Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 02:31   #2561
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


А кто может что-нибудь сказать про врача АЛЕНТЬЕВУ с Моховой?
У нас прогрессирующая миопия
Записали к ней.
Может надо к кому-то другому проситься на запись,если этот врач совсем...скажем так не очень?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:00
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2562
proectic
Banned
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 34


Здравствуйте, девочки, может кто сталкивался, мы вчера ходили на Моховую и наш врач обнаружила у нас на глазном дне пятно , она назвала это "родинка", может кто-нибудь знает, что это и на сколько это опасно, врач сказала, что за ним надо наблюдать.
proectic is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:56
ответ для Mariel , на сообщение « А кто может что-нибудь сказать про... »
  #2563
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А кто может что-нибудь сказать про врача АЛЕНТЬЕВУ с Моховой?
В этом топике я не встречала эту фамилию ни разу...
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:02
ответ для Риска , на сообщение « В этом топике я не встречала эту... »
  #2564
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
В этом топике я не встречала эту фамилию ни разу...
А к кому с миопией туда обращаться лучше?
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:41
ответ для modea , на сообщение « Практически посередине, царапинка... »
  #2565
Даночка-мамочка
Гость
 
Аватар для Даночка-мамочка
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
Практически посередине, царапинка где-то 3 мм.

Самое главное, что когда мы заказывали нас продавец развел на обработанные линзы (это когда их тоньше делают - точно не помню как это называется ). У нас +6 на оба глаза - и линзы без обработки толстоваты, а с обработкой естественно дороже. При таком раскладе на них не напасешься

Вот думаю, надо было обычные вставлять, да?
У кого-нибудь есть +6 или больше, Вы какие линзы заказываете?
У нас +6 на оба глаза. Сейчас носим очки на +5. Первый раз заказывали в "Мир оптики" на Лесном. Заплатили 3150. Оправа стоила 1600, типо не ломается...Сломались через неделю обе душки и стекла зацарапались ооочень быстро (буквально через 2 недели), хотя тоже якобы с каким-то напылением.
Последний раз заказывала в "Северная оптика" в Северном универсаме на пр. Просвещения. Оправа 500 рублей стоила, линзы Найдек японские со скидкой 2800 + работа. Носим 2 месяца - и оправа цела и ни одной царапинки )
Даночка-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:49   #2566
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Даночка-мамочка Посмотреть сообщение
У нас +6 на оба глаза. Сейчас носим очки на +5. Первый раз заказывали в "Мир оптики" на Лесном. Заплатили 3150. Оправа стоила 1600, типо не ломается...Сломались через неделю обе душки и стекла зацарапались ооочень быстро (буквально через 2 недели), хотя тоже якобы с каким-то напылением.
Последний раз заказывала в "Северная оптика" в Северном универсаме на пр. Просвещения. Оправа 500 рублей стоила, линзы Найдек японские со скидкой 2800 + работа. Носим 2 месяца - и оправа цела и ни одной царапинки )
Спасибо за инфу

Оправу мы купили в телескопе на Кировской - fisher price - которая гнется во все стороны - стоила 2790 + линзы 3000. Оправа пока вроде жива - а вот первая царапина на линзах очень быстро как-то появилась
modea is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:00
ответ для modea , на сообщение « Спасибо за инфу :flower: Оправу мы... »
  #2567
Даночка-мамочка
Гость
 
Аватар для Даночка-мамочка
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу

Оправу мы купили в телескопе на Кировской - fisher price - которая гнется во все стороны - стоила 2790 + линзы 3000. Оправа пока вроде жива - а вот первая царапина на линзах очень быстро как-то появилась
Честно говоря, когда второй раз очки заказывала, думала куплю самые обычные линзы без всяких напылений (по опыту с первыми очками - думала развод на деньги), но решила ещё раз попробовать дорогие (дядечка-продавец их так разрекламировал, какие-то опыты с ними показывал, что пятен на них не остается...). пока довольна. Сыну 2 годика, так он их и кидает и бросает и чего только с ними не делает ) пока линзы живы
Даночка-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:22
ответ для annushka0870 , на сообщение « У нас +5, +4 - имеем 2 пары очков одни... »
  #2568
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
У нас +5, +4 - имеем 2 пары очков одни дешевые корейские без всяких опций (1,50 Корея) 260 руб за пару+ работа 300 руб в свою оправу. Толстоваты, но не на много толще, чем 1,56 Корея - Кампутрон. Ребенок носит их с удовольствием. И дорогие, где стекла (полимеры) японские Хойя намного тоньше, следовательно и легче, т.к. диаметр меньше (55) - специально детские линзы, но видно через них слегка хуже - просветления нет. Ребенок их почему-то не любит. Они стоят 800 руб. за пару. Это самое дешевое, что есть из Японии. Соотвестенно не предупреждали, что видно в них хуже, чем в самых дешевых, т.к. там нет просветления. Но ежели вы хотите, чтобы все было в ажуре, то надо платить около 3000 руб, а то и больше, - сказали а оптике. Может в них и красивее, но никак не лучше. К тому же в них почему-то глаз косит больше, чем в дешевых. Так что надо брать либо очень дорогие, либо самые дешевые, т.к. по средней цене ничего не выгадаешь. У нас в саду были дети с +14 и +18!, вот там действительно надо облегчать стекла, никуда не денешься. А в нашем случае надо как-то приноровиться к дорогим или дешевым... Я для себя так до конца еще и не решила, какие полимеры лучше ставить.
У нас как раз эта Хойа, японские. Детские утонченные. Называются HILUX KIDS. Без антиблика они стоят около 500-600. Мы покупаем с антибликом. Мне показали разницу (две линзы), рука не поднялась съэкономить, т.к. носим очки постоянно. Стоят наши линзы примерно 1400 руб (пара), это +4,5 и +2,5 (но цена на разные плюсы одна). Покупаем в Еврооптике. Получается и легко, и тонко, и не 3 тыс. все-таки. Мы довольны.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:39
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас как раз эта Хойа, японские.... »
  #2569
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Девочки сходили вчера на Моховую. Ничего обнадеживающего не сказали. Лечите. Но астигматизм болезнь до конца не изученная и как будет через год не знают. Главное повысить остроту зрения или оставить на прежнем уровне. вОТ ТАК. Вообще расстроилась я. Прописала программу ГИБИС. Может у кого есть такая, я бы купила. Может кому-то уже не надо . К ней еще очки идут. Очень жду ответов
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:55   #2570
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Девочки сходили вчера на Моховую. Ничего обнадеживающего не сказали. Лечите. Но астигматизм болезнь до конца не изученная и как будет через год не знают. Главное повысить остроту зрения или оставить на прежнем уровне. вОТ ТАК. Вообще расстроилась я. Прописала программу ГИБИС. Может у кого есть такая, я бы купила. Может кому-то уже не надо . К ней еще очки идут. Очень жду ответов
может Чибис?
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena