Эстония - наш второй дом!!! - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 16:07
ответ для iolanna , на сообщение « Вот и я думаю, что внимание... »
  #2571
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от iolanna Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что внимание больше,условия на порядок лучше, забота рядом будет. А в Питере все на поток поставлено, хотя не знаю, запуталась совсем.
Что-то в этом есть. Но с этим не могу не согласиться:
Цитата:
Сообщение от iolanna Посмотреть сообщение
но вот не дай Бог что то с ребенком, так они, боюсь, что и ничего сделать не смогут
Хотя и в Эстонии есть профессионалы в этой области (наверное), и в России совершенно не компетентные доктора. Тут как повезет..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:02
ответ для iolanna , на сообщение « Вот и я думаю, что внимание... »
  #2572
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от iolanna Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что внимание больше,условия на порядок лучше, забота рядом будет. А в Питере все на поток поставлено, хотя не знаю, запуталась совсем.
у меня знакомая в прошлом году родила девочку (в Питере), сделали кесарево только потому, что за ночь в роддом привезли 42 роженицы, акушеры просто не успевали принимать естесственные роды, всех подряд порезали так что нужно искать своего врача, чтобы во время родов он был точно рядом с вами
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:14   #2573
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от iolanna Посмотреть сообщение
Дадут, у меня постоянный ВНЖ, и ребенку дадут, уже узнавала.
Но меня больше волнует не это, а сами роды и здоровье будущего малыша.
ну тогда совсем другой разговор . а хайгекасса у Вас есть? Если есть, то все равно где рожать - дадут постоянный, а если нет, то временный дадут. Но, если в Эстонии не жить не продлят потом.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:19   #2574
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
скажите пжлста в каком городе Эстонии лучше приобрести квартиру для отдыха ,наездами , . и почему ? всем спасибо .
http://www.myestonia.ru/load/pokupka...iki/47-1-0-155
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:28
ответ для mari-anna , на сообщение « http://www.myestonia.ru/load/pokupka_zhi... »
  #2575
Краля Леонидовна
Banned
 
Аватар для Краля Леонидовна
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Эстония
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
я сама живу вот здесь vk.com/aseri
мне нравится, море близко
Краля Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:12
ответ для xristianin , на сообщение « +10000!!!! мне очень нравится... »
  #2576
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


вот у нас и в Эстонии русские похожи на второго т.е. многие считают, что все грязно и не надо ничего делать... как жаль... я понимаю что не все такие.. как из произведения Обломов понятно , что русские делятся на Штольцев и Обломовых.. я стараюсь быть Штольцем по направленности, поэтому мне и нравится Эстония.. Обломову , скорей всего , никогда Эстония не нужна , как и вся остальная Европа.. ему и в своей деревне хорошо..

Извините конечно за демогогию. Мне просто не очень приятно, как тут многие пытаются неуважительно выразится о русских жителях Эстонии. В моем доме в Таллинне жили практически одни русские. Дом идеальный. На собрание товарищества ходили в основном русские и решали все вопросы. Родители сейчас живут за городом. Все соседи и русские и эстонцы ухаживают за своими участками, облагоражиают - и растительностью и садовыми скульптурами. Да, наверно ментальность и любовь к порядку передаётся в этой стране.

Но мне честно говоря дико бывает, когда россияне восхищаются Эстонией "да у вас на улицах пить нельзя" "да как все хорошо ездят по правилам" " какое отношение у всех ко всему" а у себя приспокойно несуется по городу за сотню, и разгуливают с коляской и бутылкой пива возле дома. Не в Обломовых и Штольцах дело. Это что называется - за уши тут. Надо , чтобы не Штольцы рвались туда, где хорошо и без них порядок есть. А вот такие вот Обломовы в своих родных деревнях к порядку тяготели.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:58
ответ для xristianin , на сообщение « +10000!!!! мне очень нравится... »
  #2577
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Вока лучше расположена , чем Азери, и транспортная доступность там отличная, автобусы от Йыхви ходят часто и трасса на такой же удаленности, как в Азери, и еще там нет полуразрушенных заброшенных домов, как в Азери на въезде, они меня, например, угнетают. И там действительно море в пешей доступности и парк Тойла. А в Азери ноги сломаешь до пляжа идти.
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 04:45
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2578
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Привет! Все знают про неделю эстонских ресторанов с 1 по 7 ноября?
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:35   #2579
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Извините конечно за демогогию. Мне просто не очень приятно, как тут многие пытаются неуважительно выразится о русских жителях Эстонии. В моем доме в Таллинне жили практически одни русские. Дом идеальный. На собрание товарищества ходили в основном русские и решали все вопросы. Родители сейчас живут за городом. Все соседи и русские и эстонцы ухаживают за своими участками, облагоражиают - и растительностью и садовыми скульптурами. Да, наверно ментальность и любовь к порядку передаётся в этой стране.

Но мне честно говоря дико бывает, когда россияне восхищаются Эстонией "да у вас на улицах пить нельзя" "да как все хорошо ездят по правилам" " какое отношение у всех ко всему" а у себя приспокойно несуется по городу за сотню, и разгуливают с коляской и бутылкой пива возле дома. Не в Обломовых и Штольцах дело. Это что называется - за уши тут. Надо , чтобы не Штольцы рвались туда, где хорошо и без них порядок есть. А вот такие вот Обломовы в своих родных деревнях к порядку тяготели.
я и пишу, что не все такие.. полностью согласен, что удивляются как в Эсти хорошо и чисто и все соблюдают, а в России этого не делают, потому что , видимо, есть чувство, что "кто-то ровнее перед законом", чем все остальные...

я , откровенно, говоря, до Эстонии не ездил на машине в Европу. После Эстонии , увидев как там все соблюдается, стал и в России ездить намного аккуратнее - до этого просто не было примера. Сейчас пример есть - в этом плане исправился.

До этого ездил в Европу и видел как чисто - понял, что , с одной стороны , убирают лучше и чаще, чем у нас, а также люди меньше сорят - теперь , когда есть пример Финляндии и Германии любой мусор на улице не остается - максимум в урну, а минимум - в спец. пакет и домой. В машину пачку спец.пакетов купили, с собой спец.пакеты купили... - недорого, но понимаешь, что в этом ты делаешь все от себя зависящее , чтобы не было "грязной , немытой России". Конечно же, я вижу, как Бог мне помогает все это исполнять , а также семья, дети уже точно знают, что мусор нужно в спец.пакетик,а дочь постоянно следит, чтобы я не нарушал правил (ПДД) и периодически спрашивает меня "Папа, а ты не нарушил вот тот знак?" , или например говорит: "Папа, а вот та машина нарушила , потому что там написано знак запрещающий ,а она стоит или едет" - все зависит от ситуации. Следующим шагом будем учиться заявлять в полицию по таким случаям. Как в Европе.

А по поводу Обломова - так там ведь видно, что Штольц его пытался вытащить и что-то улучшить в его жизни - ни в какую! он только лежал и не хотел никаких изменений , возможно что-то боялся , что будет хуже, а может просто от лени..

Извините, если я задел чем-то , я не хотел.. мне попадались разные русские в Эстонии - чаще всего они жаловались, но кто-то -нет, их меньше. Поэтому и говорю, что "многие , но не все..."
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:41
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2580
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Я не слышала.Что за неделя?По поводу Вока.Да! Там лучше.но дороже.Для многих это решающий фактор и администрация поселения подняла бучу против русских которые купили.а не платят .то ли в суд подала.то ли в полицию обратилась.Все это бурно обсуждается на эсти форумах.Иностранных граждан лишить собственности достаточно сложно.а долги по коммуналки иногда больше чем стоимость квартиры.
tioma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena