2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 00:19
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #2551
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Хорошо, что Сашу вовремя дома оставила. Сегодня она весь день кашляла почти без перерыва, а перед сном я у нее намерила 38.3
Я обычно не даю жаропонижающее при такой температуре еще, но ее знобило, и еще я понадеялась, что кашель поуменьшится. В общем, дала ей 12 мл сиропа Панадол (надеюсь, правильно рассчитала дозировку). Вроде угадала. Пока что спит спокойно.
Вопросы к коллективному разуму:
1. Есть ли для нашего возраста Панадол в какой-нибудь более взрослой форме? А то сиропа как-то много разом приходится давать, при том, что Саше его вкус всё равно не нравится. Может, какой-нибудь порошок есть для приготовления горячего питья, которое детям можно давать? Или парацетамол в таблетках? Только как у него дозировку рассчитывать?
2. А можно ли нашим детям давать Гербион? Чего-то бромгексин нам в этот раз нифига не помогает, а там вроде травки в составе, и есть разновидность от сухого кашля, что нам и нужно.
PartizanKa is offline  
Старый 07.12.2011, 00:21
ответ для Olga Belikova , на сообщение « А мы потеряли наш школьнй сарафан:( »
  #2552
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
А мы потеряли наш школьнй сарафан
Вот так так...
При переодеваниях на физкультуру, либо на продлёнке, наверное?
Я, честно говоря, даже удивляюсь, что Саша до сих пор то же самое не проделала. Она на продлёнке всегда в брюки переодевается, а сарафан висит на стуле, и только перед уходом убирается в рюкзак. Каждый раз проверяю, когда забираю.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 07.12.2011, 00:22
ответ для Olga Belikova , на сообщение « А мы потеряли наш школьнй сарафан:( »
  #2553
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Лучше в нескольких монастырях...
Оль, спасибо за совет, но монастрыь для меня уже слишком сложно, я человек далекий от вопросов веры
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 07.12.2011, 00:23
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #2554
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Катя, я давала детский фервекс, порошки детские забыла как называются, типа детского антигрипина, в аптеке продатся.
От кашля,все подбирать нужно
Kavala is offline  
Старый 07.12.2011, 00:24   #2555
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Оль, спасибо за совет, но монастрыь для меня уже слишком сложно, я человек далекий от вопросов веры
Маша, можно просто в церкве, все поставить
Kavala is offline  
Старый 07.12.2011, 00:29   #2556
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
А мы потеряли наш школьнй сарафан
ОЛя, жаль, может еще найдется

Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Хорошо, что Сашу вовремя дома оставила. Сегодня она весь день кашляла почти без перерыва, а перед сном я у нее намерила 38.3
Я обычно не даю жаропонижающее при такой температуре еще, но ее знобило, и еще я понадеялась, что кашель поуменьшится. В общем, дала ей 12 мл сиропа Панадол (надеюсь, правильно рассчитала дозировку). Вроде угадала. Пока что спит спокойно.
Вопросы к коллективному разуму:
1. Есть ли для нашего возраста Панадол в какой-нибудь более взрослой форме? А то сиропа как-то много разом приходится давать, при том, что Саше его вкус всё равно не нравится. Может, какой-нибудь порошок есть для приготовления горячего питья, которое детям можно давать? Или парацетамол в таблетках? Только как у него дозировку рассчитывать?
2. А можно ли нашим детям давать Гербион? Чего-то бромгексин нам в этот раз нифига не помогает, а там вроде травки в составе, и есть разновидность от сухого кашля, что нам и нужно.
Катя, мы Нурофен даем там дозировка на наш возраст поменьше. Или как вариант идти в аптеку с рецептурным отделом и там купить детский антиогриппин в порошках, с дозой точно не промахнешься. Он и температуру хорошо снижает и спится после него отлично, НО от горчит, т.к. там есть димедрол

А ингалятора у вас нет? Мне кажется самое эффективное при таком кашле ингаляции

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 07.12.2011, 00:30   #2557
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Маша, можно просто в церкве, все поставить
Катюш, так я просто в церкви и заказала молебен о здравии. Кстати за новорожденную, но некрещеную я так понимая просить нельзя??
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 07.12.2011, 00:34   #2558
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Катюш, так я просто в церкви и заказала молебен о здравии. Кстати за новорожденную, но некрещеную я так понимая просить нельзя??
Често не помню, можно или нет
в больнице можно покрестить, когда она там будет
Kavala is offline  
Старый 07.12.2011, 00:37
ответ для Kavala , на сообщение « Често не помню, можно или нет в... »
  #2559
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Често не помню, можно или нет
в больнице можно покрестить, когда она там будет
не думаю что они с этим будут торопиться, скорее всего оставят крещение на потом, тк. не выписки не регистрации у них не будет, а крещение все таки тоже праздник
Девочка по словам врачей стабильна, мамино молочко потихоньку усваивает, уже 5 "кормлений" было. Так что надеюсь что мой молебен действует на 2-их
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 07.12.2011, 00:41
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #2560
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Записываю: детский фервекс, Нурофен (у нас есть), детский антигриппин в рецептурных отделах. Спасибо.

Еще вопрос, если кто-нибудь разбирается в банковских картах и электронных платежах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4855442
PartizanKa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena