покупки на eBay - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 13:50
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #2571
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Девочки и все-таки я опять с Paypal пристаю. Провели рефаунд, написано что комплид, а деньги на карту не упали.
Нужно подождать или уже писать в поддержку?
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:16
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #2572
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Уфф!!! Вы не представляете! я осилила ВСЮ темку За это время успела сделать 8 покупок и одну даже получить (сегодня ровно три недели шла из Сингапура - я поняла, что это очень быстро ) Очень забавно, конечно, наблюдать как каждые несколько страниц задаются действительно одни и те же вопросы Но в итоге - у всех всё вроде, получилось
Теперь попытаюсь сформулировать нужный мне вопрос (здесь ответов не было )
Я хочу купить на аукционе вещь. Начальная ставка 0,99 $ Я готова заплатить за нее до 7 $, но естествнно хочется чем меньше, тем лучше Если я сразу введу 7 $, значит сделаю такую ставку? И придется именно 7 и платить? или же это будет как раз тот вариант, когда мой bid будет перебивать последующие меньшие ? Или для этого придется всё же снайпер ставить?
Сумбурно, конечно, но надеюсь кто-нибудь поймет что мне надо
Victoshka, судя по всему рефанд падает от 2 дней до 2-3 недель, это непосредственно на карту.
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:23
ответ для Княже , на сообщение « Уфф!!! Вы не представляете! ;) я... »
  #2573
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
или же это будет как раз тот вариант, когда мой bid будет перебивать последующие меньшие ?
Да, смысл снайпера только в том, что он ставку делает в последние секунды и не накручивает цены
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:27   #2574
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


а как сделать, чтобы и не переплатить и не сидеть над этим товаром? повышая за кем-то ставку?
В теме, да и в реальности на ebay, попадалось - что делаешь ставку, а она в ту же секунду перебита кем-то, сделаешь сделующую и опять-двадцать пять... Вот как бы самой так сделать?
Цитата:
Снайпер делает ставку за несколько секунд до окончания аукциона
Это обычная ситуация, не глюки. Кто-то поставил ставку выше Вашей. А увеличение будет идти на шаг, пока кто-то не перебьет эту ставку.
Как собс-но такое поставить?
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:53
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #2575
paritet1
Активный участник
 
Аватар для paritet1
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 451


а кто-нибудь покупал на швейцарском ебее? поделитесь опытом. сколько стоит доставка и как быстро приходят покупки? ну может еще какой сикрет есть?
paritet1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:45   #2576
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
а как сделать, чтобы и не переплатить и не сидеть над этим товаром? повышая за кем-то ставку?
В теме, да и в реальности на ebay, попадалось - что делаешь ставку, а она в ту же секунду перебита кем-то, сделаешь сделующую и опять-двадцать пять... Вот как бы самой так сделать?

Как собс-но такое поставить?
Вот русский снайпер http://www.rapidcatch.com/
и вот https://www.myibay.com/ Лучше тем, что можно поставить бесплатно ставки сразу на 3 лота.
__________________

Tarira is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:43
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #2577
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Вот итог моих покупок. Может кому пригодится.
Покупала детские вещи у трех покупателей. Естественно, не по одной вещи а по 6-7 даже не вещей а наборов.
У англичанина Buy it now, у американца Buy it now и у второго американца через аукцион.
У всех стояла доставка в РФ. Всем троим написала письмо, в котором уточнила действительно ли шипят в РФ и если я куплю следующие вещи (перечислила) могу ли я рассчитыватьна скидку за доставку.
Ответил только один из продавцов, тот у которого аукцион. Ему я еще предлагала назвать цену, по которой он готов продать интересующие меня вещи без аукциона. Он написал, что обязательно постарается отправить вещи как можно дешевле, но я должна выиграть аукционы.
Два остальных не ответили. Но после того, как я купила вещи и написала им письмо с просьбой выслать общий инвойс, в котором мне хотелось бы получить скидку за достаку, откликнулись довольно быстро, отправили инвойсы, а англичанин даже написал насколько дешевле мне обошлась доставка.
Та же у которой аукцион, написала, что пойдет на почту и потом только вышлет инвойс. Но она не профессиональный селлер, в отличии от двух других.
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:02
ответ для Княже , на сообщение « Уфф!!! Вы не представляете! ;) я... »
  #2578
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Я хочу купить на аукционе вещь. Начальная ставка 0,99 $ Я готова заплатить за нее до 7 $, но естествнно хочется чем меньше, тем лучше Если я сразу введу 7 $, значит сделаю такую ставку? И придется именно 7 и платить? или же это будет как раз тот вариант, когда мой bid будет перебивать последующие меньшие ? Или для этого придется всё же снайпер ставить?
Сумбурно, конечно, но надеюсь кто-нибудь поймет что мне надо
На ибэе действуеь проксибиддинг. Дальше вставлю две цитаты, в первой как раз объясняется, что такое проксибиддинг, во второй написано для чего нужен снайпер.
Цитата:
Важно знать, что на аукционе установлен автомат, в обязанности которого входит следить за ходом торгов и повышать ставки только на минимальную сумму (шаг), установленную в зависимости от стоимости лота. Например: шаг составляет 1 доллар, кто-то поставил за лот 10 долларов, Вы же поставили 20 - в этом случае цена лота будет 11 долларов. Если же немного погодя другой участник торгов сделает ставку в 15 долларов, Вы все равно будете лидировать, а цена лота возрастет до 16 долларов. Если кто-либо даст 30 долларов, то стоимость лота составит 21 доллар, причем лидировать уже будет тот, кто дал 30 долларов.
Цитата:
Снайпер стреляет в последний момент и не провоцирует в отличии от Проксибиддинга "раздутие" хода торгов, которое может погубить рентабельность покупки.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:03
ответ для Tarira , на сообщение « Вот русский снайпер... »
  #2579
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Вот русский снайпер http://www.rapidcatch.com/
и вот https://www.myibay.com/ Лучше тем, что можно поставить бесплатно ставки сразу на 3 лота.
Ну, они оба русские .
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:05
ответ для paritet1 , на сообщение « а кто-нибудь покупал на швейцарском... »
  #2580
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от paritet1 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь покупал на швейцарском ебее? поделитесь опытом. сколько стоит доставка и как быстро приходят покупки? ну может еще какой сикрет есть?
сИкрет в том, что любой ибэй, это совокупность продавцов и доставка у каждого стоит по своему. Все покупки застревают при пересечении гос. границы, до границы разница откуда идет посылка - из США или Швейцарии минимальна.
Lashatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena