Любимые розы в саду - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 20:50
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Лера, что-то в ваших краях часто... »
  #2561
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Лера, что-то в ваших краях часто погодные аномалии бывают
Да не чаще, чем у других)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:45
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2562
Тато
Ветеран
 
Аватар для Тато
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 643


Действительно шикарная роза!!!
Тато is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:30
ответ для Тато , на сообщение « Действительно шикарная роза!!! »
  #2563
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Нашла сорт нашла!!!! Плетистая PIERRE DE RONSARD (Пьер Де Ронсар) http://www.rusroza.ru/shop/item/17/133/
хм, а мне кажется что не похожа...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:57
ответ для bumbum , на сообщение « Нашла :080::080::080::080::080: сорт... »
  #2564
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Нашла сорт нашла!!!! Плетистая PIERRE DE RONSARD (Пьер Де Ронсар) http://www.rusroza.ru/shop/item/17/133/
ого и правда красотка
только на плетистую пока как то не похожа...как кустовая такая или вообщн чайник, стоит как солдатик)) мои пелтистые все первогодки и выдали плетей кучу, цветут пока скудно, но оч много бутонов, но..когда расцветаеют они, то сразу как то поникают веточки и такого обилия нету...(((
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:19
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2565
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Не знаю, у неё в том году были плети длинные и без цветов. А в этом году длинных почти нет ( одна была длинная ветка и сейчас отцветает ею одной) почти все коротенькие и все в бутонах. После первой волны цветения. Я её почикала - придала опрятный вид. а она понадавала новых ростов много-много. но на них пока не видно - будут цвести или нет. И как её сохранять? Плети надо пригибать и укрывать? или как? А то я на папика всё оставила осенью, он не особо и укрывал ( как оказалось). может длинные поотмерзали. Но говорит - снегом он их присыпал.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:49
ответ для klimova , на сообщение « Да не чаще, чем у других))) »
  #2566
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


неизвестная океевская
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:05
ответ для bumbum , на сообщение « Не знаю, у неё в том году были плети... »
  #2567
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Не знаю, у неё в том году были плети длинные и без цветов. А в этом году длинных почти нет ( одна была длинная ветка и сейчас отцветает ею одной) почти все коротенькие и все в бутонах. После первой волны цветения. Я её почикала - придала опрятный вид. а она понадавала новых ростов много-много. но на них пока не видно - будут цвести или нет. И как её сохранять? Плети надо пригибать и укрывать? или как? А то я на папика всё оставила осенью, он не особо и укрывал ( как оказалось). может длинные поотмерзали. Но говорит - снегом он их присыпал.
я сама плетистые буду в этом году укрывать, но вообще одного снега мало точно)))
почитайте про укрытие плетистых роз...очень много инфы, я так прямо распечатала себе кучу страниц с разных сайтов и сделала папочкухраню на даче))) осень буду пробовать.
Их надо пригнуть к земле , пришпилить чем то и сверху спанбонд и лапник , еще окучивают обязательно...вообще много разщных способов, розоводы укрывают разными материалами, вот буду выбирать ближе к сентябрю что мне по силам.. Лапника мне точно столько не найти, да и говорят по весне он осыпается и кругом иголки колючие в земле((( не знаю.
кто то подкладывает дощечку под плети, кто то еще что то, что бы не голой земле лежали...как правильно пока сама не поняла. а..да...еще нужно проветривание оставлять и закрывать полностью от -3-4 градусов что ли...вообщем в два этапа....вообще запарно это все конечно, но что делать))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:08
ответ для Гусенок , на сообщение « неизвестная океевская... »
  #2568
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
неизвестная океевская
красотка!!!

а я приехала сегодня на дачу и расстроилась..((( дождь побил розочки, такие неопрятные стоят многие и как то цветут плоховато((( алоха такие красивые цветы выпускает, а дождь их прям портит сразу и Аделаида Худлес как то меня не впечатлила совсем...хотя на фото просто шикарная, видимо дело все в том что они у меян только первый год посажены...надо подождать хоть до следующего. но я как представлю сколько месяцев ожидания до след весны))) расстаться на пол года со своими красавицами...жесть
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 09:53
ответ для Katrisa , на сообщение « красотка!!! а я приехала сегодня на... »
  #2569
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
красотка!!!

а я приехала сегодня на дачу и расстроилась..((( дождь побил розочки, такие неопрятные стоят многие и как то цветут плоховато((( алоха такие красивые цветы выпускает, а дождь их прям портит сразу и Аделаида Худлес как то меня не впечатлила совсем...хотя на фото просто шикарная, видимо дело все в том что они у меян только первый год посажены...надо подождать хоть до следующего. но я как представлю сколько месяцев ожидания до след весны))) расстаться на пол года со своими красавицами...жесть
Вот и я сейчас поеду на дачу смотреть, что там с моими малышами...даже страшно ехать - так ждала красоты, так вытанцовывала над ними...и что увижу? расцвели без меня...и отцветут тоже...без меня))))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:24
ответ для klimova , на сообщение « Вот и я сейчас поеду на дачу смотреть,... »
  #2570
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Вот и я сейчас поеду на дачу смотреть, что там с моими малышами...даже страшно ехать - так ждала красоты, так вытанцовывала над ними...и что увижу? расцвели без меня...и отцветут тоже...без меня))))))
да, вот это самое обидное(((
отпуск маленький и не знаешь как его провести...или ребенка на море вывезти на пару недель или сидеть с ней на даче и розами любоваться хоть две недели за лето, а не только в выходные.
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena