###Клуб борцов со злобными печеньками ### - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:01
ответ для Rouge_cat , на сообщение « Ну что, у какие достижения??? :)) я с... »
  #2551
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
я с пятницы на -60, пока результаты не мерила
Саш, а во сколько ты ложишься спать? Или ты последний раз ешь не в 18 ч, а позже? Не есть после 18 ч могут только те, кто ложится до 22 ч.

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я в принципе не ем много
утром чай со вкусняшкой,или творожок какой-нибудь

обеда у меня нет,правда вместо обеда с подружкой кофе попить могу-где-нибудь с чем-нибудь сладким,или как вчера,например,занесли черти в пиццериюно пиццу съели детскую,совсем маленькую то есть,100 грамм где-то

Но всегда есть полноценный ужин причём поздний
Питаться 2-3 раза в день маловато Перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 ч - иначе вырабатывается слишком много инсулина, способствующего не сжиганию, а накоплению жира, и когда организм наконец получает еду, он откладывает часть ее про запас, даже если ты съедаешь всего лишь листик капусты Про соотношение утро-вечер: утром организм более склонен тратить свои запасы, поэтому и аппетита с утра нет, а вот вечером он переключается на режим откладывания запасов - и аппетит приходит Поэтому завтракать нужно обязательно, чтобы запустить обмен веществ, и желательно сложными углеводами, а вот ужинать лучше всего белками и некрахмалистыми овощами, поскольку съеденные вечером углеводы рискуют быть запасенными в виде жира...

Кстати, еще про обмен веществ. По формуле 6 х (рост в см – возраст в годах) + 20 х вес в кг можно посчитать примерную калорийность, требуемую для поддержания данного веса. Чтобы похудеть, нужно понизить эту цифру на 400-500 ккал. Если же вы потребляете значительно меньше калорий, чем получилось по формуле, а вес при этом не снижается или вообще растет, значит обмен веществ уже занижен диетами...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:02
ответ для Vanilinka , на сообщение « Очень правильный подход:flower: Но у... »
  #2552
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Очень правильный подход
Но у меня дети любят мучное, особенно Маша, я ен представляю как убрать из семейного рациона печенья, блины и оладушки
Спасиб Совсем убирать не надо, можно просто реже покупать печенье и реже печь блины и оладушки Блинчики я сама обожаю, как уже писала, теперь готовлю их 1-2 раза в месяц. А насчет печенья - заметила за собой: когда питаешься какое-то время простыми и правильными продуктами типа кефира-творога-куриной грудки, многие покупные сладости перестают быть для тебя вкусными. Конфеты, печенье, вафельные и обычные торты - 95% из них отдают химией и отвратным шоколадом на пальмовом масле Сейчас из сладкого мне вкусно есть хороший шоколад, несколько видов мороженого, торты Фили-бейкер - и, пожалуй, все. Детям регулярно покупаю только мишек Барни и продукцию Киндер.

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
У меня тоже сладкое - самая основная проблема. Не могу без сладкого
У Гинзбурга недавно вычитала гениальную мысль в отношении сладкого - к сладкому нужно относиться как к источнику удовольствия, а не как к повседневной пище Это значит, что нужно воспринимать свою потребность в сладком как абсолютно естественную и не мучиться угрызениями совести, просто есть сладкое только тогда, когда ты совершенно СЫТ, в качестве десерта, и ооочень медленно, чтобы получить максимум удовольствия

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Я вот начала бодро, на пару дней меня хватило. Сразу как-то легче себя почувствовала. А потом приехала мама, пирожки-блины-печенье, прощай весь настрой...Потом будет пост, и вечно отговорки какие-то. Безвольная я какая-то. Пойду гречки наварю, что ли.
Ален, а на что тебя хватило на пару дней? И зачем тебе гречка? Чтобы придерживаться здорового питания, особой силы воли не надо, сила воли требуется для сидения на жестких диетах, но они ничего общего с правильным питанием не имеют Мне трудновато перейти на 5-6-разовое питание, но это дело привычки, нужно просто не забывать вовремя чего-нибудь перекусить

Кому интересно, очень рекомендую прочитать вот эти статьи М.Гинзбурга о диетах:
Смешная диета - о том, почему многие диеты смешны, хотя сидящие на них этого не замечают...
Обмен веществ при похудении. Аргументы и факты - очень подробное описание, как садится обмен веществ на низкокалорийных диетах
Ем мало и не худею... - о том, почему так бывает

И про то, как питаться правильно:
Маложирное питание в практическом исполнении
Как похудеть: Простые правила, позволяющие уменьшить калорийность питания, не считая при этом калории
12 способов не объесться на ночь
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:59
ответ для RedFox , на сообщение « Спасиб :008: Совсем убирать не надо,... »
  #2553
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Саш, а во сколько ты ложишься спать? Или ты последний раз ешь не в 18 ч, а позже? Не есть после 18 ч могут только те, кто ложится до 22 ч.
я ложусь очень поздно, по-этому ем до 20 ч., по системе это допустимо в таких случаях
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:17
ответ для Vanilinka , на сообщение « Да я без претензий:):flower:... »
  #2554
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Да я без претензий
Студент
Просто хотелось вспомнить свои достижения
ты последниц раз заполняла табличку 16.05
ОГ-85
ОТ-69
ОЖ-82
ОБ-95
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:40
ответ для RedFox , на сообщение « Спасиб :008: Совсем убирать не надо,... »
  #2555
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Спасиб Совсем убирать не надо, можно просто реже покупать печенье и реже печь блины и оладушки Блинчики я сама обожаю, как уже писала, теперь готовлю их 1-2 раза в месяц. А насчет печенья - заметила за собой: когда питаешься какое-то время простыми и правильными продуктами типа кефира-творога-куриной грудки, многие покупные сладости перестают быть для тебя вкусными. Конфеты, печенье, вафельные и обычные торты - 95% из них отдают химией и отвратным шоколадом на пальмовом масле


У Гинзбурга недавно вычитала гениальную мысль в отношении сладкого - к сладкому нужно относиться как к источнику удовольствия, а не как к повседневной пище Это значит, что нужно воспринимать свою потребность в сладком как абсолютно естественную и не мучиться угрызениями совести, просто есть сладкое только тогда, когда ты совершенно СЫТ, в качестве десерта, и ооочень медленно, чтобы получить максимум удовольствия


Ален, а на что тебя хватило на пару дней? И зачем тебе гречка? Чтобы придерживаться здорового питания, особой силы воли не надо, сила воли требуется для сидения на жестких диетах, но они ничего общего с правильным питанием не имеют Мне трудновато перейти на 5-6-разовое питание, но это дело привычки, нужно просто не забывать вовремя чего-нибудь перекусить
ППКС!
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:56   #2556
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


ну как результаты???
я пока не мерилась, что-то боязно , но визуально мне кажется, что талия и живот меньше стали
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:22
ответ для Rouge_cat , на сообщение « ну как результаты??? :)) я пока не... »
  #2557
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Детям регулярно покупаю только мишек Барни и продукцию Киндер.
И я .
Мы сейчас из сладкого перешли на мед и варенье, вернее протертые свежие ягоды с сахаром. Дети тоже любят. А вот мучного стараемся есть поменьше, нам с Машей тяжелее всех, мужчины в нашей семье без мучного легко обходятся.

Цитата:
У Гинзбурга недавно вычитала гениальную мысль в отношении сладкого - к сладкому нужно относиться как к источнику удовольствия, а не как к повседневной пище Это значит, что нужно воспринимать свою потребность в сладком как абсолютно естественную и не мучиться угрызениями совести, просто есть сладкое только тогда, когда ты совершенно СЫТ, в качестве десерта, и ооочень медленно, чтобы получить максимум удовольствия
Буду себя этим утешать
Цитата:

Ален, а на что тебя хватило на пару дней? И зачем тебе гречка? Чтобы придерживаться здорового питания, особой силы воли не надо, сила воли требуется для сидения на жестких диетах, но они ничего общего с правильным питанием не имеют Мне трудновато перейти на 5-6-разовое питание, но это дело привычки, нужно просто не забывать вовремя чего-нибудь перекусить
Понимаешь, в моем случае все зависит от настроя, от головы
Когда я настраиваюсь как надо, у меня получается контролировать ЧТО я ем, КОГДА и СКОЛЬКО. И вовремя себя останавляивать. Как только настрой ослабевает, я могу есть машинально - доедать за детьми, поесть за компанию с мамой, за компанию с мужем, просто от скуки вечером или во время беседы, за компом....И могу так есть все, что под руку попадается....А когда есть настрой и он не ослабевает, я различаю, что я сейчас, например, хочу пить, а не есть. А сейчас мне достаточно погрысть хлебцы от скуки, или за компанию съесть яблоко, а не котлету.


Ссылки почитаю обязательно, пока времени не нашла.

Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
ты последниц раз заполняла табличку 16.05
ОГ-85
ОТ-69
ОЖ-82
ОБ-95
О, спасибо тебе. Это самый хороший стимул, ибо выросла я аж на 3 см повсюду.

Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
ну как результаты???
я пока не мерилась, что-то боязно , но визуально мне кажется, что талия и живот меньше стали
У меня нет еще результатов, мне только недели две требуется, чтоб настрой закрепить
Vanilinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:55
ответ для Vanilinka , на сообщение « И я :)). Мы сейчас из сладкого перешли... »
  #2558
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Понимаешь, в моем случае все зависит от настроя, от головы
Когда я настраиваюсь как надо, у меня получается контролировать ЧТО я ем, КОГДА и СКОЛЬКО. И вовремя себя останавляивать. Как только настрой ослабевает, я могу есть машинально - доедать за детьми, поесть за компанию с мамой, за компанию с мужем, просто от скуки вечером или во время беседы, за компом....И могу так есть все, что под руку попадается....А когда есть настрой и он не ослабевает, я различаю, что я сейчас, например, хочу пить, а не есть. А сейчас мне достаточно погрысть хлебцы от скуки, или за компанию съесть яблоко, а не котлету.
абсолютно моя ситуация

Алёна, а ты вроде весной сидела на -60? не понравилось?
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:11
ответ для Vanilinka , на сообщение « И я :)). Мы сейчас из сладкого перешли... »
  #2559
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Понимаешь, в моем случае все зависит от настроя, от головы
Когда я настраиваюсь как надо, у меня получается контролировать ЧТО я ем, КОГДА и СКОЛЬКО. И вовремя себя останавляивать. Как только настрой ослабевает, я могу есть машинально - доедать за детьми, поесть за компанию с мамой, за компанию с мужем, просто от скуки вечером или во время беседы, за компом....И могу так есть все, что под руку попадается....А когда есть настрой и он не ослабевает, я различаю, что я сейчас, например, хочу пить, а не есть. А сейчас мне достаточно погрысть хлебцы от скуки, или за компанию съесть яблоко, а не котлету.
Все правильно, но здесь есть одно "но" - важно, сколько именно калорий ты при этом съедаешь в день. Не хочу сказать, что на меня внезапно снизошло просветление, но что-то вроде того Уже неделя, как я считаю калории на системе "Минус фунт". Основная идея в следующем: как известно, для успешного похудения нужен дефицит порядка 400-500 ккал, но весь вопрос в том, от какого числа их отнимать? Если человек сидел на диете или другим способом ограничивал свое питание и теперь питается, например, на 1500 ккал, то пытаясь еще понизить калорийность, он наносит серьезный вред своему организму, еще сильнее замедляя обмен веществ После этого есть риск начать набирать вес, добавив к своему рациону всего пару капустных листочков. Подробно все это описано в статье "Обмен веществ при похудении. Аргументы и факты". Поэтому перед тем как снижать свою калорийность с целью похудения, "Минус фунт" предлагает... увеличить ее! Другими словами, разогнать свой обмен веществ, добившись, чтобы организм расходовал не меньше, чем положенное ему количество калорий на поддержание текущего веса, определяемое по формуле 6 х (рост - возраст) + 20 х вес. Тогда если по формуле выходит, что для поддержания веса нужно 2000 ккал, а человеку удается разогнаться, например, до 2200 ккал (путем постепенного повышения калорийности - на 100 ккал каждую неделю), то далее он сможет сбрасывать по 400 г жира в неделю, питаясь на 1800 ккал На 1800 ккал можно кушать очень вкусно и сытно, каждый день включая в свое меню какую-нибудь калорийную вкусняшку - и при этом худеть Звучит фантастически, но на посвященном "Минус фунту" форуме люди используют эту систему уже больше года, одна из девушек сбросила за это время 30 кг (с 98 до 68 кг).

Наверное, я не очень понятно объяснила, просто хотела подчеркнуть, что важно не понизить свой обмен веществ за счет сильных ограничений в питании, и рассказать, что есть такая интересная система питания, при которой можно есть все что угодно и когда угодно и сбрасывать вес только лишь за счет точного подсчета калорий
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:53
ответ для RedFox , на сообщение « Все правильно, но здесь есть одно "но"... »
  #2560
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
абсолютно моя ситуация

Алёна, а ты вроде весной сидела на -60? не понравилось?
Ну я строго ее не придерживалась, в плане точного списка продуктов,которые можно/нельзя на обед и вечером. Я и сейчас помню только то, что утром можно все и много, а вечером я себя уговариваю, что я не сижу на "-60".
На самом дел мне она тогда понравилась и результаты были ощутимыми.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Все правильно, но здесь есть одно "но" - важно, сколько именно калорий ты при этом съедаешь в день. Не хочу сказать, что на меня внезапно снизошло просветление, но что-то вроде того Уже неделя, как я считаю калории на системе "Минус фунт". Основная идея в следующем: как известно, для успешного похудения нужен дефицит порядка 400-500 ккал, но весь вопрос в том, от какого числа их отнимать? Если человек сидел на диете или другим способом ограничивал свое питание и теперь питается, например, на 1500 ккал, то пытаясь еще понизить калорийность, он наносит серьезный вред своему организму, еще сильнее замедляя обмен веществ После этого есть риск начать набирать вес, добавив к своему рациону всего пару капустных листочков. Подробно все это описано в статье "Обмен веществ при похудении. Аргументы и факты". Поэтому перед тем как снижать свою калорийность с целью похудения, "Минус фунт" предлагает... увеличить ее! Другими словами, разогнать свой обмен веществ, добившись, чтобы организм расходовал не меньше, чем положенное ему количество калорий на поддержание текущего веса, определяемое по формуле 6 х (рост - возраст) + 20 х вес. Тогда если по формуле выходит, что для поддержания веса нужно 2000 ккал, а человеку удается разогнаться, например, до 2200 ккал (путем постепенного повышения калорийности - на 100 ккал каждую неделю), то далее он сможет сбрасывать по 400 г жира в неделю, питаясь на 1800 ккал На 1800 ккал можно кушать очень вкусно и сытно, каждый день включая в свое меню какую-нибудь калорийную вкусняшку - и при этом худеть Звучит фантастически, но на посвященном "Минус фунту" форуме люди используют эту систему уже больше года, одна из девушек сбросила за это время 30 кг (с 98 до 68 кг).
:

Юля, ну ты уже стала гугу похудения
А почему ты так часто меняешь подходы в этом вопросе? Тебе не удается добиться нужных результатов? Я вот не поняла, как можно "разогнать свой обмен веществ"? но я статью еще не читала, может тогда сама пойму...А вообще сторонники любой диеты найдутся, которые хвалить ее будут, у той же системы "-60" куча поклонников, которые ей оды поют. Вот я например, вообще не понимаю как считать калории, да и не хотела бы. В моем случае похудеть не очень сложно на нужные мне 3-5 кг, нужно только хорошо этого захотеть, а с этим проблема, ибо не хочется напрягаться и лишать себя удовольствия в еде. Но все равно надо, по любому я скоро себя заставлю
Vanilinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena