НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 13:42
ответ для merryekko , на сообщение « Всем ДУ!! Позвольте к теме какашек... »
  #2551
Вдохновение
Старожил
 
Аватар для Вдохновение
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Всем ДУ!!
Позвольте к теме какашек добавить тему срыгивания я так поняла,, тут у всех , ну или почти всех, все хорошо?У нас Ванечка после еды стабильно раза 3 срыгивать начал где-то по столовой ложке каждый раз. Не фонтаном, а так, слабенько, но все равно, и через нос, и через рот, иногда свернувшимся.... Я вот все думаю, нормально это или все-таки неврология имеет место быть? Вкупе с тем, что мы по- прежнему отказывается улыбаться.
у меня ребёнок тоже срыгивает, иногда очень сильно
были у невролога, она сказала, что если прибавка веса нормальная (у нас больше килограмма), это срыгивание не неврологическое, а от обжорства (очень пожоже на правду)
__________________
Вдохновение - это молния, которая блещет не для всех. - П. Декурсель
Вдохновение is offline  
Старый 18.12.2011, 13:52   #2552
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!

Еще вопросик назрел, а сколько дней сказали пить?
И быстро у Вас желтушка прошла?
Нам сказали минимум 10 дней пить. А так от 1 до 3 месяцев. Мы неделю пропили .

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Вот и я тоже, читаю многие обсуждают дисьакиериоз, у нас тоже периодически каки зеленые или горчично-желтые со слизью или с комочками, пару раз водянистые были с пузырьками, но малыша колики 1 месяц вообще не мучали, да и сейчас бывает плачем ночью, но каки обычные-желтоватын..
Вы сами инициаторы сдачи анализов на дисьакиериоз или врачи направляют-поделитесь, кто сдавал
Врач должен назначать. Я думаю, пока ребенка не беспокоит, то не стоит ничего сдавать и лечить, может всё само стабилизируется.

Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
Девочки, дурной вопрос - через сколько времени то, что мама употребляет, попадает в молоко, и через сколько оно оттуда выводится?? Я в принципе не кормлю, но на свои законные 5 граммов Димон претендует регулярно. Сегодня умная мать опрометчиво решила, что с сисей до утра покончено, так как он ее желает только до полуночи, и умяла порцию греческого салата, ну настало помрачение в уму А минут через 15 сися потребовалась, и жевалась ровно полтора часа. Вот теперь уложила его, а сама ложиться боюсь, все думаю, скажутся нам огурчики, или обойдется? И кормить с утра или не стоит? Вообще, если честно, после полуночи даже как-то сигаретку себе позволила, грудь после этого дала через 10 часов, но как-то все равно стыдно...
Мне медсестра сказала, что можно огурцы, но ез кожицы. И 1 помидорчик.

Цитата:
Сообщение от Вдохновение Посмотреть сообщение
у меня ребёнок тоже срыгивает, иногда очень сильно
были у невролога, она сказала, что если прибавка веса нормальная (у нас больше килограмма), это срыгивание не неврологическое, а от обжорства (очень пожоже на правду)
Ага, наша вчера на груди 2 часа висела, потом в итоге срыгнула. Значит от обжорства, так как обычно она не срыгивает. Старший сын после каждого кормления срыгивал.
__________________
disanna is offline  
Старый 18.12.2011, 14:02   #2553
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Хиповский вкуснее бабушкиного лукошка
Мне показалось ,что лукошко эффективней.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 18.12.2011, 14:30   #2554
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Девочки, всем ДД! Подскажите пожалуйста, чем мазать диатез? У нас со вчерашнего дня за ушками аж корочка и на затылке, думаю, что это не потничка, а именно уже диатез(((( Чем мазать или что делать И к какому доктору обращаться с этой проблемой?
__________________
Чертуль is offline  
Старый 18.12.2011, 15:07
ответ для Чертуль , на сообщение « Девочки, всем ДД! Подскажите... »
  #2555
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение
Девочки, всем ДД! Подскажите пожалуйста, чем мазать диатез? У нас со вчерашнего дня за ушками аж корочка и на затылке, думаю, что это не потничка, а именно уже диатез(((( Чем мазать или что делать И к какому доктору обращаться с этой проблемой?
Я конечно не видела у вас - но скорее у вас себорейный дерматит. По крайней мере у нас в тех же местах. Только не на затылке, а на макушке. У кого то быстро выводится, у нас долго. Маслицем за час до купания голову намазать и одеть шапочку - потом хорошенько смыть, мягкой щеткой почесать. За ушками просто палочкой ватной с маслицем.
Старшей дочке за 3 применения Мустелла пенка-шампунь все вывело. А у младшей очень сильно - шампунчик уже не так эффективен.
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 18.12.2011, 15:14
ответ для Чертуль , на сообщение « [QUOTE=merryekko;72492178] А я как... »
  #2556
Ann-Nett
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 0


[QUOTE=Чертуль;72492576]
Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение

А я как раз от Зины до Ленинского, иногда во дворах. Можно где нить посерединке встречаться и гулять вместе, только у нас пока режима четкого нет))) Но можно по звонку))) Если что, пиши в личку)))
Девочки и я с вами хочу.У нас тоже нет режима.Я редко выхожу. сможет звякните?номер у меня на странице вконтекте есть.
Ann-Nett is offline  
Старый 18.12.2011, 15:20
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #2557
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


про корочки

я несколько лет писала рекламные статьи по детской косметике. Пришлось изучить матчасть. Вот, читирую кусок статьи про мытье гловы и борьбу с корочками.


Мытье головы во время купания ребенка – обязательная часть ежедневного ритуала, потому что голова у малышей довольно сильно потеет. А для более тщательного мытья волос 1-2 раза в неделю лучше использовать специальный детский шампунь, разработанный с учетом особенностей строения кожи и волос ребенка. Детский шампунь не только очищает волосы, питает волосяные луковицы, но и облегчает психологические моменты мытья головы, так как он не раздражает слизистую оболочку глаз. При этом важно соблюдать простые правила применения шампуня: несколько капель наносят на голову ребенка, нежно вспенивают на волосах и, слегка помассировав кожу, аккуратно смывают пену омывающими движениями руки, направленными от лица к затылку. Если Ваш ребенок склонен к аллергии, у него могут появляться себорейные корочки (иначе называемые гнейсом). В таком случае необходимо до купания эти корочки размягчить. Проще всего это сделать, смазав их за 1 час до купания детским маслом. И уже во время купания можно очень аккуратно удалить их расческой с частыми зубчиками или небольшой щеточкой.
Jane Foxman is offline  
Старый 18.12.2011, 15:26
ответ для Ann-Nett , на сообщение « [QUOTE=Чертуль;72492576] Девочки и я... »
  #2558
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


[QUOTE=Ann-Nett;72527192]
Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение

Девочки и я с вами хочу.У нас тоже нет режима.Я редко выхожу. сможет звякните?номер у меня на странице вконтекте есть.
Ань, я видела твой номер в контакте, записала, так что как будем гулять обязательно созвонимся))) Мой номер тоже есть на страничке, так что тоже звони)))
__________________
Чертуль is offline  
Старый 18.12.2011, 15:42
ответ для merryekko , на сообщение « Всем ДУ!! Позвольте к теме какашек... »
  #2559
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
девы,я чего сегодня расслабилась...и винца тяпнула...сижу,голову пеплом посыпаю,реву
вот дурО то
бейте меня,поганку
Ну, что сказать, что сделано, то сделано. Теперь расслабся

Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
я его в детском магазине покупаю.
а я наконец то сегодня обновила свой гардероб, блин как приятно натянуть простые джинсы и кофту
Здорово, но я вот трусиха в этом. С ребенком врятли соберусь, а оставить ее не скем. Буду ходить в том, что есть. А тебя я поздравляю, не что не поднимает настроение, как новая покупка!

Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Всем ДУ!!
Позвольте к теме какашек добавить тему срыгивания я так поняла,, тут у всех , ну или почти всех, все хорошо?У нас Ванечка после еды стабильно раза 3 срыгивать начал где-то по столовой ложке каждый раз. Не фонтаном, а так, слабенько, но все равно, и через нос, и через рот, иногда свернувшимся.... Я вот все думаю, нормально это или все-таки неврология имеет место быть? Вкупе с тем, что мы по- прежнему отказывается улыбаться.
У нас тоже срыгивает, особенно когда пытается тужится и пукать после еды
__________________
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 18.12.2011, 15:47
ответ для Jane Foxman , на сообщение « про корочки я несколько лет писала... »
  #2560
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
про корочки

я несколько лет писала рекламные статьи по детской косметике. Пришлось изучить матчасть. Вот, читирую кусок статьи про мытье гловы и борьбу с корочками.


Мытье головы во время купания ребенка – обязательная часть ежедневного ритуала, потому что голова у малышей довольно сильно потеет. А для более тщательного мытья волос 1-2 раза в неделю лучше использовать специальный детский шампунь, разработанный с учетом особенностей строения кожи и волос ребенка. Детский шампунь не только очищает волосы, питает волосяные луковицы, но и облегчает психологические моменты мытья головы, так как он не раздражает слизистую оболочку глаз. При этом важно соблюдать простые правила применения шампуня: несколько капель наносят на голову ребенка, нежно вспенивают на волосах и, слегка помассировав кожу, аккуратно смывают пену омывающими движениями руки, направленными от лица к затылку. Если Ваш ребенок склонен к аллергии, у него могут появляться себорейные корочки (иначе называемые гнейсом). В таком случае необходимо до купания эти корочки размягчить. Проще всего это сделать, смазав их за 1 час до купания детским маслом. И уже во время купания можно очень аккуратно удалить их расческой с частыми зубчиками или небольшой щеточкой.
Нет, у нас наверное не то. У нас на головке ттт нет, а за ушами красной коркой с гнойничками даже как мне кажется Даже страшно смотреть - жалко малышку, еще эти руки, которые почему то постоянно на ушах оказываются - одно мучение. А масло так и называеся - детское? Может им попробовать смазать?
__________________
Чертуль is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena