"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 13:52
ответ для Dalud , на сообщение « письмо из Городского центра »
  #2581
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Dalud Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался?
Нам пришло письмо из ГЦ "ДЖ". где написано, что наши документы учтены в программе в категории граждан, имеющих первоочередное право на участие в программе, а именно:
- наниматели или собственники комнат в коммун.кв.
- имеющ. 3 или более детей
Что нас смутило - мы проживаем в отдельной квартире (прописаны родители мужа, брат. муж, дочка - 4 собственника) и у нас 1 ребенок. Каким образом мы попадаем в первоочередников?
Или такая формулировкка у них стандартная или ошибки стандартные?
Письмо подписано Пешковой Н. С.
если ваше письмо похоже на это (разница в пунктах про ссудонакопительную и многодетность, но оно и понятно)
0001_1.jpg

то к вам относится второй абзац
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:39   #2582
Dalud
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 59


Вот так мы и поняли, спасибо......
Dalud is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:46
ответ для Dalud , на сообщение « Вот так мы и поняли, спасибо...... »
  #2583
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Если кому интересно вот данные по некоторым объектам и количества квартир предполагаемые сдать оператору для реализации программы

Адрес и количество квартир
Верейская ул., д. 29 20
Измайловский пр., д. 22 21
11-я линия В.О., д. 48 9
16-я линия В.О., д. 67 6
null is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:48
ответ для null , на сообщение « Если кому интересно вот данные по... »
  #2584
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Если кому интересно вот данные по некоторым объектам и количества квартир предполагаемые сдать оператору для реализации программы

Адрес и количество квартир
Верейская ул., д. 29 20
Измайловский пр., д. 22 21
11-я линия В.О., д. 48 9
16-я линия В.О., д. 67 6
а что нового?
и, кажется, 16-я линия В.О., д. 67 вопрос был открытым - проблемы там имелись
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:03
ответ для IDreamer , на сообщение « а что нового? и, кажется, 16-я линия... »
  #2585
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


я там часто бываю... ну выглядит как жестки не дострой...
кстати, все эти объекты предполагалось сдать согласно техническом зданию Заказчика до 30.09.2010




06.12.2010 | Цены и тарифы
Оператор жилищных программ ОАО «Городской центр — доступное жилье» планирует купить на торгах 171 квартиру общей площадью до 10 743 кв. м не дороже 475,9 млн рублей.

78 квартир приобретаются в домах, построенных после 2005 года не дальше 5 км от метро, 37 квартир — в домах со сроком ввода до 1 июля 2011 года, еще 56 — до 1 октября 2011 года. Квартиры нужны для программы «Молодежи — доступное жилье», уточнил замгендиректора центра Антон Рагулин. В 2008-2010 годах на нее направлено 1,94 млрд рублей, планы на 2011 года — 2,9 млрд рублей. Раньше центр ремонтировал аварийные здания и приобретал квартиры у города, говорит Рагулин.

Мнение:
При возрастающем спросе аукцион вряд ли будет интересен застройщикам, говорит руководитель группы жилой недвижимости «Балтийской жемчужины» Николай Зюзин. Рынок ожил, продажи хорошо идут по рыночным ценам, согласна представитель ЛСР Юлия Соколова. «Главстрой СПб» рассмотрит возможность участия в конкурсе, хотя планы по реализации квартир по цене 44 300 руб. за 1 кв. м компания уже выполнила, говорит начальник отдела маркетинга и продаж Михаил Бузулуцкий. В конце ноября средняя цена на первичном рынке, по данным БН, — 70 128 руб. за 1 кв. м..

Итог:
Новости. Жилой комплекс. Строительные фирмы в Петербурге.Версия для печати
31.01.2011
Молодежь дороже Минрегиона Все новости


Фонд имущества по поручению ОАО «Городской центр — доступное жилье» повторно объявил аукционы на покупку квартир для городской программы «Молодежи — доступное жилье». Цена квадратного метра — 55 000-58 000 рублей, в зависимости от объекта.

«Городской центр — доступное жилье» пытался приобрести квартиры еще в конце прошлого года, тогда за 1 кв.м готовы были платить 44 300 рублей (нормативная цена Минрегионразвития РФ для Петербурга, актуальная и сегодня). К новым торгам (они назначены на 2 марта) изменился состав лотов и увеличилась стартовая стоимость «квадрата». 100 квартир купят в новостройках, 71 — на вторичном рынке.

Покупку по договорам долевого участия Центр разделил на два лота. В первом — 40 квартир общей площадью не более 2180 кв.м, во втором — 60 (до 3270 «квадратов»).

Квартирография одинаковая: не менее 40 % «единичек» по 33-45 кв.м, не меньше 40% «двушек» по 50-65 кв.м и не более 10% трехкомнатных квартир по 65-85 кв.м.

Дома должны располагаться не дальше 5 км от станций метро. Комнаты в квартирах должны быть изолированными, обязательное требование — чистовая отделка. Условия оплаты: 50% в течение 10 дней с момента заключения договора долевого участия, 30% — когда объект будет готов на 90%, 20% — после госприемки.

Срок сдачи жилья из первого лота — до июля 2011 года, из второго — до октября 2011-го. На вторичном рынке для молодых семей хотят купить пять комплектов. В первом лоте —17 «единичек» площадью не менее 35 кв.м каждая (общая площадь — не более 950 кв.м), во втором — 13 «единичек» от 33 кв.м (не более 460 кв.м) в сумме, в третьем — 16 «двушек» не менее 55 кв.м (до 1020 кв.м), в четвертом — 11 «двушек» до 50 кв.м (не более 650 кв.м) и в пятом — 14 «трешек» не менее 65 кв.м (до 1350 кв.м).

Рассматриваются варианты в домах, построенных после 2005 года. Требования к этому жилью такие же, как и по новостройкам. Половину денег продавец получит в течение 10 дней после подписания договора купли-продажи, вторую — после регистрации права госсобственности.

Если на участие в торгах поступит одна заявка, договор заключат с единственным претендентом.

Несмотря на рост закупочной цены, застройщики скептически относятся к предстоящим торгам. В последние годы самыми заметными участниками городских конкурсов стали компании «Дальпитерстрой» и «Главстрой СПб». Однако и у них квартир, которые соответствовали бы требованиям, сегодня нет.


Не эффективность кажись начали решать!

ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме документов для участия в конкурсах на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Жилищном комитете

начальника Отдела содействия гражданам льготных категорий в улучшении жилищных условий Жилищного комитета,

начальника сектора распределения жилых помещений Отдела содействия гражданам льготных категорий в улучшении жилищных условий Жилищного комитета,

начальника Отдела специализированного жилищного фонда Жилищного комитета,

начальника Отдела расселения коммунальных квартир Жилищного комитета.

Председатель Жилищного комитета Ю.Л. Осипов
null is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:34   #2586
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


СРОЧНО!

Цитата:
Сегодня (вот так вот внезапно) записывают программу, посвященную вопросам обеспеченности жильем и возможностям улучшить жилищные условия для разных категорий граждан (программа ОТРАЖЕНИЕ, телеканал 100ТВ).

Запись будет проходить в 17:00, времени на подготовку очень мало, а нам позарез нужны люди с реальными историями жилищных проблем.
Пишите в личку, дам телефон корреспондента
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:07
ответ для IDreamer , на сообщение « СРОЧНО! Пишите в личку, дам... »
  #2587
Нерлог
Гость
 
Аватар для Нерлог
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 7


Если не секрет, когда покажут по телеку данную программу???
Нерлог is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:15   #2588
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Нерлог Посмотреть сообщение
Если не секрет, когда покажут по телеку данную программу???
не знаю
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:23
ответ для null , на сообщение « я там часто бываю... ну выглядит как... »
  #2589
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Фонд имущества по поручению ОАО «Городской центр — доступное жилье» повторно объявил аукционы на покупку квартир для городской программы «Молодежи — доступное жилье». Цена квадратного метра — 55 000-58 000 рублей, в зависимости от объекта.

«Городской центр — доступное жилье» пытался приобрести квартиры еще в конце прошлого года, тогда за 1 кв.м готовы были платить 44 300 рублей (нормативная цена Минрегионразвития РФ для Петербурга, актуальная и сегодня). К новым торгам (они назначены на 2 марта) изменился состав лотов и увеличилась стартовая стоимость «квадрата». 100 квартир купят в новостройках, 71 — на вторичном рынке.

Покупку по договорам долевого участия Центр разделил на два лота. В первом — 40 квартир общей площадью не более 2180 кв.м, во втором — 60 (до 3270 «квадратов»).

Квартирография одинаковая: не менее 40 % «единичек» по 33-45 кв.м, не меньше 40% «двушек» по 50-65 кв.м и не более 10% трехкомнатных квартир по 65-85 кв.м.

Дома должны располагаться не дальше 5 км от станций метро. Комнаты в квартирах должны быть изолированными, обязательное требование — чистовая отделка. Условия оплаты: 50% в течение 10 дней с момента заключения договора долевого участия, 30% — когда объект будет готов на 90%, 20% — после госприемки.

Срок сдачи жилья из первого лота — до июля 2011 года, из второго — до октября 2011-го. На вторичном рынке для молодых семей хотят купить пять комплектов. В первом лоте —17 «единичек» площадью не менее 35 кв.м каждая (общая площадь — не более 950 кв.м), во втором — 13 «единичек» от 33 кв.м (не более 460 кв.м) в сумме, в третьем — 16 «двушек» не менее 55 кв.м (до 1020 кв.м), в четвертом — 11 «двушек» до 50 кв.м (не более 650 кв.м) и в пятом — 14 «трешек» не менее 65 кв.м (до 1350 кв.м).

Рассматриваются варианты в домах, построенных после 2005 года. Требования к этому жилью такие же, как и по новостройкам. Половину денег продавец получит в течение 10 дней после подписания договора купли-продажи, вторую — после регистрации права госсобственности.

Если на участие в торгах поступит одна заявка, договор заключат с единственным претендентом.

Несмотря на рост закупочной цены, застройщики скептически относятся к предстоящим торгам. В последние годы самыми заметными участниками городских конкурсов стали компании «Дальпитерстрой» и «Главстрой СПб». Однако и у них квартир, которые соответствовали бы требованиям, сегодня нет.
зх, мало то как
Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Не эффективность кажись начали решать!

ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме документов для участия в конкурсах на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Жилищном комитете

начальника Отдела содействия гражданам льготных категорий в улучшении жилищных условий Жилищного комитета,

начальника сектора распределения жилых помещений Отдела содействия гражданам льготных категорий в улучшении жилищных условий Жилищного комитета,

начальника Отдела специализированного жилищного фонда Жилищного комитета,

начальника Отдела расселения коммунальных квартир Жилищного комитета.

Председатель Жилищного комитета Ю.Л. Осипов
мда
кто теперь туды прийдет??
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:20
ответ для IDreamer , на сообщение « зх, мало то как:( мда:001: кто... »
  #2590
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438


Я не правильно наверно поняла, субсидии будут считать с 1 марта 55-58 т.р или нет 1 м.кв?Или так же 44,3 т.р. 1 м.кв......
бусирина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena