Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 18:28
ответ для SalvaTores , на сообщение « Мы не выделяли. »
  #25811
ольгуш
Активный участник
 
Аватар для ольгуш
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 301


Девчата!!Подскажите,по программе нужно сначала дождаться субсидии,а долгосрочном кредитовании также?
И можно ли несовершеннолетних детей выписать куда либо,чтобы спокойно продать комнату в коммуналке??а можно их временно к знакомым прописать??
ольгуш is offline  
Старый 26.10.2010, 18:38
ответ для cherpa , на сообщение « насчет договоров на квартиры и... »
  #25812
оперативная
Частый гость
 
Аватар для оперативная
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
насчет договоров на квартиры и субсидентов - кто-нибудь знает, на какие документы ссылается ЖК, когда требует составлять договор только на субсидентов??
Сегодня позвоню Надежде (юрист по недвижимости в Инфо/реклама ) Вопрос интересует многих ! Обязательно напишу!
оперативная is offline  
Старый 26.10.2010, 19:02   #25813
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от оперативная Посмотреть сообщение
Сегодня позвоню Надежде (юрист по недвижимости в Инфо/реклама ) Вопрос интересует многих ! Обязательно напишу!
Буду ждать! спасибо.
cherpa is offline  
Старый 26.10.2010, 19:32
ответ для cherpa , на сообщение « Буду ждать! спасибо.:flower: »
  #25814
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Владимир Барканов, председатель бюджетно-финансового комитета ЗС СПб
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

Общий объем средств, предусмотренных проектом бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов на реализацию программы "Молодежи - доступное жилье" составляет: в 2011 году - 2 млрд. рублей (в т. ч. 1 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья), в 2012 году - 2,526 млрд. рублей (в т. ч. 1,526 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья). Средства на реализацию данной программы в 2013 году пока не заложены, поскольку в настоящее время законом Санкт-Петербурга период действия программы установлен только до 2012 года.

Здесь
О, как хорошо на 2012 год, вроде кто-то выкладывал тут страниц так 1000 назад, что максимальный бюджет будет в 2011 году. В 2012 г значит увеличили сумму.

Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Я вообще с 1982 стояла, но нас незаконно в 1999 году сняли с очереди, встала заново в 2009... Но это не мои прогнозы - это я вчера на Вознесенский позвонила, они подняли мое дело и предположили, что в следующем году получу...
Эти прогнозы - мягко сказать странные. Мне с 94г прогнозируют конец 2011

Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
Вот не логично для меня это "только". В договоре субсидент есть, доля ему выделена. Какая разница, есть ли там ещё жена или нет? Если документы дополнительные требовать на супруга и требовать квартиру в итоге покупать по нормам как на 2-х человек, а не одного-субсидента - это для них логично, то тогда чем же присутствие жены в договоре им мешает???

Неужели у всех в договорах только субсиденты???
А можно ли купить квартиру, оформить собсвтенность, и потом эту собственность уже как-то самостоятельно разделить на 2?
Цитата:
Сообщение от Мулька Посмотреть сообщение
Я "за", только что хотела про это же написать!
Как покупать, так учитывайте метраж и на жену, а как в совместное пользование так только субсиденту... наглеж какой-то и беспридел!

А не кто не знает ответ на такой вопрос:
субсиденты я, мои брат и его дочка, субсидию будем объединять, дочке брата обезательно выделять долю??? покупать будем по схеме субсидия + ипотека + собственные средства...
вроде я слышала что не все банки дают ипотеку, если есть собственники несовершинолетние???
Есть ли есть ипотека, собсвенность ребенку разрешают не выделять
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 26.10.2010, 22:40   #25815
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от оперативная Посмотреть сообщение
Сегодня позвоню Надежде (юрист по недвижимости в Инфо/реклама ) Вопрос интересует многих ! Обязательно напишу!
Ой, будем с нетерпением ждать от вас вестей!

На самом же деле открыла я сейчас договор на субсидию и вижу там следующие пункты:

"2.1.3. В срок не позднее 12 мес. с даты подписания Договора получатель социальной выплаты (один или несколько членов семьи получателя социальной выплаты):
2.1.3.1. Заключают с продавцом .. договор...."

ну или

"2.1.3.3. После выполнения пункта 2.1.3.2. (речь идёт о регистрации договора в ФРС) Договора представляет в Уполномоченный банк:
- зарегистрированный ув установленном порядке договор, являющийся основанием для перехода прав собственности на жилое помещение, приобретенное, в том числе и за счет средст социиальной выплаты и свидетельство о регистрации права собственности получателя социальной выплаты и (или) членов его семьи на указанное жилое помещение, либо зарегистрированный в установленном порядке ДДУ..."

Разве выделенный текст не говорит о том, что в договоре могут быть не только субсиденты, но и члены его семьи???
*Юленька* is offline  
Старый 26.10.2010, 22:41   #25816
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Что-то мозг у меня закипел. Написала сегодня заявление на МДЖ в многопрофильном центре на Вознесенском, куда отправили из ЖО. Вот подумала.... Если я, не дождавшись субсидию, возьму ипотеку, я смогу её потом использовать в счёт погашения?
Катёнок is offline  
Старый 26.10.2010, 22:48   #25817
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
А можно ли купить квартиру, оформить собсвтенность, и потом эту собственность уже как-то самостоятельно разделить на 2?
Если честно,я не очень в этом разбираюсь, в голове уже каша.
А как её можно разделить? Насколько я понимаю, тогда надо будет переоформлять квартиру уже на двоих и приватизировать её, а я уже использоала единственное право приватизации (вместе с родителями в детстве). Так что получается, что нет. Хотя, повторюсь, я в этих вопросах плаваю, поэтому с уверенностью сказать не могу.
Но доли в нашем договоре уже не объединить и не переписать всё на одного, поэтому незнаю, пропустит ли нас так ЖК
*Юленька* is offline  
Старый 26.10.2010, 22:51   #25818
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


вообще по закону, если у Вас нет брачного договора, то все нажитое является совместным имуществом ;-), т.е. не важно на кого оформлена квартира - она приобретена в браке и точка
Lalati is offline  
Старый 26.10.2010, 23:20   #25819
RU0809
Активный участник
 
Аватар для RU0809
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Что-то мозг у меня закипел. Написала сегодня заявление на МДЖ в многопрофильном центре на Вознесенском, куда отправили из ЖО. Вот подумала.... Если я, не дождавшись субсидию, возьму ипотеку, я смогу её потом использовать в счёт погашения?
НЕТ
RU0809 is offline  
Старый 26.10.2010, 23:27
ответ для RU0809 , на сообщение « НЕТ »
  #25820
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от RU0809 Посмотреть сообщение
НЕТ
Мне тоже интересен этот вопрос. Вот, что писалось на эту тему в одном из топиков об одной СК ВКонтакте:
Цитата:
Ирина, субсидию можно использовать для погашения ипотеки в БСПб. Поэтому, единственный вариант - брать ипотеку на сумму сертификата, а потом ее погасить. Но надо обязательно все хорошенько разузнать.
потом я писала:
Цитата:
Евгения - а есть ли кто-то, кто по такой схеме уже действовал? Потому как я уже лет 5 на форуме МДЖ по субсидиям, и такого прецендента еще не видела. Скорее всего, это какае-то новая система, отчего мне кажется сомнительной...
То есть, получатеся, например, так:
Я получаю субсидию. Беру ипотеку в банке. То есть фактически покупаю квартиру. Если я купила квартиру, то меня снимут с субсидии?.. не понимаю. Но, если предположить, что нет. Когда квартира официально становится моей - по документам - после оформления собственности, или как? ничего не понимаю, помогите!!
Цитата:
Анна вам лучше у юриста проконсультироваться в таком вопросе
Цитата:
Анна, если уже есть на руках субсидия, то ее никто не отнимет. Надо только согласовывать (получать согласие) с Жил. комитетом покупку данной квартиры. Если они разрешают, то при подаче док-ов на ипотеку, прилагается копия сертификата и согласие жил. комитата. Как-то так... Можно подробнее об этом узнать на сайте банка, а так же позвонить или записаться на консультацию, где обо всем подробно расскажут. Ну и на Вознесенского неплохо было бы сходить на консультацию, т.к. субсидии разные бывают.

А вот если нет еще субсидии, а ипотеку уже взяли, то тогда большой вопрос - дадут ли ее вообще. Как раз он то стоит перед нами.
__________________
Anna Nikiticheva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena