Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:07   #2581
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Друзья, если кто вдруг знает какая платная скорая подешевле возит, чем CORIS, то подскажите, пожалуйста!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:11
ответ для em14 , на сообщение « Лучше вызывать неотложку все же -... »
  #2582
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Лучше вызывать неотложку все же - скорая для экстраэкстренных ситуаций, когда плюс-минус полчаса влияют на жизнь.
Вызывать неотложку всегда можно без направления. Как научил меня лечащий врач за 1000 рублей они госпитализируют в любую выбранную вами клинику которая берет.
Только что я поняла, что не знаю чем отличается неотложка от скорой!
Стыдно спрашивать: по какому телефону вызывают неотложку без направления?
Если я завтра смогу договориться с Джанелидзе о госпитализации и вызову эту самую неотложку, то с кем мне вести разговор? Кому и как эту 1000 рублей предлагать?
Извините за дурацкие вопросы, просто я не сталкивалась с такой ситуацией и не умею всё это.... увы....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:14   #2583
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Стул действительно был, но не 3 дня назад, а 5 дней (папа просто забылся и счёт дням потерял).
Это конечно похуже, но тоже неоднозначно. Такие задержки могут быть обусловлены не только непроходимостью. Поэтоу я бы все очень тщательно взвесил - операция все же не элементарная и нужна разумная уверенность что она даст папе сил больше чем отнимет.
Я за то, чтобы "выцепить" рентген и переконсультироваться с ним. Требуйте, ссылаяь на ст 31 "Основ законодательства об охране здоровья" - давите на то, что у папы нет физической возможности повторно сделать рентген.
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Сегодня в Покровской рентген на руки не отдали, только отказ от госпитализации удалось выцарапать.
Не лучшим образом их характеризует...
Если будет плохо - вызывайте неотложку. Обычную неотложку, не вижу смысла в платной - их задача только госпитализировать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:19   #2584
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Только что я поняла, что не знаю чем отличается неотложка от скорой!
Стыдно спрашивать: по какому телефону вызывают неотложку без направления?
Если я завтра смогу договориться с Джанелидзе о госпитализации и вызову эту самую неотложку, то с кем мне вести разговор? Кому и как эту 1000 рублей предлагать?
Извините за дурацкие вопросы, просто я не сталкивалась с такой ситуацией и не умею всё это.... увы....
Это нормально.
Скорая - это "03". Неотложка - отдельная служба, ее телефон подскажут в скорой по району.
1000 - предлагать неотложке в качестве содействия в госпитализации в нормальное место, да и и то если будет нужда. Я чаще сталкивался с отличными врачами, которые помогали от всей души безо всяких денег.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:19
ответ для em14 , на сообщение « Лучше вызывать неотложку все же -... »
  #2585
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Лучше вызывать неотложку все же - скорая для экстраэкстренных ситуаций, когда плюс-минус полчаса влияют на жизнь.
Вызывать неотложку всегда можно без направления. Как научил меня лечащий врач за 1000 рублей они госпитализируют в любую выбранную вами клинику которая берет.
Может, действительно по этой схеме? По крайней мере вы так вы точно ничего не теряете. Если повезут, хорошо, нет, тогда уже искать другой влбариант.

У меня у подруги они отдали за асе про все почти 7 тыс.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:21   #2586
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
У меня у подруги они отдали за асе про все почти 7 тыс.
За "корис" ? Ну это еще немного. Но главное, что смысла нет - те же врачи, только халат покрасивее и бахилы. Ибо в лечебном плане от них ничего не нужно.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:30
ответ для em14 , на сообщение « Это нормально. Скорая - это "03".... »
  #2587
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это нормально.
Скорая - это "03". Неотложка - отдельная служба, ее телефон подскажут в скорой по району.
1000 - предлагать неотложке в качестве содействия в госпитализации в нормальное место, да и и то если будет нужда. Я чаще сталкивался с отличными врачами, которые помогали от всей души безо всяких денег.
Я в выходные звонила вот по этим телефонам:
http://www.pitermed.com/ambulance/

Выбирала свой район, выбирала поликлинику к которой мы прикреплены по полису ОМС и там значится телефон станции скорой помощи, куда я и звонила.
Вызов они готовы были принять, но сразу предупреждали, что повезут в дежурную больницу (то есть на Вавиловых, она всегда дежурит по Приморскому району).
Получается, что звонить им же и спрашивать телефон неотложки, верно?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:35   #2588
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я в выходные звонила вот по этим телефонам:
http://www.pitermed.com/ambulance/

Выбирала свой район, выбирала поликлинику к которой мы прикреплены по полису ОМС и там значится телефон станции скорой помощи, куда я и звонила.
Вызов они готовы были принять, но сразу предупреждали, что повезут в дежурную больницу (то есть на Вавиловых, она всегда дежурит по Приморскому району).
Получается, что звонить им же и спрашивать телефон неотложки, верно?
Это и есть неотложка. Евгений говорил про то, что этот телефон при необходимости подскажут по "03".
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:40
ответ для em14 , на сообщение « Это конечно похуже, но тоже... »
  #2589
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это конечно похуже, но тоже неоднозначно. Такие задержки могут быть обусловлены не только непроходимостью. Поэтоу я бы все очень тщательно взвесил - операция все же не элементарная и нужна разумная уверенность что она даст папе сил больше чем отнимет.
Я за то, чтобы "выцепить" рентген и переконсультироваться с ним. Требуйте, ссылаяь на ст 31 "Основ законодательства об охране здоровья" - давите на то, что у папы нет физической возможности повторно сделать рентген.

Не лучшим образом их характеризует...
Если будет плохо - вызывайте неотложку. Обычную неотложку, не вижу смысла в платной - их задача только госпитализировать.
Если взвешивать тщательно, то у меня нет уверенности, что эта паллиативная операция принесёт больше пользы, чем отнимет сил.
НО! Передо мной стоит следующий факт: папа не ест (а даже если пробует, то вся еда выходит с рвотой), папа пьёт только воду (но и вода ведь тоже выходит с рвотой, что неминуемо приведёт к обезвоживанию). Он катастрофически быстро теряет в весе и в силах. Ему уже тяжело дышать и говорить.

Какие у меня варианты?
1 вариант: Госпитализировать его куда-то, где ему будут постоянно ставить поддерживающие капельницы.
2 вариант: Госпитализировать в Джанелидзе и там решать вопрос с операцией.

В 1 варианте проблема в том, что я не понимаю КУДА? Хоспис? Пробовать в другую больницу по неотложке?
Во 2 варианте я просто боюсь, что его убьёт эта операция!
Но если я быстро не найду 1 вариант решения, то до 2 варианта может уже не дойти
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:43   #2590
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Это и есть неотложка. Евгений говорил про то, что этот телефон при необходимости подскажут по "03".
Лучше я завтра, действительно, узнаю телефон неотложки по "03".
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena