абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 00:53
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2551
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Про роддом не знаю, а в трех близлежащих консультациях акушерки требуются постонно. Я, конечно, понимаю, что это не от хорошей з\п, но если есть желание работать - почему нет?
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:14
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2552
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Девочки, а есть такие у кого детишки малые и они еще и работают и учатся на вечернем? Как можно все это совместить? Я вот очень призадумалась на этот счет , если выходить на работу после декрета, а это уже ноябрь 2011, и учиться на вечернем, то из дома я буду выбегать часиков в 7 утра, а приходить страшно сказать во сколько , так как рядом с домом медучилищ у нас нету, и машины у меня тоже нету.... Муж тоже скрипя сердце думает про мою учебу , и машину надо менять, и квартиру расширять, а зп у не очень то великая . В общем я на распутье, или на дневное идти и сидеть на иждивении без лишней денюжки в кармане, либо ничего не менять в своей жизни (от мысли о выходе на свою работу хочется удавиться )
Извините за плакательные интонации , но меня просто колбасит, постоянно мысли о дальнейшей жизни - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???? КАК ЖИТЬ???
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:16
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2553
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Еще и большой вопрос, будет ли бабушка сидеть с детьми (она как раз с сентября на пенсию выходит и хочет уезжать жить на дачу, так как свекр на пенсии и оттуда не вылезает, а она преданная жена, внуков конечно тоже любит, но все же муж ) . Моя то мама не будет сидеть вообще
alia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:03
ответ для alia , на сообщение « Еще и большой вопрос, будет ли бабушка... »
  #2554
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Девочки, а есть такие у кого детишки малые и они еще и работают и учатся на вечернем? Как можно все это совместить? Я вот очень призадумалась на этот счет , если выходить на работу после декрета, а это уже ноябрь 2011, и учиться на вечернем, то из дома я буду выбегать часиков в 7 утра, а приходить страшно сказать во сколько , так как рядом с домом медучилищ у нас нету, и машины у меня тоже нету.... Муж тоже скрипя сердце думает про мою учебу , и машину надо менять, и квартиру расширять, а зп у не очень то великая . В общем я на распутье, или на дневное идти и сидеть на иждивении без лишней денюжки в кармане, либо ничего не менять в своей жизни (от мысли о выходе на свою работу хочется удавиться )
Извините за плакательные интонации , но меня просто колбасит, постоянно мысли о дальнейшей жизни - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???? КАК ЖИТЬ???
Я для себя в похожей ситуации сделала выбор- пойти учиться на дневное- потому что вечером не кому сидеть с детьми, пока папа не придет. Да и на год больше учиться не хотелось. В общем я уволилась с работы в ноябре- декрет как раз закончился, и учусь на дневном. В этом году так и дуем. Со следующего буду искать работу в больнице - понятно что минимальная зп будет, но практика и хоть какой то доход. К тому же есть в топике девочки, что во время учебы уже на втором курсе зарабатывают массажем





На тему акушерок- я тоже не раз слышала, что это очень специфичная область - все хорошие места- в роддоме- а туда устроиться сложно- роддомов не много, а акушерок хватает, там работают в основном по знакомству- это вообще замкнутая сфера где очень важны связи. Вполне возможно , что получится наработать нужные знакомства в годы учебы А вот в консультации это совсем не то...и в плане денег и в плане самой работы. Я не наставиваю на этом мнении, не сама это придумала, но слышала не раз.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:10   #2555
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Девочки ну можно сказать семестр завершен! Зачеты сданы, некоторые досрочно- чтоб следующую неделю не выходить- с детьми дома побыть.
По анатомии у меня единственной из группы отл.!Если удастся так сдаь и в следующем семестре- я освобождаюсь от экзамена!
Вообще можно сказать закончила на одни 5
4 только ОСД. Хотя я не поняла почему- итоговый тест я одна с подгруппы на 5 написала, ну да ладно Ну и 4 по англ- перезачет И перезачет математика подкачал

Радует, что мозги еще не совсем закисли от сидения дома. Некоторым из этих отл. я рада намного больше, чем отл. в своем дипломе о высшем
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:33
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2556
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Девочки ситуация насчет акушерок изменилась , сейчас в роддомах их не хвтае, т. к выпускают очень мало всего 10 человек в год
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:44
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2557
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


А это правда, что из акушерки переучиться на медсестру 2 месяца, а из медсестры на акушерку 2 года?
alia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 14:42
ответ для alia , на сообщение « А это правда, что из акушерки... »
  #2558
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
А это правда, что из акушерки переучиться на медсестру 2 месяца, а из медсестры на акушерку 2 года?
абсолютно верно
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:18
ответ для Просто Деловая , на сообщение « абсолютно верно »
  #2559
будько
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: академка
Сообщений: 34


Однозначно НЕТ.НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ .Если сомневаетесь спросите в своем колледже!Из акушерки в медсестру 2 года , из медсестры в акушерку 2 года. Раньше было,может быть по другому ,но сейчас так.
будько is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:22
ответ для будько , на сообщение « Однозначно НЕТ.НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В... »
  #2560
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от будько Посмотреть сообщение
Однозначно НЕТ.НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ .Если сомневаетесь спросите в своем колледже!Из акушерки в медсестру 2 года , из медсестры в акушерку 2 года. Раньше было,может быть по другому ,но сейчас так.
ППКС
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena