А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2588 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:31
ответ для ЖИНКА , на сообщение « молодец! одна? Но не удивила. я... »
  #25871
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
молодец! одна?
Но не удивила.
я писала, летом на 600-650 ре в неделю умею жить с кошей, при условии, что я дома и так жить не постоянно надо.
Дома обычно есть запасы: чай, сахар, крупа, макароны, мука, панир.сухари, масло, лук, бабушкино лечо и варенье...
молоко на работе за вредность

60х5=300 на дорогу
100 ре мобильник.
а 200-250 ре докупить продуктов :
бутылка минералки25, курочка100, немного помидорок50, огурцов40 и кабачков40 = из спинки, крыльев суп, из мягкого второе, кабачок жареный, покусочничать - салатик.

или капуста30, картошка39, морковь30, яйца30, сметана35, йогурты 44= борщ со сметаной, блинчики. покусочничать - блинчики, йогурт.

или рыба-120, банка фасоли-35, 3яблока-30, 3апельсина-30, ряженка 40. = рыба и картошка на 2-е , суп из фасоли, покусочничать - фрукты, ряженка
Нет, не одна: я, ребенок-подросток, 3 кошки, 2 хомячка и рыбка. На дорогу в день уходит около 180 р. Живу отнюдь не рядом с работой. Работа разъездная, и, в основном, на маршрутках.
Еда - 600 р. на всех в неделю получается. Вот я и удивилась своим талантам.
Завтраки - овсянка, или омлет, или салат из яблок и морковки со сметаной, или сырники.
Обед - только суп (грибной, борщ, с фрикадельками). Или только второе - пюре из морковки и картошки, иногда туда же остатки цветной капусты, тыквы - что есть, молоко пополам с водой + котлетка, тефтелька, куриные крылышки, жареный кусочек рыбы или тушеные куриные желудочки. Добавка - домашние консервы (огурец, помидор) или горошек.
Дочь еще ест в школе (берет с собой булочку и сок)
Я беру с собой термос с кофе и бутеры с сыром.
Ужин - макароны с сыром, или творожная запеканка, или салат из свеклы, или винегрет, или еще что-то подобное.
На ночь - кефир или молоко с печеньем (самым простым, домашним, типа овсяного). Обязательно 2-3 фрукта (бананы, яблоки, апельсины). Получается очень дешево, даже не ожидала.
Семечки, орешки, сухофрукты не в счет, конечно. Это, как правило, запасы - покупаю килограммами. Мы малоежки, 1 литр супа 2 дня вдвоем едим.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 09.03.2012, 01:34   #25872
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Март только начался, а мы уже на продукты 829,9 потратили
Диньк is offline  
Старый 09.03.2012, 01:38
ответ для Диньк , на сообщение « Март только начался, а мы уже на... »
  #25873
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Вы, лично Вы платите только эти самые 3500 в год. Те 26% которые платит за Вас работодатель - во-первых, платите не Вы, во-вторых платят на Вашу будущую пенсию, на Ваше бесплатное медицинское обслуживание, и на оплату Ваших больняков. 18% вы не переплачиваете, ценообразование в нашей стране таково, что покупаете вы товар у облагаемого ндс продавца, или у не облагаемого - цена будет примерно одинакова. а профсоюзы, банки и коммунальщики - это вообще полный бред, причем здесь государство
что-то не очень понимаю, а почему это зажимают,да еще и бесстыдно???
мы им что-то должны разве???
ну лично мое мнение, что не будеть этих 30% страховых взносов в бюджет, то они бы приплюсовывались к зарплате
вы знаете управленческий учет?
там считают затраты на каждого работника и считают зарплату+страховые взносы, те во столько предприятию обходится каждый конретный сотрудник

поэтому лично я считаю, что эти деньги косвенно плачу я
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 09.03.2012, 01:38
ответ для Диньк , на сообщение « Март только начался, а мы уже на... »
  #25874
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Март только начался, а мы уже на продукты 829,9 потратили
ну можно позавидовать, че
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 09.03.2012, 01:39
ответ для tranzoid , на сообщение « ну можно позавидовать, че:005: »
  #25875
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну можно позавидовать, че
А мне кажется, много ужасно

ЗЫ: сегодня не отмечали, за праздник не считаю, так что трат никаких
Диньк is offline  
Старый 09.03.2012, 02:03
ответ для Диньк , на сообщение « А мне кажется, много ужасно :005: ... »
  #25876
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
А мне кажется, много ужасно

ЗЫ: сегодня не отмечали, за праздник не считаю, так что трат никаких
а вы лишнюю запятую не написали в цифре?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 09.03.2012, 02:17   #25877
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


Мы в четвером живем на 25 т.р. уже больше года. Тяжело, забыла когда себе что-то покупала, да есть детская карта, все уходит на детей. Сейчас я стала подрабатывать, полегче стало.
На коммуналку уходит 3800 руб, интернет - 500 руб, тел. дом. 500 руб, моб. мой 200 руб., мужу оплачивают на работе, свет 1000 руб (плита электрическая) а малая бегает по квартире всегда свет включает. Плюс с сентября по май 1200 руб, каждый месц дополнительные занятия ребенка в школе. Это стабильные расходы, плюс еда, не могу сказать точно сколько уходит в неделю. Жили от получки до получки, что-то отложить не получалось. Плюс 2 машины - бензин и дизель, я ездила мало, хватало заправки на 500 руб на пару недель. При этом у нас свои овощи с дачи: картошка, морковка, свекла, капуста, лук. Я не знаю сколько они стоят мы не покупаем, своего урожая хватает до конца весны, летом прикупаемся малость. Если бы не премии мужу к новому году, то детям подарки бы и не купили. Жить на 25 т.р. можно, вопрос как. Во всем себе отказываешь, на всем экономишь, там где можно. непредвиденные расходы каждый месяц.
__________________



Мама Двух принцессок....
mama_mia27 is offline  
Старый 09.03.2012, 02:26   #25878
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну это всем извесная песня. вы лично/ не вы лично, а работодатель...платят за работника
20,0% в бюджет, 2,9% социальное страхование, 1,1% 2,0% -медицинское страхование. итого 26,0% + работник 13% в бюджет

просто многие работодатели не платят эти самые 26% и вообще налоги зажимают и приспокойно платят по 30-40 тыс в конвертиках. раз не Вы . ни за ВАС не платили....

соответственно,моё мнение, справедливо было бы, чтоб бюджетными благами (б\п медицина, сады, школы, дороги, тюльпаны на клумбах....) пользовались те, кто работает и платит налоги в этот самый бюджет, ну или там те кого жалко (пенсионеры, инвалиды) а не все подряд. как-то так.
понятно, что это должно решаться глобально. а не на уровне одного человека. А пока не решено, так и будет бардак в стране.

А то получается как в школе.
Класс собрал деньги, вернее из 30 человек сдали деньги 20 родителей, устроили чаепитие на НГ, поздравили учителей от класса, а чай с тортом пришли пить все 30 детей. Как-то так. Борзость родительская.
Вот я к тому и клоню.... если вы не сдали деньги вместе со всеми, то почему бы не поздравить учителя лично или хотя бы проявить уважение и благодарное отношение к тем родителям, за счёт которых подарки/пир..
понятно? только на уровне общества и государства.
в общем я всё сказала. полемику тут больше не хочется разводить.
А если человек работает в частной фирме за 15-20 тысяч, из которых 5-10 тысяч -белая зарплата, остальное неофициально, потому что работодатель так решил?! И на эти деньги живет человек и его дети, вот представьте только, отнять полис ОМС, бесплатную школу и садик... и что тогда, это равноценно убийству, т.к. моментально отбросит семью за черту нищеты!! Знаете, сколько стоит консультация врача? А дети болеют часто... а больничные оплачиваются по белой чаще всего, и вообще не приветствуются... да, не на государство трудишься, а на дядю, но дядя не возьмет на себя то, что дает государство...

Это заблуждение, что все, кто работает в "ООО" получают денег"ООО!!!", чаще платят уууууу.......
Leopardini is offline  
Старый 09.03.2012, 02:29
ответ для tranzoid , на сообщение « а вы лишнюю запятую не написали в... »
  #25879
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
а вы лишнюю запятую не написали в цифре?
аж проверила, что я там написала неет, все правильно, считала по чекам
Диньк is offline  
Старый 09.03.2012, 02:36
ответ для Диньк , на сообщение « Март только начался, а мы уже на... »
  #25880
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Март только начался, а мы уже на продукты 829,9 потратили
За неделю??? Круто же!)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena