Эстония - наш второй дом!!! - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 12:52   #2551
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
спасибо за ответы . что вы думаете про Ранну и Сака , Азери или еще какой нибудь город ?
Ранну рядом с трассой (более подробно Millenium может рассказать), до Азери ( до воды и магазина 2км).
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:58   #2552
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Тогда Ида-Вирумаа... Но там гораздо больше похоже на российскую глубинку, чем на европейскую
это на какую российскую глубинку похожа Ида Вирумаа? мои родственники живут в большом городе типа Йыхви - т.е. окол 20-30 тыс. человек, но банка не найти, а тем более нескольких отделений, банкоматов тоже мало. торговых центров нет, можно найти частные магазины, где не принимают банковские карты и продают только водку , хлеб и кока колу - за всем остальным - это где-нибудь на рынке или в единственном большом магазине советской постройки, асфальтовых дорог мало и только в центре. Про автоматические заправки никто не знает. и т.д .И это я вам рассказал про российскую глубинку - через который проходит большая железная дорога, а что твориться в тех городках, через которые она не проходит!. как раз , мне кажется, что даже Ида Вирумаа со всей ее неустроенностью уже давно далеко от российской глубинки..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:43   #2553
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ну да, правильнее будет сказать - "похожа на российскую глубинку, которую финны оккупировали лет 10 назад, но решили сильно не заморачиваться" Но если взять, скажем, на одном конце координатной оси Медвежьегорск, а на другой какой-нибудь Эммерих-на-Рейне, то городки в Ида-Вирумаа будут гораздо ближе к Медвежьегорску. Только с банкоматами...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:51   #2554
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
это на какую российскую глубинку похожа Ида Вирумаа?
:-) разниться конечно восприятие местных и не местных жителей очень сильно. Ида-Вирумаа это нарики в огромном коллиечстве, безработица... куча криминального контенгента. Нарва хотя бы в плане инфраструктуры отличается от всего остального, наличием магазинов. В Йыхви (будь оно не ладно) на половине улиц нашла только остатки асфальта, уложенного мноооого лет назад.

Недели две назад была в гостях в Нарве. Народ активно обсуждал предстоящий концерт "Новых русских бабок". Что билеты уже все куплены, и теперь ими будут спекулировать. И народу придется брать, т.к. больше в ближайшее время никаких шоу не предвидется. Вот чем живет Нарва ...
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:02   #2555
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301
эстония



Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
:-) разниться конечно восприятие местных и не местных жителей очень сильно. Ида-Вирумаа это нарики в огромном коллиечстве, безработица... куча криминального контенгента. Нарва хотя бы в плане инфраструктуры отличается от всего остального, наличием магазинов. В Йыхви (будь оно не ладно) на половине улиц нашла только остатки асфальта, уложенного мноооого лет назад.

Недели две назад была в гостях в Нарве. Народ активно обсуждал предстоящий концерт "Новых русских бабок". Что билеты уже все куплены, и теперь ими будут спекулировать. И народу придется брать, т.к. больше в ближайшее время никаких шоу не предвидется. Вот чем живет Нарва ...
все говорят плохо, безработица , нарики и.т.д. но все ровно все покупают
__________________
ПапаИмама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:55
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2556
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


у нас квартира в поселке, где нет работы, но подъезд чистый, территория чистая, алкаши и нарики если есть- нам вообще не мешают и никак себя не проявляют, т.к за распитие спиртных напитков на улице в Эстонии штраф.
К нам отношение доброжелательное.
Дети эстонские гуляют по лесу одни, в лесу сушится белье и ночью тоже, дрова не запирают -лежат на просушку, квартплата аккуратно собирается, и на нее хотят окна пластиковые в подъезде ставить. Скважина своя, в сосденем подъезде 3 комнатная квартира отдана под компьютерный клуб, футбольное поле регулярно скашивается. висят сетки для волейбола, кольцо для бакетбола в лесу, баня поселковая-бесплатная топится по очереди всеми жителями, в 100 метрах на трассе кафе и магазин самообслуживания со всем необходимым.
У нас деревень таких поискать...
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:59   #2557
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Купите в Вока квартиру и будет вам счастье, можно купить варинат под ремонт и постепенно его сделать, тогда будет недорого сейчас, но равномерные траты.
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:48
ответ для ПапаИмама , на сообщение « в каком городе в Эстонии лучше... »
  #2558
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
в каком городе в Эстонии лучше приобрести квартиру для отдыха ?
Вам надо немного расширить Ваш вопрос, смотря что Вы подразумеваете под отдыхом, на какое расстояние от границы Вы готовы ехать, все-таки Эстония по площади не 10 кв.км. В каждом районе Эстонии есть + и - и для всех они разные.
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:08
ответ для ПапаИмама , на сообщение « в каком городе в Эстонии лучше... »
  #2559
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Отдых у всех разный...
предпочтения и бюджет?
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:55
ответ для Tanuusha , на сообщение « Купите в Вока квартиру и будет вам... »
  #2560
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
у нас квартира в поселке, где нет работы, но подъезд чистый, территория чистая, алкаши и нарики если есть- нам вообще не мешают и никак себя не проявляют, т.к за распитие спиртных напитков на улице в Эстонии штраф.
К нам отношение доброжелательное.
Дети эстонские гуляют по лесу одни, в лесу сушится белье и ночью тоже, дрова не запирают -лежат на просушку, квартплата аккуратно собирается, и на нее хотят окна пластиковые в подъезде ставить. Скважина своя, в сосденем подъезде 3 комнатная квартира отдана под компьютерный клуб, футбольное поле регулярно скашивается. висят сетки для волейбола, кольцо для бакетбола в лесу, баня поселковая-бесплатная топится по очереди всеми жителями, в 100 метрах на трассе кафе и магазин самообслуживания со всем необходимым.
У нас деревень таких поискать...
+10000!!!! мне очень нравится хозяйственность в Эстонии, которой в России нет.. у моей бабушки в деревне жили немцы - у них всегда все подстрижено, все хорошо.. а вокруг были русские полуразрушенные домишки и заборы.. я тоже русский и спрашиваю у бабушки, почему так ? в детстве.. она отвечает - "Ну они же немцы!!" . вот так можно про все у нас сказать...

мне очень нравится фраза : АКТИВИСТ - это парень, который очищает реку, а не тот, кто считает, что она грязная. Росс Перо

вот у нас и в Эстонии русские похожи на второго т.е. многие считают, что все грязно и не надо ничего делать... как жаль... я понимаю что не все такие.. как из произведения Обломов понятно , что русские делятся на Штольцев и Обломовых.. я стараюсь быть Штольцем по направленности, поэтому мне и нравится Эстония.. Обломову , скорей всего , никогда Эстония не нужна , как и вся остальная Европа.. ему и в своей деревне хорошо..

Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
Купите в Вока квартиру и будет вам счастье, можно купить варинат под ремонт и постепенно его сделать, тогда будет недорого сейчас, но равномерные траты.
а почему Вока? мне кажется, что плохая транспортная доступность.. мне кажется тогда уже Азери рекомендовать лучше - рядом с морем - хорошая транспортная доступность..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena