"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 2576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 16:42   #25751
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Моя тоже ничего делать не хочет, хотя всё умеет. Но удобнее когда кто-то это всё делает.
Сейчас поела и спать легла. Потом встанет и на учебу поедет. После учебы к ужину прикатит , на всё готовое. Не жизнь , а красота. Я уже думаю: наверное если бы в Тунис я её не сорвала, то она жила бы там с парнем и не рвалась обратно домой. А так отдохнула от домашней работы, и обратно не хочется к ней возвращаться. А тут дома "всё включено!"
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:34   #25752
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Таня, так ставь после ужина посуду, пускай моет. Да и пол пройдет шваброй хотя бы. Надо сразу точки над Ё поставить.
У тебя и так забот полон рот, пускай это понимает и принимает.
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:00   #25753
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Ой,девочки,читаю вас и тоже боюсь за свою Аню, лентяйка тоже страшная.Я еще и свекровь виню в этом,кроме себя.Я,допустим, Ане говорила помыть посуду, а свекровь подскакивала и все у нее из рук отбирала, тарелку под нос ставила и т.д.
Так Аня до сих пор ест одни бутерброды, если под нос не поставишь тарелку с горячей едой.Одно утешает-не ленится работать,набирает себе работ и утром и вечером, сейчас вот хочет заработать и летом поехать в США по какой то студенческой программе
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:54
ответ для Feo , на сообщение « Ой,девочки,читаю вас и тоже боюсь за... »
  #25754
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Таня, так ставь после ужина посуду, пускай моет. Да и пол пройдет шваброй хотя бы. Надо сразу точки над Ё поставить.
У тебя и так забот полон рот, пускай это понимает и принимает.
Я пытаюсь именно так и делать. Но.......МАМА!!!!!
Вчера Дашка привезла кучу пакетов со своими вещами. Сама в комп села и давай всем сообщать, что она снова дома живет.
Муж мой пришёл с работы и сделал ей замечание, что вместо компа надо бы вещи разобрать. Даша сразу в слезы, бабушка из комнаты на костылях выскочила, кричит: не трогайте ребенка, ей и так сейчас трудно! Пусть пакеты стоят, они никому не мешают.
Сегодня Даша на работу ушла, а маман ко мне: надо бы вещи Дашины разобрать, помочь, пока она на работе... занавес....Вот что тут ещё говорить?????? Ругаться с маман не хочу, она сразу в слезы, с сердцем ей плохо. Дашку напрягаю втихаря, чтоб бабка не слышала.
Кстати вещи так по пакетам и валяются.
__________________
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:09   #25755
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


вот для мамули как раз и повод двигаться! поставь стульчик, рядом пакеты и пускай внучке помогает. тебе самой нужно помогать с маленьким ребенком, мамой на костылях и мужу обед/ужин готовить
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:13   #25756
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Леночка. спаибо за совет! Завтра так и сделаю!!!!!!!

Потом напишу что из этого получилось!!!!!!!!!
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:19   #25757
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Береги СЕБЯ, Танюшка! Это факт!
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:58   #25758
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Девочки, приветик!
Сидели без компа, видеокарта полетела....
Новую не купили, покупать, так хорошую, но пока денег нет, подключили через материнку..А у сына транс, без игр сидит...зато книги стал читать!
Саманту вожу в сад до 12, пару раз оставила на сон...это кошмар был, воспитатели злые, она не спит, кричит "дети хватит спать, вставайте" Они так обрадовались, что забираю домой, даже и не предлагают оставлять на сон....

А по поводу наших дочерей...Я когда жила с мамой тоже не отличалась хозяйственностью...но как влюбилась по уши, так и сама научилась и торты печь и готовить, и стирать и убирать. Так хотелось приятное сделать своему мужу. Поэтому не пристаю к Юльке. У нас умные детки, научаться...было бы желание. Редкие дети слушают своих родителей, они предпочитают учиться на своих ошибках.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:55   #25759
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Всем привет!
У меня сегодня с утра была сплошная нервотрепка.
Звонит мне старшая, говорит что ей жутко плохо.
Пришли болевые месячные (они у нее всегда болевые), но такого еще не было.
Ее рвало, до такой степени, что видимо сосудик внутри лопнул, говорт что с кровью.
Встать с кровати не может, всю колотит, живот болит до такой степени, что просто не разогнуться.
Дома она одна сидит, мальчик уже на работу ушел.
Попросила меня вызвать неотложку, так как ее всю тресло.
Я вызвала, приехал к ней врач (один мужчина, без мед. сестры), посмотрел (живот и померил пульс), сказал что ни чего делать не будет.
Если бы у нее было бы воспаление легких, то тогда бы помог, а так лежи и отдыхай. Справку на работу тоже говорит не дам, якобы они не дают.
Повернулся и ушел.
Даже обезбаливающего не уколол.
Вот лежит дома, объелась Солпадеина говорт, вроде боль стихает.


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Вчера Дашка привезла кучу пакетов со своими вещами. Сама в комп села и давай всем сообщать, что она снова дома живет.
Муж мой пришёл с работы и сделал ей замечание, что вместо компа надо бы вещи разобрать. Даша сразу в слезы, бабушка из комнаты на костылях выскочила, кричит: не трогайте ребенка, ей и так сейчас трудно! Пусть пакеты стоят, они никому не мешают.
Сегодня Даша на работу ушла, а маман ко мне: надо бы вещи Дашины разобрать, помочь, пока она на работе... занавес....Вот что тут ещё говорить?????? Ругаться с маман не хочу, она сразу в слезы, с сердцем ей плохо. Дашку напрягаю втихаря, чтоб бабка не слышала.
Кстати вещи так по пакетам и валяются.
Таня, не трогай пакеты (мой тебе совет).
Пусть лежат, бабушку тоже не подключай, а то так все и будет потом.
Будете делать за нее всю работу по дому.
Моя точно такая, узнаю своего ребенка по твоим рассказам.
Бабушка у нас тоже такая же как и у вас, славо богу живем раздельно.

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А по поводу наших дочерей...Я когда жила с мамой тоже не отличалась хозяйственностью...но как влюбилась по уши, так и сама научилась и торты печь и готовить, и стирать и убирать. Так хотелось приятное сделать своему мужу. Поэтому не пристаю к Юльке. У нас умные детки, научаться...было бы желание. Редкие дети слушают своих родителей, они предпочитают учиться на своих ошибках.
Аллочка, я тоже когда замуж вышла готовила на всю семью моего мужа.
Все успевала, и готовить и стерать и талоны отоваривать (помните те времена ).
А тут они живут не с мамой, а одни. Хозяйственность пока в них не проснулась, еще дремлет, но все же могу заметить, что движение есть. Первое время было вообще жуть, а сейчас вроде потихонечку начинают шевелиться, но все же не так как хотельсь бы "мне" .
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:57   #25760
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Лена, фото моей сушки для фруктов и овощей.
В ней можно и грибы сушить, зелень, бананы, ягоды, одним совом все-все-все.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5929.JPG (50.5 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5930.JPG (56.3 Кб, 60 просмотров)
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena