Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 13:15
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2571
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Девочки, поясните! Я никак не могу понять, в чем дело. Насколько я знаю, МК можно использовать в погашение остатка по договору долевого участия, если там рассрочка и есть еще недовыплаченная сумма, если ребенку уже исполнилось 3 года. Что для этого нужно, какие док-ты? Т еще: застройщики, раюботающие по 214, все равно утверждают, что так они не готовы принимать оплату, только через ипотеку. А зачем брать ипотекку, если по закону, как я понимаю, ПФ просто переводит средства на счет застройщика?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:08
ответ для В гостях у сказки! , на сообщение « Жанн,а налог большой? »
  #2572
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Жанн,а налог большой?
13%,
только точно не знаю со всей суммы или с прибыли продавцов ( т.е. если покупали за 2млн.р.. продают за 3млн.р., то налог возьмут с 1млн.р.). Этот момент уточните в топике про налоги
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:13   #2573
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Девочки, поясните! Я никак не могу понять, в чем дело. Насколько я знаю, МК можно использовать в погашение остатка по договору долевого участия, если там рассрочка и есть еще недовыплаченная сумма, если ребенку уже исполнилось 3 года. Что для этого нужно, какие док-ты? Т еще: застройщики, раюботающие по 214, все равно утверждают, что так они не готовы принимать оплату, только через ипотеку. А зачем брать ипотекку, если по закону, как я понимаю, ПФ просто переводит средства на счет застройщика?
Либо застройщик просто не хочет 2 месяца ждать либо они не знают, что можно мк использовать на погашение долевого участия, а вы застройщику принесите постановление рф об использовании мк, зачитайте абзац где написано про ДУ, может застройщик изменит свое решение
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:15   #2574
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Либо застройщик просто не хочет 2 месяца ждать либо они не знают, что можно мк использовать на погашение долевого участия, а вы застройщику принесите постановление рф об использовании мк, зачитайте абзац где написано про ДУ, может застройщик изменит свое решение
Мне кажется, что либо застройщики просто не хотят вникать в ситуацию и думают, что им тупо принесут и отдадут сам сертификат и им самим нужно будет как-то ходить полу4чать по нему деньги, либо действительно есть некая загвоздка в том, чтобы плтежи по договору одного человека (меняч) осуществляло некое третье лицо (ПФ). Так как застройщик утверждает, что в таком случае нужно заключать какой-то договор займа и ты пы.. Короче говоря, я хотела спросить, кто-то уже оплачивал долевое участие МК и как это было?
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:13
ответ для Irina_lll , на сообщение « Поздравляю!!! А у Вас в договоре доли... »
  #2575
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
вот Вам повезло
а Вы точно в Питере живете?
может на них сейчас в суды пошли и они теперь сильно не выпендриваются???
Сама удивляюсь, что все получилось, но факт налицо

Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
А вы сколько долей должны выделить?
Три доли. Я так понимаю, мне опять надо к нотариусу, составлять соглашение, а потом отдаривать доли.

Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А у Вас в договоре доли были прописаны или отдельно комната? А то у меня доля в двушке и говорят, что будут с юристами советоваться!!!!
Спасибо! В договоре у меня просто доля. В ПФ, когда я документы принесла, мне сказали, что ничего не получится, именно потому, что не комната в договоре, а доля. Но деваться мне было уже некуда, договор был в ГБР уже зарегистрирован, так что документы я все равно в ПФ оставила. И в результате все получилось, деньги перевели. Может дело в том, что остальные доли квартиры и так у меня и дочери (несовершеннолетней), т.е. покупая эту последнюю долю, я становилась собственником всей квартиры (ну то есть не я, а наша семья).
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:17
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2576
Я Таша
Элита
 
Аватар для Я Таша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м.Ст.Деревня
Сообщений: 1 750


С 1 страницы поняла, что держатель МК должен быть заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредитованию со стажем не менее 6 мес.
Возможен такой вариант: Берет ипотеку муж, жена не является созаемщиком
Через некоторое время (6 мес) сделать допсоглашение в кредитном договоре, что жена стала созаемщиком и просить перевести деньги по МК.
П.С. только устроилась на работу, не хочу ждать 6 мес.

Ведь пока не было МК, люди брали кредиты на мужа, как они потом использовали МК?
Вроде понятно написала.
Я Таша is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:02   #2577
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
С 1 страницы поняла, что держатель МК должен быть заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредитованию со стажем не менее 6 мес.
Возможен такой вариант: Берет ипотеку муж, жена не является созаемщиком
Через некоторое время (6 мес) сделать допсоглашение в кредитном договоре, что жена стала созаемщиком и просить перевести деньги по МК.
П.С. только устроилась на работу, не хочу ждать 6 мес.

Ведь пока не было МК, люди брали кредиты на мужа, как они потом использовали МК?
Вроде понятно написала.
Вообще жена может идти сразу заемщиком с нулевым доходом(в этом случае жена иждивенцем не считается), это по госпрограмме
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:58
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2578
leopoli
Активный участник
 
Аватар для leopoli
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 487


девочки, а можете в 2 словах обощить, что нового с МК за последн 3 мес?))
давно не читала))
12 тыщ дают?
leopoli is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:55
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2579
милаха
Частый гость
 
Аватар для милаха
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 69


Девы, не могу понять,подскажите пожалуйста,если я рожу первого ребенка в скором будещем и потом второго ребеночка до 2016 г., то будет ли мне положен Материнский Капитал ????
милаха is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:58   #2580
Я Таша
Элита
 
Аватар для Я Таша
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м.Ст.Деревня
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Вообще жена может идти сразу заемщиком с нулевым доходом(в этом случае жена иждивенцем не считается), это по госпрограмме
Можно для чайников поподробнее. Вы не перепутали, м.б. созаемщиком?
Я Таша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena