Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:55   #2551
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я сама обалдела, когда табличка выдала! Я понимала, что сладкий, углеводы, но они легкие углеводы, и чтоб столько ккал.! А я их лопаю и удивляюсь, почему кг растут?
Мариночка, а я уже ни чему не удивляюсь после того как летом на арбузах поправилась. Кто ж знал-то что с этой "воды" можно так здорово набрать. Потом посчитала - чуть ли не по 2 тыщи калорий с них в день имела. Чего ж организму-то не отложить, если столько получает.

А за гранат свои цифры дели на два - все-таки шкурки и косточки ты вряд-ли ела.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:58
ответ для Shush , на сообщение « А я фрукты практически не ем вообще: ни... »
  #2552
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
А я фрукты практически не ем вообще: ни летом,ни зимой. Ну летом пару раз в неделю по стакану ягод несладких позволяла себе,а зимой пару раз в неделю или по 1 киви, или по ломтику ананаса. Фрукты-это самые коварности для лишнего веса, вот уж, откуда не ждешь подставы)) Поэтому я на 3 день съела яблоко на протасовке и на 7=й. Сегодня ваще забыла о нем, может послезавтра съем,т.к. на завтра по плану яблока нет.
Ну не знаю насчет самых коварных... По мне так конфеты и булочки - вот что зло, ибо их я съесть могу тонну и каждый день. А с фруктов я не набираю, если не ем их по 5 килограмм каждый день, как арбузы например. Да и потом это все-таки полезные углеводы, да и витамины. Другое дело что когда на диете сидишь - вот тут их надо ограничивать, а уж если добился нужного веса и просто его поддерживаешь, то почему бы и не есть?
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:08
ответ для 33* , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: Я вот еще... »
  #2553
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я вот еще потихоньку весь топ читаю (пока дочка спит или муж ее отгоняет ) и вот не поняла: некоторые считают кол-во жира в день (не более 40г), про калории понятно, но вот про жир вроде в оригинале диеты ничего нет Конечно, я сомневаюсь, что съедаю больше 40 г, но все-таки для интересу
В оригинале много чего не написано, там ни слова про то, что при нехватке белка у вас полезут волосы через 3 недели и пойдут мешки под глазами, про то, что при нехватке углеводов у вас будет постоянное чувство усталости и начнется запах изо рта, просто прежде чем пробовать диету надо посчитать количество белков-жиров-углеводов-калорий, которые она предлагает и подумать, как это отразится на вашем здоровье и обмене веществ.

А что касается жиров, то 1 грамм жира дает нам 9 ккал, то есть если жиры не считать и пить по литру 5% кефира и есть по 200 грамм 5% творога, добавив в меню яйцо, 5% йогурты, сыры и т.д., можно спокойно набрать 80-100 грамм жира в день, что уже даст нам 700-900 ккал, а ведь еще есть белки и углеводы, совсем без которых тоже нельзя, поэтому выйти за 1500 ккал можно запросто. Так что лично я ограничивала жирность продуктов, а вообще Протасов об этом ни слова не говорил.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:15
ответ для seamona , на сообщение « девушки, подскажите, где найти то что... »
  #2554
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, где найти то что можно есть в количестве - маме надо скинуть, я искала не нашла. Вроде Ира писала - овощей столько то.. творога столько то и проч...
Саша, а ты зайди на сайт calorizator.ru и посчитай сколько маме нужно калорий в день для поддержания веса, потом снизь эту цифру на 20%, а дальше уже легко рассчитать сколько надо белков-жиров-углеводов на это количество калорий.

Я где-то уже писала, копирну еще раз (но у меня расчет самый низкокалорийный насколько это не вредно, возможно маме надо будет побольше еды):

1) Белки. 200 грамм творога, поллитра кефира, 1-2 йогурта, 5% сыр - грамм 50-100 - это примерный набор кисломолочных продуктов в день. Творог обязателен, в нем много белка, кефир тоже - в нем помимо белка еще и углеводы есть. Если не пьете кефир, значит добавить творога надо. Считайте белки - 50 грамм в день минимум. При недостатке белка пойдут синяки/мешки под глазами, повылезают волосы, и вообще будешь очень "мило" выглядеть.

2) Жиры. 1 яйцо, ну и конечно жир есть в белковых продуктах. Если в какой-то день яйцо не ешь, то компенсируй жиры из дополнительного кефира, йогурта и т.д. Яйцо содержит примерно 10-13 грамм жира. При количестве жиров меньше 22 грамм в день могут прекратиться месячные и начаться прочие проблемы.

3) Углеводы. В нашей диете их очень мало, поэтому старайтесь есть их по максимуму. 3 сырых зеленых яблока обязательно. 1 кг сырых овощей минимум. Можно 1,5 кг, хоть 2. Но 1 кг это минимум. Поллитра кефира это тоже углеводы. Если его не пьете, значит еще больше овощей ешьте. Недостаток углеводов это головные боли, запах изо рта и много всего другого.

Вот столько надо есть каждый день. Если чего-то недоедаете, то могут начаться проблемы со здоровьем. Берегите себя.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:16
ответ для melkaia , на сообщение « :001: Надеюсь все будет хорошо!!! Как... »
  #2555
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
... 1 блинчик...потом еще овсяное печенье....много...очень много...даже шоколада не хочется...а вот печенье...булок...что делать???
Овсяночки еще добавь, ты давно без углеводов сидишь, вот тебя и тянет на них. У меня с введением каши тяга к булочкам резко упала.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:17   #2556
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Все ты правильно говоришь, Ирулечка! Я тж смотрю на циферки-заразочки, предательски растут! Одна радость - дождалась праздников! Может, по-веселее будет! Вчера записалась к врачу, а сегодня - опаньки - все хорошо! Напугались, пришли! Счастливая!!!
Ну я рада за тебя! А то кто его знает, что там диета с организмом творит...
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:23
ответ для devamar , на сообщение « Надо, что-то делать! Хочу худеть!!!!... »
  #2557
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Надо, что-то делать! Хочу худеть!!!! Может, поголодать?
Нееее, голодать не поможет, это верный способ набрать еще больше. Если тебе еще не надоело на диетах сидеть, лучше на БУЧ отправляйся, только тоже прикинь, чтобы грамотно в плане калорий было, там в углеводный день надо нормально так загружаться, чтобы организм знал что его голодом морить не собираются. На БУЧе многие девочки сбрасывали хорошо, я сама может пойду на БУЧ весной если передумаю на протаса снова. Поговори с тренером, ты же в спортзал ходишь, они все эти диеты хорошо знают, посоветует тебе что делать.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:28   #2558
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
В оригинале много чего не написано, там ни слова про то, что при нехватке белка у вас полезут волосы через 3 недели и пойдут мешки под глазами, про то, что при нехватке углеводов у вас будет постоянное чувство усталости и начнется запах изо рта, просто прежде чем пробовать диету надо посчитать количество белков-жиров-углеводов-калорий, которые она предлагает и подумать, как это отразится на вашем здоровье и обмене веществ.

А что касается жиров, то 1 грамм жира дает нам 9 ккал, то есть если жиры не считать и пить по литру 5% кефира и есть по 200 грамм 5% творога, добавив в меню яйцо, 5% йогурты, сыры и т.д., можно спокойно набрать 80-100 грамм жира в день, что уже даст нам 700-900 ккал, а ведь еще есть белки и углеводы, совсем без которых тоже нельзя, поэтому выйти за 1500 ккал можно запросто. Так что лично я ограничивала жирность продуктов, а вообще Протасов об этом ни слова не говорил.
Вот спасибки! А то я уж обрадовалась, что можно чуть ли ни два кило творога 5% в день слопать и кефиром запить + овощи с яблоками.. Завтра затарюсь творогами менее жирными..
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:30
ответ для seamona , на сообщение « девочки, к нам счас скорая приезжала.... »
  #2559
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
девочки, к нам счас скорая приезжала. Мелкая проглотила мизинец от перчатки целлофановой. Сказали наблюдать и ждать и если что скорую..
Саш, не волнуйся, целофан точно не страшно, тем более маленький кусочек. Вот если б всю перчатку съела , тогда еще можно было бы попереживать. И чего только она в ней нашла? Невкусно же!

У меня кошак кстати лопает ушные палочки, стырит где-нибудь и старательно отгрызает у них оба ватных кончика, а середину относит и кладет к себе в миску с едой. У него там в желудке уже склад этих пластиковых концов с ватками, иногда выходят естественным путем, а некоторые так и носит пока в себе. Вот нафига они ему, непонятно, может он их за мышей принимает? Ну а перчатка наверное резинку жевательную напоминала... Все будет хорошо, не бойся!
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:32
ответ для 33* , на сообщение « Вот спасибки! :flower: А то я уж... »
  #2560
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Вот спасибки! А то я уж обрадовалась, что можно чуть ли ни два кило творога 5% в день слопать и кефиром запить + овощи с яблоками.. Завтра затарюсь творогами менее жирными..
Да не, ешь спокойно и 5% творог, только смотри чтоб не переборщить. В любом случае надо овощей есть больше чем кисломолочки, об этом Протасов говорил, так что налегай на них в первую очередь.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena