Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 23:10
ответ для Svetik78 , на сообщение « Девочки, кто колит фраксипарин,... »
  #2561
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Его колют под кожу, чаще в области живота, но можно и бедро , и плечо. Но там больнее. А дозировку должна была назначить Зайнулина. держись!!! А что ухудштлось конкретно?
Анютка, у меня степень агрегации была 86.3%, теперь 94.8%, скорость 30с 87.4%/мин, теперь 118%/мин.
Я держусь, только колю, видимо, не правильно. Синяки остаются от дозировки 0,3
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Девочки, кто колит фраксипарин, поделитесь, пожалуйста опытом. Вы выдавливаете из шприца воздух? Я, наверное, лох... В инструкции написано, что не нужно, но ведь видно, что в нем воздух и я все время выдавливаю, пока не брызнет и не будет видно, что нет воздуха... Как вы делаете?
Оказывается, не надо. Надо, как в инструкции, с воздухом ставить.
Я первый раз поставила без воздуха (не дочитала), второй раз с воздухом. Результат одинаковый.
Не могу сама уколоть, мне муж колет
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:22
ответ для Никуша , на сообщение « Девочки, а Зайнулина только платно... »
  #2562
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
у меня была летом 2009 г ЗБ 5 недель и сдала антифосфолипидные антитела- были повышены и отправили меня в Отта там уже и выявили НТ и уже год и год и два месяца лечусь и надеюсь на счастье
Марина, у тебя такое долгое лечение? Ты не можешь заБ? или пока врач не разрешает?

Цитата:
Сообщение от Coy_Creek Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте, может полезно будет кому
http://laser-ven.ru/poleznaja-inform...sah-i-otvetah/
я для себя решила, что пока нет сильной необходимости, ничего колоть себе в живот не буду.
Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
спасибо большое за ссылочку!!! полностью поддерживаю автора!!! вот именно эту информаию я и пытаюсь до всех донести... Если есть возможность избежать каких-то лекарств, то лучше и не принимать их... Просто мы со всеми своими страхами все делаем "на всякий случа", но никто не дает гарантии, что так или иначе будет лучше... Ситуации действительно разные, и мутации тоже разные - от страшных до почти безобидных... Все это индивидуально! А что касается врачей, поверьте, по своему опыту знаю - нельзя слепо доверять одному специалисту и бросаться делать все, что он скажет... Я вот собираюсь к Зайнулиной и в к Вавиловой в МЧС.... Потом расскажу, насколько мнение этих авторитетных специалистов совпало с тем, что назначили в Снегиревке!!!
Девочки, каждый решает для себя сам.
Мое мнение - нужно найти врача, которому доверяешь. Я все прислушивалась к себе... 3 В было, все прислушивалась, но теперь нашла специалистов, которые поставили диагнозы, лечусь и делаю все, что врачи говорят. Именно те врачи, которым я доверяю! Потому как рисковать больше я точно не хочу. Это ребенок, которым нельзя рисковать и считаю, что лекарства необходимы именно те, которые назначает врач.
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:04   #2563
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Анютка, у меня степень агрегации была 86.3%, теперь 94.8%, скорость 30с 87.4%/мин, теперь 118%/мин.
Я держусь, только колю, видимо, не правильно. Синяки остаются от дозировки 0,3

Оказывается, не надо. Надо, как в инструкции, с воздухом ставить.
Я первый раз поставила без воздуха (не дочитала), второй раз с воздухом. Результат одинаковый.
Не могу сама уколоть, мне муж колет

А то, что воздух мы "закачиваем" вместе с лекарством в живот это ничего???
Привыкла, что всегда все уколы збрызгивают...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:44   #2564
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А то, что воздух мы "закачиваем" вместе с лекарством в живот это ничего???
Привыкла, что всегда все уколы збрызгивают...
неа, ничего!
И вообще, рассказываю, как я научилась ставить и нет синяков! (Правда, может они от дозировки еще зависят, я ставлю 0,3). Но предыдущие 2 раза были синяки, на третий раз научилась ставить без синяков.

Абсолютно все по инструкции:
1. обязательно лежа, не полулежа, как я ставила, а лежа
2. обязательно под углом 90град
3. воздух не выпускать, под кожей ничего страшного, хоть и воздуха в дозировке 0,3 столько же сколько и лекарства (нет от воздуха синяков)
4. вводить медленно.
Всем удачи!
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:58
ответ для Ксени , на сообщение « неа, ничего! :) И вообще, рассказываю,... »
  #2565
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Марина, у тебя такое долгое лечение? Ты не можешь заБ? или пока врач не разрешает?


врач не разрешала а сейчас 3 цикл не забеременеть пока

Девочки, каждый решает для себя сам.
Мое мнение - нужно найти врача, которому доверяешь. Я все прислушивалась к себе... 3 В было, все прислушивалась, но теперь нашла специалистов, которые поставили диагнозы, лечусь и делаю все, что врачи говорят. Именно те врачи, которым я доверяю! Потому как рисковать больше я точно не хочу. Это ребенок, которым нельзя рисковать и считаю, что лекарства необходимы именно те, которые назначает врач.
Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
неа, ничего!
И вообще, рассказываю, как я научилась ставить и нет синяков! (Правда, может они от дозировки еще зависят, я ставлю 0,3). Но предыдущие 2 раза были синяки, на третий раз научилась ставить без синяков.

Абсолютно все по инструкции:
1. обязательно лежа, не полулежа, как я ставила, а лежа
2. обязательно под углом 90град
3. воздух не выпускать, под кожей ничего страшного, хоть и воздуха в дозировке 0,3 столько же сколько и лекарства (нет от воздуха синяков)
4. вводить медленно.
Всем удачи!
ой девочки как вы кстати всё это обсуждаете и мне надо будет колоть! но пойду я к медсестре наверное с мужем и мамой так как дико боюсь уколов! они наверное будут мне колоть.девочки а в оптовых закупках нигде фраксипарин нельзя приобрести подешевле?
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:04   #2566
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
ой девочки как вы кстати всё это обсуждаете и мне надо будет колоть! но пойду я к медсестре наверное с мужем и мамой так как дико боюсь уколов! они наверное будут мне колоть.девочки а в оптовых закупках нигде фраксипарин нельзя приобрести подешевле?
Марин, а ты каждый день будешь ходить к медсестре? Тебе не много уколов назначили? Мне назначили пока 30, а потом по рез-там анализов. Девочки все 9 месяцев колят по 2 раза в день, к медсестре нереально столько ходить
Мне муж колет, я держу складочку, а потом медленно ввожу раствор. Может попробуете? Не бойся!
Да и медсестре платить надо.
Я покупаю в аптеке "Экономь" по 118 руб.

Девочки, может кто дешевле покупает? поделитесь, пжл
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:26   #2567
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
ой девочки как вы кстати всё это обсуждаете и мне надо будет колоть! но пойду я к медсестре наверное с мужем и мамой так как дико боюсь уколов! они наверное будут мне колоть.девочки а в оптовых закупках нигде фраксипарин нельзя приобрести подешевле?
Марина, да бросьте Вы!!! Какая медсестра! Это все совсем не страшно!!! Попробуйте один разок. Ну немножко больно бывает (и то не всегда - смотря в какое место попадешь).
Я сама колю, когда муж колит (раз делал мне внутримышечно укол), я наоборот думаю, что он должен меня жалеть и не делать больно...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:28   #2568
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Марин, а ты каждый день будешь ходить к медсестре? Тебе не много уколов назначили? Мне назначили пока 30, а потом по рез-там анализов. Девочки все 9 месяцев колят по 2 раза в день, к медсестре нереально столько ходить
Мне муж колет, я держу складочку, а потом медленно ввожу раствор. Может попробуете? Не бойся!
Да и медсестре платить надо.
Я покупаю в аптеке "Экономь" по 118 руб.

Девочки, может кто дешевле покупает? поделитесь, пжл
А где это "Экономь"???
А то я в "Озерках" покупаю уже за 130 руб... ((( Полгода назад было по 110р.
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:38
ответ для Svetik78 , на сообщение « А где это "Экономь"??? А то я в... »
  #2569
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
А где это "Экономь"???
А то я в "Озерках" покупаю уже за 130 руб... ((( Полгода назад было по 110р.
Я покупаю на Просвещения 87 по 118руб
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:49
ответ для Svetik78 , на сообщение « А где это "Экономь"??? А то я в... »
  #2570
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Я у метро Просвещения по 128 , не знаю может я не очень чувствительная, я могу колоть практически в любом положении, но лучше лежа, воздух немного выпускаю, иглу держу не всегда под углом 90 , но ввожу достаточно глубоко, колю в живот сбоку, прошло 12 уколов и не одного синяка, не больно вообще, правда я колю 1 раз в день и 0.3, жирка немного, я достаточно худенькая, если так можно сказать про беременюшку в 5 месяцев)))))))))))))))
Ольга 78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena