Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 00:53
ответ для Сима , на сообщение « Вы сьездите в единый центр... »
  #25751
оперативная
Частый гость
 
Аватар для оперативная
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Вы сьездите в единый центр документов.Там девочки в синих костюмах на 3 этаже,у них спросите.Я спрашивала про платно,стоит она 2800,а вот про сроки не спросила,когда такую сумму услышала.Наверняка быстрей делают,за такие деньги.
Даже если платно, все равно 5 дней уже узнавала! Вы платите только за то, что не стоите в очереди! Я отдала доки на ф3 и получила уведомление когда Вам прийти , там будет Ваш номер УКАЗАН .Так вот ЖК и ЖО нужен Ваш номер ,что бы ВАС пробить если у вас недвижимость! ИДЕТЕ в свой ЖО и отдаете копию уведомления. Говорите что саму справку привезете на Вознесенского в концелярию!в понедельник ГБР на Текстильщиков НЕ РАБОТАЕТ!
оперативная is offline  
Старый 25.10.2010, 01:03
ответ для Сима , на сообщение « Вы сьездите в единый центр... »
  #25752
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Ездила,сроки у них даже больше чем в ГБР - 6-8 дней! И берут 1700 только за то,что ПОЧТИ нет очереди...
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 25.10.2010, 01:04
ответ для burumba , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите,может кто... »
  #25753
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Мне женщина советовала юриста на Восстания,7 -Ильина,имя-отчество не знаю.
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 25.10.2010, 01:05   #25754
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


То есть Ф3 все же нужна??? Мне доки надо до пятницы кровь из носа сдать! Разрываюсь между паспортным Островского и ГБР. Когда же успеть...
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 25.10.2010, 01:20
ответ для Snip-Snap , на сообщение « Мне женщина советовала юриста на... »
  #25755
burumba
Активный участник
 
Аватар для burumba
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Калиннский р-н
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
Мне женщина советовала юриста на Восстания,7 -Ильина,имя-отчество не знаю.
Спасибо,попробую ....а когда приём примерно? телефон... Благодарю)!
burumba is offline  
Старый 25.10.2010, 01:24
ответ для burumba , на сообщение « Спасибо,попробую ....а когда приём... »
  #25756
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Честно,не знаю,не была,просто запомнила на всякий случай фамилию
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 25.10.2010, 01:57   #25757
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


Девочки, объясните пож-та, программа для 35 включительно или нет? Или все таки для Питера 35летние не входят. И тоже не понимаю, закрыта вторая очередь на содействие или все программы.Т.е. если я встаю сейчас на очередь нуждающимся и мне 35 лет, на что кроме расселения коммуналки я могу претендовать?Заранее спасибо!
__________________
ruj is offline  
Старый 25.10.2010, 08:47
ответ для ruj , на сообщение « Девочки, объясните пож-та, программа... »
  #25758
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
Девочки, объясните пож-та, программа для 35 включительно или нет? Или все таки для Питера 35летние не входят. И тоже не понимаю, закрыта вторая очередь на содействие или все программы.Т.е. если я встаю сейчас на очередь нуждающимся и мне 35 лет, на что кроме расселения коммуналки я могу претендовать?Заранее спасибо!
Если Вы встаете на очередь как нуждающаяся, то можете вступить в программы расселение коммуналок (если Вы в коммуналке) или Сертификаты (Если в отдельной), Бюджетникам (Если работаете в бюдж. сфере) , Долгосрочное жилищное кредитование (если Вам какой-либо банк одобрит ипотеку (можно созаемщиков брать для одобрения). Ну и похоже, что на этом всё... в МДЖ до 35 лет (НЕ включительно).
cherpa is offline  
Старый 25.10.2010, 09:05   #25759
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Эль Гата Посмотреть сообщение
пока только предлагают переход..... но официальная версия - до 12 года дадут всем, кто стоит на программе а в сертах народу денег по многу должны - вот и предлагают перейти на нашу - у нас выплаты намного меньше....
ну будем надеяться на лучшее
Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
тем более. Если бы мне в какой-то другой проге предлагали бы 1 лимон, а в МДЖ 300 тыс, то я бы отказалась. Так что отказов, думаю, будет тоже достаточно.
Отказы уже есть . Посмотрите в топ про серты, люди же пишут, что уже перешли. А у скольких интернета нет, и не пишут об этом. Если на Вознесенском явно говорят переходить на МДЖ. В Сертах на семью из 3 , 4, 5 чел. дают 318тыс, 283тыс, 354 тыс.
Естественно, что все эти семьи придут в МДЖ. И отодвинут нас, т.к. года постановки у них раньше.


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Я ж не заставляю Вас радоваться Я за себя пишу. Меня радует то, что со слов тетеньки это раз, и потом что Зачем заранее переживать по поводу того, что метр может продешевиться? Сейчас он имеет тенденцию расти, а не падать.

Что Вам урезают?
Аня, я Вас тоже не заставляю грустить. ПРосто хочу разобраться в реальности, в фактах чтобы знать к чему готовиться. Я в съеме живу уже 11-й год, и сейчас, так получилось, что в течение 2 лет мне надо разобраться с этим вопросом. От возможности получения и РАЗМЕРА субсидии очень многое зависит.

Насчет того, что "одна тетенка сказала".
Другая одна тетенка, по фамилии Матвиенко сказала, что бюджет сохранит ВСЕ социальные обязательства. Факт - программу сертов урезали с 3,5 млр до 100 млн (в 35 раз!), и размер субсидии у них теперь (с октября) стал на 80% меньше. Что делать очередникам ?
На МДЖ я прикинула цифры, писала вчера о них. Это факты.
Размер субсидии в программе коммуналок тоже уменьшили на 10%. Хотя та же тетенка Матвиенко очень громко заявляла что расселение коммуналок задача №1.
Поэтому я смотрю на цифры а не на слова тетёнек и дяденек.
cherpa is offline  
Старый 25.10.2010, 10:27   #25760
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где прописано про федеральную и городскую субсидии, я имею в виду ссылки на закон. Искала, искала ничего не нашла.
Сегодня позвонила на Вознесенский, спросила про федеральную субсидию, мне сказали, что претендовать можете, но т.к. 2009 год постановки, то навряд ли дадут... У меня неполная семья - я и дочь стоим на 2-й очереди.
yuk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena