Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 13:02   #2551
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня уже записалась, аж на 30-е число.
Теперь думаю, на субботу меня что ли записали, или имели ввиду ноябрь
Она вообще по субботам принимает?
Я тоже иду в субботу, 30 числа. На 12-45. Может увидимся в очереди.=-)))

Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
у меня была летом 2009 г ЗБ 5 недель и сдала антифосфолипидные антитела- были повышены и отправили меня в Отта там уже и выявили НТ и уже год и год и два месяца лечусь и надеюсь на счастье
Все получится, обязательно!!! Столько девочек забеременнели и выносили на фоне фраксипарина. У Зайнулиной на отделении (ну на 2 дородовом) даже создан центр тромбофилий, они получают квоты по тромбофилии, как наследственной, так и приобретенной. так что уж кто-кто, а она в этом точно разбирается.
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:07
ответ для анютка30 , на сообщение « Я тоже иду в субботу, 30 числа. На... »
  #2552
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Я тоже иду в субботу, 30 числа. На 12-45. Может увидимся в очереди.=-)))
Я на 14-30
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:32
ответ для Svetik78 , на сообщение « А в Снегиревке можно бесплатно сдать... »
  #2553
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А в Снегиревке можно бесплатно сдать коуголаграмму всем или только тем, кто у них наблюдается???
Первый раз я приходила бесплатно с направлением из ЖК, а на все последующие с направлением от их гематолога. Соответственно, чтоб сдавать последующие анализы, надо идти к врачу. Но на самом деле, я уже решила платно сдавать, а то с этими бесплатными анализами одна нервотрепка... Пока его сдашь спустя 1,5 мес., только после того как сдашь, тебя запишут к врачу.... Итого столько времени пройдет, что уже снова сдавать пора будет...К гематологу там я тоже ходила бесплатно, пожалуй, бы за такой уровень квалификации я бы платить не стала...
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:39   #2554
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
Зайнулина принимает по вторникам и субботам только. я специально записываюсь на вторник, т к мне ещё анализы надо забирать... а насчёт лекарств я всё таки считаю лучше перестраховаться...дело в том, что в моём городе вообще нет "таких" врачей и я езжу в Отто из Пскова. вот что мне делать я с ума сойду от страха наверное во время беременности... я у Зайнулиной спрашиваю насчёт гепаринов - а она мне говорит: вам не показано .ну и ладно пусть не показано, но я бы хотела знать что мне делать потом исходя из показателей коагулограммы - а вот этого никто не скажетстрашноватенько
знаете, после двух лет разбирательств в особенностях своего заболевания, я уже без труда по анализам могу понять, надо ли что-то принимать или нет... Это не так уж сложно.. В итоге идешь к врачу, дабы подтвердить, что надо принимать то, то и то...Так что мой совет, прислушывайтесь к своему организму, изучите сами свои анализы и не паникуйте...Принимать что-то на всякий случай - не всегда полезно...А если что не в норме будет, тогда к врачу!!
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:50
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2555
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Девочки, привет!
Подскажите, как колоть фраксипарин?
Сегодня к Зайнулиной сходила, у меня ухудшились анализы по тромбофилии, назначила уколы 30 дней или до Б А дальше по рез-там анализов...
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:19
ответ для анютка30 , на сообщение « Я тоже иду в субботу, 30 числа. На... »
  #2556
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Я тоже иду в субботу, 30 числа. На 12-45. Может увидимся в очереди.=-)))



Все получится, обязательно!!! Столько девочек забеременнели и выносили на фоне фраксипарина. У Зайнулиной на отделении (ну на 2 дородовом) даже создан центр тромбофилий, они получают квоты по тромбофилии, как наследственной, так и приобретенной. так что уж кто-кто, а она в этом точно разбирается.
А что значит квоты по тромбофилии???
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:46
ответ для Svetik78 , на сообщение « А что значит квоты по тромбофилии??? »
  #2557
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите, как колоть фраксипарин?
Сегодня к Зайнулиной сходила, у меня ухудшились анализы по тромбофилии, назначила уколы 30 дней или до Б А дальше по рез-там анализов...
Его колют под кожу, чаще в области живота, но можно и бедро , и плечо. Но там больнее. А дозировку должна была назначить Зайнулина. держись!!! А что ухудштлось конкретно?

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А что значит квоты по тромбофилии???
Ну это надо в Отта узнать поподробнее, кажется, это касается беремнных с диагнозом тромбофилии, вот только какой-наследственной или приобретенной-не знаю... Но вроде в прошлом году можно было попасть на 2 дородовое бесплатно, если есть данный диагноз и можно было обследоваться+привентивное лечение. Это и есть квота. Но в этом гожду квоты приостановили... Да и участвует ли он в городских программах или только в федеральных? Вот по ЭКО и ИКСИ квоты только для жителей регионов, на город Отто бесплатно не работает. А из других городов надо собрать все бумажки с соответствующим диагнозом иотправить документы в квотную комиссию (у нас вроде квоты на Шкапина) и ждать, поставят на очередь или нет. Если поставили, то ждешь своей очереди. Но с ЭКО по году девочки ждут. С беременностью наверное быстрее... По многим болячкам, где дорогостоящее лечение, квоты есть. Вот только надо ,чтобы подходил диагноз и собрать кучу бумаженций. Есть даже какие-то амбулаторные программы, но я знаю только в общих чертах об этом!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:55
ответ для анютка30 , на сообщение « Его колют под кожу, чаще в области... »
  #2558
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


[QUOTE=анютка30;49713127]Я тоже иду в субботу, 30 числа. На 12-45. Может увидимся в очереди.=-)))

девочки была вчера у Зайнулиной: она говорит ничего тебя не берёт-колоть фраксипарин 0,3, агрегация всегда повышена и всё тут плюс у меня афс она говорит он тут свою роль играет и 3 гена тромбофилии. Так что с одной стороны я очень рада что фракс назначили (причём назначили прямо сейчас начинать и всю будущую Б)а с другой стороны очень страшно ... уколов боюсь((( теперь надо как-то учиться идти к медсестре(((

Все получится, обязательно!!! Столько девочек забеременнели и выносили на фоне фраксипарина. У Зайнулиной на отделении (ну на 2 дородовом) даже создан центр тромбофилий, они получают квоты по тромбофилии, как наследственной, так и приобретенной. так что уж кто-кто, а она в этом точно разбирается.[/QUOT
спасибо))) очень оптимистично
Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
знаете, после двух лет разбирательств в особенностях своего заболевания, я уже без труда по анализам могу понять, надо ли что-то принимать или нет... Это не так уж сложно.. В итоге идешь к врачу, дабы подтвердить, что надо принимать то, то и то...Так что мой совет, прислушывайтесь к своему организму, изучите сами свои анализы и не паникуйте...Принимать что-то на всякий случай - не всегда полезно...А если что не в норме будет, тогда к врачу!!
Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Его колют под кожу, чаще в области живота, но можно и бедро , и плечо. Но там больнее. А дозировку должна была назначить Зайнулина. держись!!! А что ухудштлось конкретно?



Ну это надо в Отта узнать поподробнее, кажется, это касается беремнных с диагнозом тромбофилии, вот только какой-наследственной или приобретенной-не знаю... Но вроде в прошлом году можно было попасть на 2 дородовое бесплатно, если есть данный диагноз и можно было обследоваться+привентивное лечение. Это и есть квота. Но в этом гожду квоты приостановили... Да и участвует ли он в городских программах или только в федеральных? Вот по ЭКО и ИКСИ квоты только для жителей регионов, на город Отто бесплатно не работает. А из других городов надо собрать все бумажки с соответствующим диагнозом иотправить документы в квотную комиссию (у нас вроде квоты на Шкапина) и ждать, поставят на очередь или нет. Если поставили, то ждешь своей очереди. Но с ЭКО по году девочки ждут. С беременностью наверное быстрее... По многим болячкам, где дорогостоящее лечение, квоты есть. Вот только надо ,чтобы подходил диагноз и собрать кучу бумаженций. Есть даже какие-то амбулаторные программы, но я знаю только в общих чертах об этом!!!
девочки я лежала в Отта по квоте по невынашиванию на обследовании бесплатно, сначала пошли в ЖК на меня там главврач наорал что никаких квот нет, мне посоветовали идти в Комитет здравоохранения я пошла написала там заявление с копиями своих диагнозов и с направлением от гинеколога они сказали в течение месяца ждите ответа. никто не ответил. пошла снова и дали мне квоту. но как видите нехотя...с капканами.теперь хочу по беременности тоже получить, но пока не забеременеть...
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:17
ответ для Марина Псков , на сообщение « [QUOTE=анютка30;49713127]Я тоже иду в... »
  #2559
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Девочки, кто колит фраксипарин, поделитесь, пожалуйста опытом. Вы выдавливаете из шприца воздух? Я, наверное, лох... В инструкции написано, что не нужно, но ведь видно, что в нем воздух и я все время выдавливаю, пока не брызнет и не будет видно, что нет воздуха... Как вы делаете?
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:04
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2560
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Девочки, а Зайнулина только платно принимает?
Никуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena