###Клуб борцов со злобными печеньками ### - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:37
ответ для Vanilinka , на сообщение « Ну я строго ее не придерживалась, в... »
  #2561
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Ну я строго ее не придерживалась, в плане точного списка продуктов,которые можно/нельзя на обед и вечером. Я и сейчас помню только то, что утром можно все и много, а вечером я себя уговариваю, что я не сижу на "-60".
На самом дел мне она тогда понравилась и результаты были ощутимыми.

да, она на самом деле эффективная и сытная, главное привыкнуть. при том, что я эту неделю ве вечерам всеже хоть яблочко/апельсинку да съедала (после разрешенного времени), но прямо ощущаю, что вес снизился ( у меня просто весы сломаны, по-этому точно я не могу измерить
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:00
ответ для Vanilinka , на сообщение « Ну я строго ее не придерживалась, в... »
  #2562
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
А почему ты так часто меняешь подходы в этом вопросе? Тебе не удается добиться нужных результатов?

А вообще сторонники любой диеты найдутся, которые хвалить ее будут, у той же системы "-60" куча поклонников, которые ей оды поют.
Часто меняю? На самом деле, я просто ищу свою систему питания, которая позволила бы не только сбросить вес, но и удерживать его, т.е. которой можно было бы придерживаться всю жизнь. Именно систему питания, а не диету, потому что даже наименее экстремальные из них (Протасов, Дюкан, "-60") не устраивают меня своими ограничениями. Раньше я никогда не прибегала к диетам, у меня есть стабильный "добеременный" вес, который держится с 18 до 30 лет. После 1-х родов я ничего не делала, чтобы убрать лишние 4-5 кг - вес восстановился сам, но на это ушло 2,5 года После 2-х родов я решила, что хочу вернуться в форму быстрее, плюс насмотрелась топик-стимул - и захотела помимо этих 4 кг сбросить еще 5-7 кг по сравнению со своим добеременным весом

Прошлой весной никакой особой системы действий у меня не было, было только большое желание убрать оставшиеся после родов килограммы. За счет сокращения питания, кефирных разгрузочных дней и регулярных занятий на эллипсоиде за 2 месяца удалось опуститься на 3-4 кг ниже моего стандартного добеременного веса. Летом, как несложно догадаться, добеременный вес вернулся Осенью я попробовала разгрузочные дни, но без активных занятий на эллипсоиде особого эффекта не было, и я стала много читать - топики с диетами, статьи о правильном питании и т.п. В ноябре попробовала белково-углеводное чередование, которое показалось мне наиболее логически обоснованной схемой питания и обещало разгон обмена веществ. Но я не мясоед, поэтому через месяц мне стало тяжеловато соблюдать даже нестрогий БУЧ (в "белковые" дни я позволяла себе пару кусочков хлеба). Перед НГ случайно прочла здесь на ЛВ про систему "Минус фунт" и вот недавно решила заняться подсчетом калорий. "Минус фунт" - не диета, питаться на ней можно вообще как угодно, хоть маложирно, хоть многожирно, хоть по БУЧ, хоть еще как-нибудь, главное соблюдать заданную калорийность; в зависимости от того, уменьшился или увеличился вес за неделю, определяется калорийность для следующей недели - и так до достижения желаемого веса. Средняя скорость похудения - 400 г в неделю, отсюда и название "минус фунт".

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Я вот не поняла, как можно "разогнать свой обмен веществ"?
Разогнать обмен веществ значит заставить организм тратить больше энергии в процессе обычной жизнедеятельности - тогда если с пищей будет поступать меньшее кол-во калорий, то недостающие калории организм будет добирать, сжигая свои запасы жира. Замедление обмена веществ происходит, если резко сократить питание - в подавляющем большинстве случаев организм при этом не начинает тратить жир (не происходит желаемого похудения), а уменьшает свои запросы и привыкает жить на меньшее кол-во калорий (чуть-чуть снижается температура тела, наступает общая вялость, сонливость и т.д.). Если при замедлившемся обмене веществ резко увеличить калорийность (после строгой диеты вернуться к своему обычному питанию), то организм будет по-прежнему тратить мало, а все лишние поступившие калории благополучно отложит про запас на будущее в виде жира. Если учесть, что на диете вес уменьшается сперва за счет ухода воды (1-2 кг, связывавших гликоген), а потом в случае нехватки белка теряется мышечная масса (мышцы тратят много энергии, поэтому для экономии расходов организм избавляется от них), то получится, что после выхода из диеты набранные обратно килограммы будут уже не водой и мышцами, а водой и жиром - т.е. после голодания организм в конечном результате не теряет жир, а набирает его. Вот такие интересные подробности работы нашего тела, но, судя по топикам похудательного раздела, не все садящиеся на разные диеты об этом знают...

На "Минус фунт" для разгона обмена веществ (до требуемого организму уровня) предлагается постепенно увеличивать калорийность - по 100 ккал в неделю, чтобы организм привыкал тратить больше, не набирая при этом лишний вес. После разгона достаточно создать небольшой дефицит в питании (уменьшить дневной рацион на 400 ккал), чтобы худеть на комфортной достаточно высокой калорийности, т.е. сжигать свой жир, оставаясь сытым

Написала много букв, наверное, не стоило пускаться в такие подробные рассуждения...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:41
ответ для RedFox , на сообщение « Часто меняю? На самом деле, я просто... »
  #2563
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Очень даже стоило!Спасибо!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:53
ответ для Rouge_cat , на сообщение « :046::046::046: да, она на самом деле... »
  #2564
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Стройняшечки, как ваши дела???

Мне похвастать нечем пока - кд начались и отекла сильно (прям чувствую). так что на следующей неделе смогу адекватно оценить свои достижения


Систему все так и не получается идеально соблюдать, но и прогрес тоже есть - сократила порции и, что самое главное, ночную еду свела к нулю практически (чай просто пью, иногда с яблоком или апельсином, но и от них надо отказаться обязательно
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:52   #2565
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


а у меня регресс сплошной
праздники и масленица,блин
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:05   #2566
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


У меня тоже регресс... но не из-за праздников, а из-за холода. Сижу в двух свитерах и пью чай с тортом, чтобы согреться
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:36
ответ для sahkanit , на сообщение « У меня тоже регресс... но не из-за... »
  #2567
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У меня тоже регресс... но не из-за праздников, а из-за холода. Сижу в двух свитерах и пью чай с тортом, чтобы согреться
Маш, а сколько у вас сейчас градусов? У нас наоборот пару дней, как на улице стало около 0, в результате в квартире +26 Для меня это слишком жарко, по утрам просыпаюсь и чувствую себя отекшей
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:39   #2568
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


У нас что-то типа +12 - +15. И на улице, и дома Ну, может, градуса на три дома теплее.
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 08:59
ответ для RedFox , на сообщение « Маш, а сколько у вас сейчас градусов? У... »
  #2569
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Маш, а сколько у вас сейчас градусов? У нас наоборот пару дней, как на улице стало около 0, в результате в квартире +26 Для меня это слишком жарко, по утрам просыпаюсь и чувствую себя отекшей
и у меня так же
Rouge_cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 08:59
ответ для sahkanit , на сообщение « У нас что-то типа +12 - +15. И на... »
  #2570
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У нас что-то типа +12 - +15. И на улице, и дома Ну, может, градуса на три дома теплее.
Rouge_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena