Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 19:49   #2571
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


вернулись из круиза сегодня, брали каюту КОМАНДОР, что позволило избежать очередей на регистрации и при выходе с парома, в стоимость каюты входит улучшенный завтрак, реально отличается по качеству от обычного, вино, икра, рыба нескольких видов, вкусная домашняя выпечка, нет очередей за тарелками, ребенку без проблем выносили кашу и йогурт. Каюта просторная, с двуспальной кроватью, с окном, с кондиционером, с феном, с мини-баром и с телевизором, кому как, а мы любим телевизор посмотреть вечером (показывал несколько российских каналов). Радио не мешало, особо буйных соседей не было, персонал вежливый и предупредительный (сантехник подошел в течение 15 минут после вызова). Очереди в дьюти-фри в первый и в последний вечер, поэтому закупайтесь в другие дни.
Несмотря на наличие системы электронной очереди на получение ТАКС-ФРИ, сотрудник просто не справляется, поэтому берите талон при посадке и приходите через пару часов - ваша очередь раньше не подойдет! Этот же сотрудник меняет валюту, но лучше ненужные кроны потратить в дьюти-фри или обменять в городе, чем стоять в очереди.
Эстонские чеки такс-фри в окошке на пароме не штампуют
При выходе в Петербурге работают ДВА зала на паспортный контроль
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:02
ответ для Glück , на сообщение « НафиХ такой круиз тогда, прибытие в... »
  #2572
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
НафиХ такой круиз тогда, прибытие в 7.30 отправление в 9.45 (?), это же телепаться с закрытыми глазами?????
но вам может и нафиХ)))
а многим то что надо, мы плывем в Таллин, там целый день, в Стокгольме , да мало и не удобно по времени, но в Стокгольм отдельную поездку планируем на НГ, на несколько дней,
главное в этом круизе , показать ребенку корабль- дом, то что ей обещали, провести самим хорошо врем яна пароме, и максимально по "Детскому Таллину пройтись", ей хватит впечатлений на первое время, ну и может что в Стокгольме удастся посмотреть.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:08   #2573
Ariel_99
Частый гость
 
Аватар для Ariel_99
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от пингвин лола1 Посмотреть сообщение
Девочки, а еще вопрос ммм ну невполне детский. Сколько алкоголя можно вынести в Питер с парома? нет я не собираюсь выносить ящик, но хотелось бы литр крепкого и еще финских ликерчиков морожковых и еще Вана Таллиинн. ( как без него из Эстонии).
Или как обычно через финскую границу 1 литр крепкого только?
А какие хорошие ликеры или бальзамы можно купить в Хельсинки и Талинне и где?
Ariel_99 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:15
ответ для Ariel_99 , на сообщение « А какие хорошие ликеры или бальзамы... »
  #2574
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ariel_99 Посмотреть сообщение
А какие хорошие ликеры или бальзамы можно купить в Хельсинки и Талинне и где?
В основном, все затариваются в дьютике на пароме. Но я в Таллине в супермаркете брала Vana Talllinn Cream, т.к. боялась, что его в дьютике не будет. В итоге он там был, но в менее удобной бутылке.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:58   #2575
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от пингвин лола1 Посмотреть сообщение
так же искала путевку- в вест-тревел было однозначно дороже, купили в неве. В вест-трвеле предлагал 10 тыс на двоих ( при четырехместном размещении) взяли в неве - тоже за 8800 с одним ужином и одним завтраком!
именно на 20 октября- одно и тоже.
друзья, я зачем покупать в турфирмах, если можно покупать в паромном центре?
все же эти билеты напрямую он продает?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:12   #2576
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
друзья, я зачем покупать в турфирмах, если можно покупать в паромном центре?
все же эти билеты напрямую он продает?
Для информации: ПАРОМНЫЙ ЦЕНТР - ТУРФИРМА
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:16
ответ для mazal , на сообщение « Для информации: ПАРОМНЫЙ ЦЕНТР -... »
  #2577
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Для информации: ПАРОМНЫЙ ЦЕНТР - ТУРФИРМА
но блоками владеет же он?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:20   #2578
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


прочитала топ, но, конечно, не весь..


даа.. я немного расстроилась. Так много негативных отзывов.. а я тащу с собой мужа, ребенка, маму, брата. Будет плохо, если они окажутся такого же мнения, как большинство высказавшихся тут(
меня очень интересует вопрос с едой, я на него нашла немного ответов в топе. Подскажите, старожилы и недавно ездившие, какие есть приемчики пронесения еды? Честно говоря, собиралась брать кипятильник(( ну как же так, нельзя, на все паромы можно, а на наш нельзя?
Детское питание-то можно без ограничений, надеюсь?
Соки, вода - это можно?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:21
ответ для Фусимама , на сообщение « но блоками владеет же он? :004: »
  #2579
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
но блоками владеет же он?
Нет.
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:22   #2580
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
прочитала топ, но, конечно, не весь..


даа.. я немного расстроилась. Так много негативных отзывов.. а я тащу с собой мужа, ребенка, маму, брата. Будет плохо, если они окажутся такого же мнения, как большинство высказавшихся тут(
меня очень интересует вопрос с едой, я на него нашла немного ответов в топе. Подскажите, старожилы и недавно ездившие, какие есть приемчики пронесения еды? Честно говоря, собиралась брать кипятильник(( ну как же так, нельзя, на все паромы можно, а на наш нельзя?
Детское питание-то можно без ограничений, надеюсь?
Соки, вода - это можно?
Можно все, что не скоропортящееся. Вы едете с ребенком? Возьмите большой термос - во время работы шведского стола - его дают наполнить легко.
Кипятильники вообще-то нельзя на все паромы, которые я знаю. Другое дело, что на других не проверяют, т.к. это не повальное увлечение.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena