Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:48
ответ для botttinki , на сообщение « www.trenitalia.com сайт расписания... »
  #2551
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
да,из Рима до Флоренции дешевый региональный поезд идет 3 с половиной часа.их всего пара в день.мы ехали в 6 утра туда,в 4 вечера обратно.по Риму метро и автобус 1 евро,из аэропорта поезд 12 евро


а скорый дорогой поезд до Флоренции сколько стоит??
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:37
ответ для borsh , на сообщение « Рим (историческая часть Рима) совсем... »
  #2552
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
На мой взгляд в Риме надо именно в центре жить, чтобы вечером прогуляться по его красотам. Очень романтичный город, мне даже больше Парижа понравился. А на метро можно мимо пропустить очень многое.
Цитата:
Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
мы жили рядом с вокзалом Термини. в отеле Диана4*. нам и отель понравился и его расположение. действительно, везде рукой подать :-)))
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Рим (историческая часть Рима) совсем небольшая. Где бы вы в ней не поселились - кругом будет удобно.
Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Откройте карту Рима и увидите, что там все близко. От Пьяцца Венеция до Ватикана за полчаса дойти можно.
Цитата:
Сообщение от К@р@мелькО Посмотреть сообщение
Для себя решили, что гораздо удобнее жить около Площади Испании, до всех основных достопримечательностей рукой подать. От Колизея близко только Форумы с Палатином.
И ветка метро у Колизея синяя, на ней если только станция Пирамида, откуда ехать в античный город на берегу моря. Всё остальные достопримечательности на красной ветке.
Господа, дайте совет, пожалуйста!
Вот прямо голова кругом идёт, никак не могу ничего выбрать...
Понятно, что если жить в самом-самом центре, то всюду можно пешком дойти до всех достопримечательностей. Вопрос в том, как примерно очерчен этот круг Центра, т.е. исторической части. Точнее, чем примерно очерчен круг, в пределах которого всё близко, всё в пешей доступности?
Причина вопроса - не нахожу по своему бюджету (хочется до 75 евров за сутки) и по своим требованиям (апарты или квартира с кухней и интернетом) там, где очевидный Центр. Поэтому хочется понять, дальше чего уже не Центр?
К примеру, улочки чуть севернее Ватикана в районе метро Оttaviano-San Pietro - это уже далеко? Или у метро Re di Roma - это уже далеко?
Понятно, что те места, о которых я для примера спрашиваю - не Навона и не Треви, и даже не Термини, но примерно эти места - это уже далеко или ещё приемлемо для того, чтобы в Центр ездить не на метро?
Кстати, до скольки работает метро?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:43   #2553
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вы знаете, чуть далековато. Хотя, если один раз в день ходить туда, и один обратно — вполне терпимо.
Но мне странно, что не находите (даты какие?) может, уже всё занято? мы в итоге увеличили бюджет почти до 90 евро в сутки, жили у Кампо де Фьори, но нас было трое, и на новогодние "дорогие" даты. На сайте рентал ин ром.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:57   #2554
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вы знаете, чуть далековато. Хотя, если один раз в день ходить туда, и один обратно — вполне терпимо.
Но мне странно, что не находите (даты какие?) может, уже всё занято? мы в итоге увеличили бюджет почти до 90 евро в сутки, жили у Кампо де Фьори, но нас было трое, и на новогодние "дорогие" даты. На сайте рентал ин ром.
Смотрю на 31.08-04.09. Да, если бюджет увеличить до 90-100, то можно найти весьма неплохие варианты в действительно Центре. Но пока не дозрела увеличивать этот самый бюджет. И нас не трое, а двое.
Кстати, раз вы жили в районе Кампо Де Фьори, то что можете сказать за него? Удобно-неудобно? Уютно-нет? Есть ли недорогие магазинчики и кафешки?
У вас была именно квартира? Или студия? Или номер в апарт-отеле?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:02
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2555
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Это была двухэтажная студия с кухней, стоила 613 евро за 7 суток, из этой суммы сколько-то была доплата за третьего (10-15 евро в сутки), поэтому я и удивилась.

Очень понравилось! везде ходили пешком с ребёнком, на самой площади прекрасная пекарня с натуральной пиццей, магазины (обычные супермаркеты) поблизости были (мы готовили). С кафе несколько сложнее — для меня, мне плоховато от итальянского (и любого другого) общепита.

Даты у вас пограничные. Август низкий сезон, сентябрь высокий, а точнее я не знаю.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:14   #2556
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Август низкий сезон, сентябрь высокий, а точнее я не знаю.
Август всегда был ещё более высоким сезоном, чем сентябрь. К тому же, ничего страшного, что Вы не знаете. Я всего лишь ответила на Ваш вопрос о том, какие у меня даты...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:15   #2557
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в центре Рима — нет на курорте — да.

от 307 евро на ваши даты, как раз по 75 с небольшим.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:20
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2558
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Граждане летим 22 февраля в Рим но до сих пор не определилась с отелем.Реально снять что-нибудь евро за 80 в сутки двухместный номер в трешке с завтраком не очень далеко от центра минут 20 пешком? и если до то может кто-нибудь посоветует гостиницу. И от аэропорта на экспрессе до жд вокзала можно доехать? как и где оплачивать эти билеты?и еще мне сказали что надо брать не континентальный завтрак куда входит булочка и чай?
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:24   #2559
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
отвечу только по Риму - район Кампо де Фьори и в сторону моста, площадь Навоны- лучше места не найдёте, до вех достопремечательностей пешком, самая дальняя зоопарк Боргезе, если с детьми минут 40-50, сам парк занимает минут 20 - до зоопарка надо через весь парк пройти, до Колизея соответственно 20-30 минут это с учётом того, что мы ходили с детками, младшей 3,5 года!!!
скажите а зимой зоопарк закрыт?
__________________
DREAMS COME TRUE
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:37
ответ для Эвва , на сообщение « скажите а зимой зоопарк закрыт? »
  #2560
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
скажите а зимой зоопарк закрыт?
открыт весь год,кроме 25 декабря.но зимой работает только до 5,посетителей пускают до 4,а зоопарк огромный-и по количеству животных,и по территории,внутри еще замечательный детский городок есть,так что часа три минимум надо
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena