261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:25
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #2551
Natka
Неуловимая
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: СПб, ЮЗ, пересечение Стачек-Ленинский
Сообщений: 2 305


Мой из 1В, пока не жалуется на пропажу денег, надо поговорить... Тоже ходим на продленку...
Natka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:58
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #2552
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


Вообще такие вопросы с детьми обсуждать сложно. Моя вообще не воспринимает это как проблему и не всегда замечает даже.
Вчера выяснилось все так: Я полезла к ней в кошелек, чтобы проверить, что там, и положить денег на завтра. Кошелек, кстати был не защелкнут и был пустой. Поскольку я живо интересуюсь вопросами ребенкиного питания, я спросила у нее, что она покупала на те деньги, которые были, и она ответила, что ничего. Я, естественно, удивилась, и спросила, почему же тогда денег нет. Дочка тоже удивилась и стала вспоминать. Ну и вспомнила про открытый рюкзак на прогулке.

С воспитателем поговорим, конечно.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:03
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #2553
VikaC
Старожил
 
Аватар для VikaC
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 1 406


да ужжжж, может и хорошо, что мой сразу в первый день все деньги при мне же после школы тратит)) а вообще если серьёзно, у нас кошелёк пропал, я думала, что он у свекрови или дома его посеял, но нет нигде...теперь приходят мысли, а не спёрли ли его отсутствие рублей 20-30 точно не заметили бы, я не контролирую, а у сына в этом плане вообще ветер в голове, но отсутствие кошелька в глаза всё таки бросилось может конечно он сам его где-нибудь в школе и оставил, посмотрим, вдруг ещё найдётся..
VikaC is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:11
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #2554
Tamar
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 206


Дорогие родители!
А что вы думаете по поводу кружков. У меня несколько знакомых из других школ рассказывают, что у них по 10-15 кружков на выбор, от моделирования до балета, все бесплатные, дети на продленке заняты полезными делами, а не просто сидят за партами, не надо никуда детей возить на дополнительные занятия. У нас как-то глухо. Полтора кружка из разряда "вырезание из бумаги". Может стоит этот вопрос поднять чтобы как-то в следующем году было по-лучше.
Tamar is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:34
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #2555
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Подскажите пожалуйста, в первом классе есть факультатив по английскому языку? И вообще какие кружки ведутся в первых классах ( платные и бесплатные)?
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:45   #2556
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


Английского нет, хотя и обещали на собрании. Даже раздавали список факультативных занятий по классам с 1 по 10. И обращали наше внимание на то, что это хоть и факультативы, но ходить на них обязательно.

Что там с кружками я не очень понимаю. Вроде в первой четверти был хор, моя ходила пару раз. После каникул пока не было, или она просто не ходила, я не знаю. Объявление о хоре висело вообще шедевральное, просто были написаны день и время занятий. Ни в каком кабинете, ни имени преподавателя, ни платно-бесплатно, ничего вообще.

Еще есть квиллинг. Я поначалу скептически отнеслась, но на прошлой неделе мне Ира принесла такую красоту оттуда, мы всей семьей рты открыли. Так что я за то, чтобы он был. Даже хотя бы с точки зрения развития мелкой моторики. Сами занятия бесплатные, но надо покупать материалы - бумагу цветную, картон и пр.
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:19
ответ для blanca , на сообщение « Английского нет, хотя и обещали на... »
  #2557
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
Английского нет, хотя и обещали на собрании. Даже раздавали список факультативных занятий по классам с 1 по 10. И обращали наше внимание на то, что это хоть и факультативы, но ходить на них обязательно.

Что там с кружками я не очень понимаю. Вроде в первой четверти был хор, моя ходила пару раз. После каникул пока не было, или она просто не ходила, я не знаю. Объявление о хоре висело вообще шедевральное, просто были написаны день и время занятий. Ни в каком кабинете, ни имени преподавателя, ни платно-бесплатно, ничего вообще.

Еще есть квиллинг. Я поначалу скептически отнеслась, но на прошлой неделе мне Ира принесла такую красоту оттуда, мы всей семьей рты открыли. Так что я за то, чтобы он был. Даже хотя бы с точки зрения развития мелкой моторики. Сами занятия бесплатные, но надо покупать материалы - бумагу цветную, картон и пр.
Спасибо за ответ!
Как то совсем мало кружков, особенно плохо, что нет английского. У меня дочка сейчас ходит в садике на английский (2 раза в неделю), у нее хорошо получается и учитель хвалит, но я боюсь, что если перерыв на год до второго класса будет, то она все забудет. Мы в 2012 году собираемся в 261 поступать, сейчас ходим на курсы.
А как руководство объясняет, что нет обещанных факультативов?
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:34
ответ для blanca , на сообщение « Английского нет, хотя и обещали на... »
  #2558
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
Вроде в первой четверти был хор, моя ходила пару раз. После каникул пока не было, или она просто не ходила, я не знаю. Объявление о хоре висело вообще шедевральное, просто были написаны день и время занятий. Ни в каком кабинете, ни имени преподавателя, ни платно-бесплатно, ничего вообще.
Хор у них, к сожалению, по часам занятий пересекается с квиллингом. Поэтому у моей дочери получается ходить либо на хор либо на квиллинг
Еще есть ТРИЗ. И обещали спортивное занятие, но его не было всю первую четверть из-за ремонта спортзала - может быть сейчас уже сделали?
Отсутствие английского и ИЗО как дополнительных занятий объясняют тем, что нет преподавателей готовых работать с первоклассниками
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:30
ответ для marA , на сообщение « Хор у них, к сожалению, по часам... »
  #2559
Tamar
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
Еще есть ТРИЗ.
а что это такое, мы про такое не слышали...
Tamar is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:39
ответ для Tamar , на сообщение « Дорогие родители! А что вы думаете по... »
  #2560
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Tamar Посмотреть сообщение
Дорогие родители!
А что вы думаете по поводу кружков. У меня несколько знакомых из других школ рассказывают, что у них по 10-15 кружков на выбор, от моделирования до балета, все бесплатные, дети на продленке заняты полезными делами, а не просто сидят за партами, не надо никуда детей возить на дополнительные занятия. У нас как-то глухо. Полтора кружка из разряда "вырезание из бумаги". Может стоит этот вопрос поднять чтобы как-то в следующем году было по-лучше.
А в каких это школах такое счастье? Можно в личку.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena