ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:09   #2581
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я думаю, то, что котёнок не играет это не особенность породы (хм, посмотрела я на свою деУшку лет примерно 11-12 от роду, которая носится за лазером), а индивидуальная особенность животного. Может у неё характер такой - предпочитает поваляться. Хотя странно, что совсем-совсем не играет?
Практически не играет. Может нехотя лапкой махнуть проходя мимо игрушки на полу. Бегающей я ее вовсе не видела. В общем, позвала на завтра рекомендованного здесь ветеринара, посмотрим, что она скажет.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:20   #2582
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника
Котенок взят с передержки. Девушка меня заверила, что к ветеринару носить не нада, что животные все обследованы и здоровы. Но я все равно в клинику сходила, там кошке вкололи какую-то сыворотку с повторным введением через 2 недели (я так понимаю, что это не прививка?)
Сыворотка-это конечно не прививка.Но,вкололи её потому,что котенок не привит,а симптоматика идет вирусного заболевания.

Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника
Второй раз отнесла кошку после того, как сын лишай поймал, кошку со всех сторон осмотрели, сказали - здоровый котенок, слезотечение - норма.
А на лишай кошку только светили?Соскоб на трихофитию не брали?Трихофития может под лампой не светиться и можно увидеть её только под микроскопом.
Слезотечение из глаз может быть небольшим и слезки прозрачными,во всех других ситуациях это не норма.И в Вашем случае это однозначно не норма!

Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника
Третий раз уже на смыв пошли, анализ брали на инфекции, сейчас в упор не вспомню какие, но вполне человеческие. Кошка уже 3,5 месяца у нас. Про вирусы поняла, сдадим.
Если котенку сейчас 5 месяцев,то забирали Вы её 1,5 месячную.В этом возрасте и до 8 недель сохраняется материнский иммунитет,поэтому инфекция проявилась у данного котенку в более позднем возрасте,тем более,что была смена проживания,а это всегда стресс.На фоне стресса вирус начинает активизироваться и через 3-10 дней можно наблюдать его проявления.
Сейчас на вирусы уже нет смысла сдавать,так как укололи сыворотку.

Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника
И еще вопрос: аппетит у нее нормальный, стул тоже, но она совершенно не играет. Это особенности породы (т.е. полупороды) или все же это не норма?
Для котенка это не норма,да и для взрослого животного также.От породы это не зависит,а вот от состояния здоровья и недомогания как раз зависит.
Единственное отличие персов в том,что они по породе коротколапые и поэтому не забираются и не прыгают на высокие поверхности прямо с пола,как это делают другие породы-высоколапые.Персам нужно многоступенчатое запрыгивание,т.е с полочки на полочку.
Но,в Вашем случае это вряд-ли будет,так как у Вас полу-перс и строение костяка и пропорций наверняка отличается.
Вот увидите,как только котенок поправиться,то будет носиться как конь.

Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника
PS: вспомнила название, анализ смыва был на хламидиоз.
Анализы должны были взять из глаз на микоплазму,хламидиоз и бак.посев на микрофлору.Эти инфекции чаще всего вызывают помимо вируса выделения из глаз и вообще негативно в целом влияют на организм кошки.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:11   #2583
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
хм, посмотрела я на свою деУшку лет примерно 11-12 от роду, которая носится за лазером)
Это откуда такая цифра?! Не думаю, что ей больше 8 лет

Бандитка у тебя, а не деУшка Приличные деУшки на подоконниках лежат и в окошко смотрят А не набеги устраивают
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Это откуда такая цифра?! :001: Не... »
  #2584
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Это откуда такая цифра?! Не думаю, что ей больше 8 лет

Бандитка у тебя, а не деУшка Приличные деУшки на подоконниках лежат и в окошко смотрят А не набеги устраивают
Хм, помнится, когда её первый раз пристраивали, то писали что ей около 9-10 лет. А стех пор ужО пару лет прошло. да пусть хоть 5 ей будет, мы только рады будем.

Не могу не поделиться ссылкой. Я хохотала реально до слёз. http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html#cutid1 Катя - почитай мужу - любителю мейн-кунов.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:53
ответ для Нинулька , на сообщение « Хм, помнится, когда её первый раз... »
  #2585
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хм, помнится, когда её первый раз пристраивали, то писали что ей около 9-10 лет.
Прошу прощения,но мне помнится,что возраст был указан приблизительный 5-6 лет.
Вообще у таких кошек,уже возрастных,определить точно не представляется возможным.
Но,то,что Лауре 10 лет,вряд-ли.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:19
ответ для Теффи , на сообщение « Прошу прощения,но мне помнится,что... »
  #2586
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Может я с Маргуней перепутала. Я уж и не помню. Ну значит Лавруня у нас ещё молодуха.
А у нас соседи приютили котика полуперса черного - хозяева отдали, т.к у ребенка аллергия. Он весь стриженый наполовину - они его стричь пытались, типа если меньше шерсти будет может не будет аллергии, но ребенок весь цвёл. Котик теперь довольный как слон - балуют его страшно, соседи занимаются тем, что возят продукты и товары из Финки - там коту теперь прямо оттуда еду доставляют.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:22
ответ для lуnx , на сообщение « не помню, показывала или нет. Масюша... »
  #2587
УлЫбкА СоЛныШк@
Активный участник
 
Аватар для УлЫбкА СоЛныШк@
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
не помню, показывала или нет. Масюша умываецца

ой, прям близнец нашему коту...
__________________
Если кто-то сказал тебе: "Дурак" - не спеши думать, что он умный, возможно, он просто представился
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
УлЫбкА СоЛныШк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:37
ответ для Нинулька , на сообщение « Хм, помнится, когда её первый раз... »
  #2588
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хм, помнится, когда её первый раз пристраивали, то писали что ей около 9-10 лет. А стех пор ужО пару лет прошло. да пусть хоть 5 ей будет, мы только рады будем.
Специально нашла:

Цитата:
Отдается в добрые руки рыжая персидская кошка Лаура, 5 лет, стерелизованная. Кошка ласковая, разговорчивая, но не любит общество себе подобных. У кошки был удален 1 глаз, но это не мешает ей быть веселой, активной и радоваться жизни!
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:44
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Специально нашла: :065: »
  #2589
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Да ладно, ладно. Я ж сказала - в маразме я. Не забывайте - у меня трое детей, муж и кошка.
А вот "стерилизованная" пишется через И. Проверочное слово стерильный. Про активность и радость к жизни совершенно точно.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:47
ответ для Нинулька , на сообщение « Да ладно, ладно. Я ж сказала - в... »
  #2590
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А вот "стерилизованная" пишется через И. Проверочное слово стерильный.
Ну ладно, ладно, очепяталась один раз, а народ, помогающий пиаром, по всему интернету мою ошибку разнес
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena