ для Lena_mamka , на сообщение « Оля, добрый вечер! Помогите... »
  #2558
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lena_mamka Посмотреть сообщение
Оля, добрый вечер!

Помогите разобраться в моей ситуации пожалуйста. По ряду причин мне нужно нужно уволится с работы. Пособие по БиР уже выплатили, а что теперь делать с ежемесячными выплатами по уходу за ребенком? В собесе теперь получать пособие? как я понимаю в минимальном размере будет?
да,с даты увольнения в собесе в минимальном размере. вам понадобятся справки о периоде вашего отпуска по БИР и выплате/невыплате пособия по уходу.
только в случае увольнения по причине ликвидации организации во время отпуска по уходу пособие по уходу выплачивается в размере как по месту работы, но не более 8777р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:51   #2559
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Иллинойс Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ольга!
Хочу подать на федеральные пособия (до 1,5 лет)- недавно переехали сюда с другой страны, то есть здесь, в рф, не работала. Отец ребенка - ещё гражданин той страны, то есть иностранец, какие документы нужно предоставить от него, чтобы оформить пособия?
буду благодарна за ответ..
пособие вам могут назначить только с даты регистрации в РФ. от отца нужны будут документы о его иностранном подданстве, о виде на жительство в РФ(или временное пребывание), а так же,если у него есть разрешение на работу в РФ и он работает - справку с работы о неполучении пособия.
в заявлении на пособие укажите что отец ребенка иностранный подданный,проживает в РФ/не проживает,работает/неработает.
если отец ребенка гражданин Украины или Белоруссии,то могут попросить справку о том ,что он там не получает аналогичного пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:54   #2560
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
Оля, подскажите пожалуйста в этом году какой прожиточный мин?
и учитыватся ли пособия выплачиваемые на работе для решения по выплате пособия малоимущим? или только учитываются другие платежи?
см пост № 5
5 773 руб. 40 коп.(4кв.2010г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 8660,10 р на человека в семье на данный момент.

пособие по уходу за ребенком до 1,5г,пособие при рождении в доход не включаются нов справке о доходах показыватся. Пособие по БИР включается в доход.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena