♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 2577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:22   #25761
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


У меня Димка хорошо в саду ест амлет Как я понимаю вообще вполне прилично готовят, хотя набор продуктов и кол-во моркови реально безумное...
У него есть несколько продуктов которые он не ест. Вчера после сада еле в в девятом часу уговорила поесть не голоден вообще.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:29   #25762
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Мы начали играть во Фло*кардс. Я его наконец-то купила!

К моей радости, Сашка уже справляется там сама, мне нет необходимости сидеть над ней постоянно. Пока открыла комплект с 4-х лет, хотя таких купила всего два, много взяла уже на пять и кое-что на 6 (из-за акции).
В комплекте есть очень простые карточки, но две загнали в тупик меня. Правда, ненадолго, но все же. С одной из них ребенок вчера мучился самостоятельно, благодаря чему научиился подглядывать, поросенок. Там же на обратной стороне ответы нарисованы, фишками.
А легкие карточки я ей усложнила, села рядом и заставила называть каждую переставляемую фишку по-английски: цвет и форма. А то с формами у нас полный аут, а тут такая хорошая возможность их потренировать.
Карточка, которая меня очень удивила - спектр. Три круга, разного цвета, на пересечениях образуют дополнительные цвета. Надо угадать, какой. Я сама с этим не справлюсь , только подглядывая на соседнюю картинку.
Пока работаем с этим набором:
x_0eee8eca.jpg

Вот на самой первой карточке (№1) - формы, а на ответной части, кубики с вырезами под эти формы. Я думала, будут сложности, но Сашка справилась быстро и правильно. А последняя картинка (№3) с кружками желтого и красного цвета оказалась сложной, надо было найти такую же на ответной части. Только иногда эти формы были повернуты.

И еще ее на магнитный чемоданчик Дж. потянуло. Выкладывает там домики, картинками не пользуется, соображает сама, что мне очень нравится.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:35   #25763
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Оксана, а объясни, как в это играют. Я вижу карточку, а делать что надо?
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:47   #25764
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Я попробую, но мне самой было сложно понимать по обяснению, пока не увидела живьем.
Есть магнитное поле. Есть две карточки. Изображение на одной из них связано с изображением на другой по какой-то логике.
Собственно, надо фишки от одной карточки, переставить к другой. Аналог - соедини в книге карандашом два парных предмета.
Просто мне очень нравятся там задания. Они разнообразные, каждое тренирует что-то свое: логику, пространственное мышление, память и пр. Вот на карточке 6:2 видно как человек бросает мяч. Так там надо выбрать как он полетит, по дуге или вверх и вбок под углом 90 град. Мы еще не проходили эту карточку, мне интересно, Сашка сразу сообразит или задумается.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:56
ответ для Maple , на сообщение « Мы начали играть во Фло*кардс. :) Я его... »
  #25765
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Мы начали играть во Фло*кардс. Я его наконец-то купила!
благодаря чему научиился подглядывать, поросенок. Там же на обратной стороне ответы нарисованы, фишками.
И еще ее на магнитный чемоданчик Дж. потянуло.
классно
ох уж эти ответы на обротной стороне
так "пропала" головоломка "пираты" подглядывает поросенок просит меня не смотреть, а потом преподносит как свое решение (хотя бы публиковали бы на отдельных листах)
но я смеюсь, разок объяснила что я все вижу и что он хитрец

п.с. с Джеко у нас так же!
с весны не подходил у нему, даже после лета не открыл, вроде, а вчера достал и около 40 мин играл
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:01   #25766
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Оксана, по ссылке фотки и текст. У меня нормально открывается.
То о чем говорит ваша воспитательница - это как раз наше меню. Заведующие ничего не могут с этим сделать. Привозят готовые полуфабрикаты и продукты из которых можно приготовить только г... Менять ничего нельзя. даже нельзя перестать сыпать этот чортов витаминный порошок в напитки. Если будет проверка (а у нас сейчас как раз они идут) - саду выпишут не хилый штраф. Митинг пока проводить не разрешили. Народ пишет во все инстанции. Мобирают подписи. Может ещё в ОБЭП подадут. Но пока всё без изменений.
Аро Флокардс круто, мы на прстеньких заданиях застряли. Из-за того что не может сосредоточится ему тяжело и он не хочет их выполнять. по паре карточек иногда делает, и только со мной
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:01   #25767
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Т.е. я правильно понимаю, 2 столбика, а сбоку на этом поле есть место под фишки справа и с лева типа квадратик, треугольник и ты должна у подобного поставить такую фишку? Т.е. тупо аналог карандашных линий?
И все?
Я вижу что задания разнообразные это хорошо, меня немного цена удавольствия пугает. Или я не права, сколько в каждом наборе карточек? и сколько получается? просто как я понимаю одно задание достаточно сделать 1-2 раза, дальше не интересно, запоминает.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:05   #25768
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Не знаю мне кажется от заведущей зависит. У нас в питере пока как я понимаю, есть единое меню, но продукты готовят повара в саду, т.е. все равно от фантазии и способностей одно и то же блюдо может получится вкусным или нет. У нас повар вполне так ничего.... Даже иногда заменяет, то что положено на обед поставит на полдник, а на обед поставит что-то что лучше ложится к обеду..... т.е. небольшое свободное творчество присутствует.
Насчет порошка витаминного, если дети алергики в группе, их обязаны спрашивать если сад оздоровительный. Я подписывала бумагу и приложение к договору в саду в сентябре, что можно моему ребенку, чего нельзя, даже по составу витаминных комплексов. И перед их подачей за неделю лежит бумага, каждый родитель обязан подписать, если не подпишет в теории не должны давать ничего. Так же с процедурами.
Наташ у меня твоя ссылка такая же абракодабра как написала Оксана
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:14   #25769
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
классно
ох уж эти ответы на обротной стороне
так "пропала" головоломка "пираты" подглядывает поросенок просит меня не смотреть, а потом преподносит как свое решение (хотя бы публиковали бы на отдельных листах)
но я смеюсь, разок объяснила что я все вижу и что он хитрец

п.с. с Джеко у нас так же!
с весны не подходил у нему, даже после лета не открыл, вроде, а вчера достал и около 40 мин играл
Угу, у меня тоже он был давно заброшен, а потом пробило.
Что за пираты?

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, 2 столбика, а сбоку на этом поле есть место под фишки справа и с лева типа квадратик, треугольник и ты должна у подобного поставить такую фишку? Т.е. тупо аналог карандашных линий?
И все?
Я вижу что задания разнообразные это хорошо, меня немного цена удавольствия пугает. Или я не права, сколько в каждом наборе карточек? и сколько получается? просто как я понимаю одно задание достаточно сделать 1-2 раза, дальше не интересно, запоминает.
Да, слева у поля место под фишки раскрашено строго определенным образом (желтый треугольник, синий круг и т.д.), а справа - белые квадратики.
В каждом наборе? Наверное, 12 пар карточек? Раз они по примеру домино пронумерованы. Мы делаем две карточки в день, чтобы не надоело. Допустим, почти неделя на один набор. Наборов на один возраст можно купить несколько штук. Тогда задания у тебя будут повторяться раз в месяц. не думаю, что уж быстро все запомнит. Легкие карточки можно будет отсеивать и давать более сложные на постарше.
С другой стороны, наверняка есть наши аналоги, подешевле. Но даже смекалочка мне немного другой кажется. Здесь очень понравились задания.

Я знаю, еще у Светы был Фло. Может, еще кто-то скажет свое мнение. Таня-Мейта, у вас есть?
Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Оксана, по ссылке фотки и текст. У меня нормально открывается.
Какой браузер? У меня Опера. Или посмотри с какой кодировкой у тебя открывается.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:18   #25770
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Т.е. идея мне нравится, но тема 2 карточки в день у нас не прокатит, Димка любит сразу по многу, т.е. покупаю книжку ну не сильно сложную на развитие памяти, природу, ну все что понравилось в том же окее, он берет и пока не сделает страниц 10 он не успокоится... так же со всеми остальными развивающими книжками, он хочет сделать пока есть запал..... потом может вернутся если она не одноразовая, но 2 карточки в день, точно не наш выбор А задания многие он делает очень быстро.... а если очень сложное будет, возможно зависнет и не заведется продолжать, значит надо развивающее но не по высшей планке, по низшей тоже не катит...
Т.е. 1 набор в неделю да, вряд ли чаще..... Вопрос как понять что легко что просто..... наверное надо бу посмотреть или взять у кого потестить... И еще на какой возраст брать тоже не очень понятно
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena