Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 11:54   #25791
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Владимир Барканов, председатель бюджетно-финансового комитета ЗС СПб
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

Общий объем средств, предусмотренных проектом бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов на реализацию программы "Молодежи - доступное жилье" составляет: в 2011 году - 2 млрд. рублей (в т. ч. 1 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья), в 2012 году - 2,526 млрд. рублей (в т. ч. 1,526 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья). Средства на реализацию данной программы в 2013 году пока не заложены, поскольку в настоящее время законом Санкт-Петербурга период действия программы установлен только до 2012 года.

Здесь
cherpa is offline  
Старый 26.10.2010, 12:18   #25792
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Если берете ипотеку, то долю можно не выделять. Мы несколько недель назад покупали квартиру по схеме ипотека+субсидия, долю ребенку не выделяли, никаких справок для этого не собирали.
млин... до меня дошло...у нас же уже выделена доля ребенку в комнате! теперь получается даже если и можно было не выделять долю при выкупе комнаты соседей, она у него все-равно уже есть... значит не реально?
Svet*la*la*na is offline  
Старый 26.10.2010, 12:31
ответ для tosha_spb , на сообщение « а что с вашим годом не так? или он... »
  #25793
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
а что с вашим годом не так? или он чем-то отличается от других? я просто тоже недалеко ушла в этом отношении и семья, и год 2007, поэтому очень интересно!
Мне объяснили так, что федеральная субсидия дается Москвой редко, поэтому успевают только 80-е года получить, а т.к., они периодически появляются, и в первую очередь получают они, то скорее всего, вы не получите. А городскую, она предположила, что я получу в следующем году
yuk is offline  
Старый 26.10.2010, 13:15
ответ для yuk , на сообщение « Мне объяснили так, что федеральная... »
  #25794
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Подскажите, кто с таким сталкивался?

Мы - семья из 2-х человек (муж и жена). Субсидентом является только муж.
Покупаем с использовапнием субсидии квартиру на первичке по схеме субсидия+собст.средства. Участниками долевого строительства по ДДУ являемся оба. В соответствии с ДДУ квартира приобретается в общую долевую сосбтвенность по 1/2 доле каждому.

Согласование банка получили, пошел муж сегодня в Жилищный Комитет.
А ЖК кричит, что в договоре покупателем должен быть только субсидент!
Разве это принципиально/законно??? Имеют ли они право требовать исключить из договора меня? Не вижу смысла, ведь покупаем мы квартиру во время брака, даже если и (тьфу-тьфу) развод, квартиру ведь всё-равно пополам делить.

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой???
*Юленька* is offline  
Старый 26.10.2010, 13:37
ответ для yuk , на сообщение « Мне объяснили так, что федеральная... »
  #25795
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Мне объяснили так, что федеральная субсидия дается Москвой редко, поэтому успевают только 80-е года получить, а т.к., они периодически появляются, и в первую очередь получают они, то скорее всего, вы не получите. А городскую, она предположила, что я получу в следующем году
какие у вас прогнозы, вы с 2009 года стоите в очереди??
hotof is offline  
Старый 26.10.2010, 13:53
ответ для hotof , на сообщение « какие у вас прогнозы, вы с 2009 года... »
  #25796
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
какие у вас прогнозы, вы с 2009 года стоите в очереди??
Я вообще с 1982 стояла, но нас незаконно в 1999 году сняли с очереди, встала заново в 2009... Но это не мои прогнозы - это я вчера на Вознесенский позвонила, они подняли мое дело и предположили, что в следующем году получу...
yuk is offline  
Старый 26.10.2010, 13:58
ответ для *Юленька* , на сообщение « Подскажите, кто с таким... »
  #25797
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
Подскажите, кто с таким сталкивался?

Мы - семья из 2-х человек (муж и жена). Субсидентом является только муж.
Покупаем с использовапнием субсидии квартиру на первичке по схеме субсидия+собст.средства. Участниками долевого строительства по ДДУ являемся оба. В соответствии с ДДУ квартира приобретается в общую долевую сосбтвенность по 1/2 доле каждому.

Согласование банка получили, пошел муж сегодня в Жилищный Комитет.
А ЖК кричит, что в договоре покупателем должен быть только субсидент!
Разве это принципиально/законно??? Имеют ли они право требовать исключить из договора меня? Не вижу смысла, ведь покупаем мы квартиру во время брака, даже если и (тьфу-тьфу) развод, квартиру ведь всё-равно пополам делить.

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой???
если муж - субсидент, то и квартира должна быть в его собств-ти только. в этом и суть. по-моему, все верно с их стороны.
у нас похожая проблема встает, т.к. субсиденты муж и ребенок, а кредит только я могу получить (муж без офиц.дохода). а ипотека должна на меня оформляться... короче, головняк
Svet*la*la*na is offline  
Старый 26.10.2010, 14:25
ответ для yuk , на сообщение « Я вообще с 1982 стояла, но нас... »
  #25798
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Я вообще с 1982 стояла, но нас незаконно в 1999 году сняли с очереди, встала заново в 2009... Но это не мои прогнозы - это я вчера на Вознесенский позвонила, они подняли мое дело и предположили, что в следующем году получу...
тогда да, если они зачли 1982 год постановки, то получите точно в начале года даже может. а с 2009 годом ещё ждать и ждать((
hotof is offline  
Старый 26.10.2010, 14:29
ответ для hotof , на сообщение « тогда да, если они зачли 1982 год... »
  #25799
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
тогда да, если они зачли 1982 год постановки, то получите точно в начале года даже может. а с 2009 годом ещё ждать и ждать((
Не, они точно не зачли этот год постановки, по программе у меня проходит 2009 год, я не знаю, почему она мне так сказала, когда я подавала документы в жил.отделе, мне тоже, кстати, сказали, что может в 2011 году получу... Надеюсь, что это знак
yuk is offline  
Старый 26.10.2010, 14:55
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « если муж - субсидент, то и квартира... »
  #25800
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
если муж - субсидент, то и квартира должна быть в его собств-ти только. в этом и суть. по-моему, все верно с их стороны.
у нас похожая проблема встает, т.к. субсиденты муж и ребенок, а кредит только я могу получить (муж без офиц.дохода). а ипотека должна на меня оформляться... короче, головняк
Вот не логично для меня это "только". В договоре субсидент есть, доля ему выделена. Какая разница, есть ли там ещё жена или нет? Если документы дополнительные требовать на супруга и требовать квартиру в итоге покупать по нормам как на 2-х человек, а не одного-субсидента - это для них логично, то тогда чем же присутствие жены в договоре им мешает???

Неужели у всех в договорах только субсиденты???
*Юленька* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena