Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 13:26
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2571
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


kislarus, очень классная задумка!
Мы с удовольствием присоединимся.
У меня несадиковская дочь.Занимаемся дома. Не особо общительна с детьми. Так что это там очень надо
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 13:48
ответ для Ara241a , на сообщение « я прочитала про центр нам... »
  #2572
kislarus
Частый гость
 
Аватар для kislarus
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: ул. Турку - Всеволожск - д. Корнево
Сообщений: 44


Ara241a, когда народу наберется достаточно много, думаю, клуб будет работать целый день, т.е. прийти можно будет спонтанно в любое время - в же в центре бываете иногда? ну и разовые интересные мероприятия, погружения и мастер-классы - в т.ч. по выходным - туда можно будет приходить, когда есть возможность и желание. Если для таких мероприятий будет арендоваться эвент-пространство, то тесно не будет, будем заранее выяснять примерное кол-во народу и согласовывать размер арендуемого пространства. По ценам там получается 33 р/м2 в день, т.е. 30 м - всего лишь около 1000 р./д.

Майна, спасибо за интерес, рада знакомству
kislarus is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 14:57
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2573
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


kislarus, а на данном этапе какая нужна помощь?
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 15:30
ответ для ArenquE , на сообщение « монстры!-)) но отдых - лучшее лекарство... »
  #2574
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
монстры!-)) но отдых - лучшее лекарство от города!
отдых - у нее были тренировки целый месяц каждый день, с утра зарядка, после обеда тренировка
по часу
так что + час занятий уже роли не играл
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 15:30
ответ для kislarus , на сообщение « Ara241a, когда народу наберется... »
  #2575
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от kislarus Посмотреть сообщение
Ara241a, когда народу наберется достаточно много, думаю, клуб будет работать целый день, т.е. прийти можно будет спонтанно в любое время - в же в центре бываете иногда? ну и разовые интересные мероприятия, погружения и мастер-классы - в т.ч. по выходным - туда можно будет приходить, когда есть возможность и желание. Если для таких мероприятий будет арендоваться эвент-пространство, то тесно не будет, будем заранее выяснять примерное кол-во народу и согласовывать размер арендуемого пространства. По ценам там получается 33 р/м2 в день, т.е. 30 м - всего лишь около 1000 р./д.
мы конечно бываем в центра постоянно
будет интересно очень
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 16:15
ответ для Gresli , на сообщение « kislarus, а на данном этапе какая нужна... »
  #2576
kislarus
Частый гость
 
Аватар для kislarus
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: ул. Турку - Всеволожск - д. Корнево
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Gresli Посмотреть сообщение
kislarus, а на данном этапе какая нужна помощь?

ооо, спасибо за такой чудесный вопрос


на данный момент в Ткачах ждут от нас письма о намерениях (ни к чему не обязывает, просто чтобы про нас не забыть). Просили на фирменном бланке сделать Так что я пока придумываю нам название и логотип (тоже ни к чему не обязывает, это все потом можно будет изменить). Вот если здесь есть дизайнеры (и просто интересующиеся) - можно будет обсуждать это. Название я уже придумала - "Живой круг" (исходила из доступности свободных доменных имен, ну и по смыслу тоже, но сам клуб (если что) потом можно будет назвать и по-другому, а это название пойдет для юр.лица арендатора).

Все официальные договоренности с Ткачами будут где-то в ноябре-декабре, когда там закончится ремонт, тогда уже можно будет потихоньку заселяться.

Еще нам, конечно же, понадобится свой сайт. Там будет описание клуба, средства для общения (н-р, чтобы удобно было договариваться, кто когда будет в клубе, чтобы планировать свои посещения - в виде гугл-календаря, наверное), ну и анонсы событий и тд, и тп. Здесь все можно по максимуму сделать на бесплатных движках, но минимально по дизайну, и особенно по наполнению и администрированию потребуется помощь. Опять же - если кому это все интересно и знакомо - велкам

Ну и самое главное - обсуждение концепции, придумать, как все будет функционировать и пр. Например, как будет поддерживаться доступ в клуб. Нанимать спец-но администратора для этого - не вариант (ни по деньгам, ни по масштабам самого заведения), значит, надо будет, вероятно, договариваться - что в определенные дни кто-то там тусуется - типа ответственный. Мы с ребенком рады будем по максимуму присутствовать в клубе, но не 7 дней в неделю. Если все будет в Ткачах, то видимо, можно будет вписать на ресепшне тех, кто может брать ключи, ну или как-то так. Вот это все надо продумывать-просчитывать. Еще нужно находить интересных людей, кот. можно приглашать мастер-классы (предварительно с ними договариваться), преподавателей для курсов (если таковые будут), ну и т.д. и т.п.

Все это обсуждать можно в отдельной (закрытой) группе в контакте, если будет заинтересованность, я сделаю. Все важное из рабочих обсуждений будем анонсировать также и здесь.

Вот как-то так пока я вижу ближайшие события
kislarus is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:09   #2577
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


мне кажется на данном этапе главное это люди которые будут посещать клуб и которые готовы что то для него сделать.
есть ли сейчас так сказать "основной состав"))
лично о себе могу сказать, не знаю пока точно, будем ли мы посещать регулярно. с декабря 4 дня в неделю будут у меня заняты, но если будем, смогу организовать мастер класс по народной кукле (куколки, птички
ещё можно будет организовывать для деток общение с природой (поездки в черте города) встреча каждого сезона (это же целые цепочки занятий, например встреча весны(самое яркое)
1учим заклички
2 печём жаворонков (возможно даже в условиях клуба при наличии небольшой духовочки, тесто можно сделать заранее дома) 3 выезжаем в парк/выходим во двор и закликаем весну(песенки)+очень много нюансов,
ну в общем в этом духе. хорошо представляю народное детское творчество и быт, это просто кладезь!!!

а вобще то плохо себе представляю как и что это будет, повторюсь надо отталкиваться от людей.
будет ли это "домашняя" компания или люди "с улицы". если первое, то и сайт в общем то не нужен, для информации достаточно и группы в контакте. если второе, то получается что то похожее на этажи. при текучке теряется идея встреч именно для общения детей. мне бы хотелось чтобы мой ребёнок нашел друзей)

простите если что то недопонимаю в вашей идее, но вот как то не оформилось пока в голове)
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 04:20
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2578
kislarus
Частый гость
 
Аватар для kislarus
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: ул. Турку - Всеволожск - д. Корнево
Сообщений: 44


Gresli, ну, текучки мне бы и самой не хотелось. Я тоже хочу, чтобы мой сынуля (да и я сама тоже) нашли новых друзей . Но и не против, чтобы новые люди приходили тоже. Сам по себе сайт текучки создать не может, это просто визитка (я как-то привыкла, что сайт д.б. у любого проекта, даже "дружески-неформального", ну и поскольку мне приходится общаться с администрацией Ткачей, сайт нужен тем более - просто хотя бы для того, чтобы показать серьезность наших намерений и самой организации).

Насчет "основного состава" - думаю, он возникнет по настоящему только после того, как появится помещение, куда можно приходить, общаться вживую и тд. Вообще, я вижу клуб именно как пространство, достаточно открытое для новых людей, но в то же время "не проходной двор" типа игровой в супермаркете. А избежать проходного двора поможет именно какая-то совместная деятельность, кот. может увлечь детей и взрослых - достаточно продолжительная по времени (то ли это будет в виде какого-то курса (та же ОРФ-педагогика - очень интересно!), то ли серии мастер-классов, объединенных каким-то сюжетом) и тд - это просто как идеи.

Т.е. я вижу клуб как соединение трех моментов - место, куда можно просто прийти + там всегда есть чем заняться интересным + туда приходят близкие по духу люди, которым интересно заниматься чем-то творческим вместе с детьми. В общем-то, достаточно широкое определение, а уж что из этого в результате получится - станет ясно в процессе

Насчет народного детского творчества - интересно вообще все интересно, такие все разные люди здесь, у каждого что-то свое, какая то изюминка, это здорово с огромным удовольствием пообщалась и поучаствовала бы в чем-то подобном - с выпечкой жаворонков и пр. Особенно интересна духовная составляющая всего этого
kislarus is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 04:37
ответ для kislarus , на сообщение « Gresli, ну, текучки мне бы и самой не... »
  #2579
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


о духовности очень сложно говорить в современном мире, тк каждый понимает это по своему.
я придерживаюсь традиционных ценностей
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 04:49
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2580
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


а кстати, можно деткам сказки читать, есть много русских сказок малоизвестных, написанных прекрасным литературным языком.
а потом как то обыгрывать, например предложить нарисовать сказку)
Gresli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena