Где учатся Василеостровцы? - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 21:57
ответ для песня , на сообщение « я не имела в виду ВО. да, блок... »
  #2581
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
я не имела в виду ВО.

да, блок английского идет после обеда, что мне тоже очень не нравится , но ничего поделать нельзя. Обещают с 5 класса пару уроков в первую половину поставить.

Да бросьте, если есть желание, всех они берут. Половина нынешнего набора - со стороны, и в нашем классе почти половина - не садиковские. Надо только не тянуть и постоянно о себе напоминать, я младшего за 2 года в предварительный список записывала, правда, пошли не туда в итоге.

У нас есть пара девочек, которые в ДМШ учатся.
Спасибо за ответ! Очень меня этот послеобеденный блок смущает...
Все хорошо, кроме этого. Все-таки неправильно организовано. Английский - наиболее сложный предмет, именно он должен быть на свежую голову, а не вся эта ерунда (я более чем уверена, что они не берут слабых детей, сужу по нашему собеседованию на британское отделение).
Да, надо бы позвонить им, спасибо за совет. Я не оставляю надежды найти школу на ВО все ж...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:08
ответ для Mills , на сообщение « Спасибо за ответ! Очень меня этот... »
  #2582
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


да, все так и есть невозможно вставить утром т к англ не входит в обязательную программу, вот и дают сначала все, что положено, а англ на вторую половину остается.
у моего младшего в другой школе расписание очень удачное, те же 5 уроков англ распределены по 1 в день, до обеда. Но у них там мне вообще расписание нравится, очень грамотное.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:11
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2583
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


В этом году Аспект набрал два первых классы, и я так понимаю что один из классов не садиковские детки. В следующем году планы у них такие же. Я даже что то слышала что они ведут переговоры с 35 школой, чтоб там разместить часть классов, т.к. в 32 гимназии им не хватает места.
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:32
ответ для Nastia314 , на сообщение « В этом году Аспект набрал два первых... »
  #2584
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
да, все так и есть невозможно вставить утром т к англ не входит в обязательную программу, вот и дают сначала все, что положено, а англ на вторую половину остается.
у моего младшего в другой школе расписание очень удачное, те же 5 уроков англ распределены по 1 в день, до обеда. Но у них там мне вообще расписание нравится, очень грамотное.
Эх. Я вообще думала, что они соблюдают логику английской школы, т.е. просто языка много, он каждый день и ему уделяют максимум времени. Расписание вашего младшего мне нравится куда больше .
Какая все же морока с этими школами на нашем дивном острове . Мне вот Аспект подходит по многим параметрам, но эти уроки после обеда смущают сильнейшим образом.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:46
ответ для Mills , на сообщение « Эх. Я вообще думала, что они соблюдают... »
  #2585
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


одно радует, результат по языку вроде как есть на 4-м году обучения я это наконец увидела.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:50
ответ для Nastia314 , на сообщение « В этом году Аспект набрал два первых... »
  #2586
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
В этом году Аспект набрал два первых классы, и я так понимаю что один из классов не садиковские детки. В следующем году планы у них такие же. Я даже что то слышала что они ведут переговоры с 35 школой, чтоб там разместить часть классов, т.к. в 32 гимназии им не хватает места.
не совсем так. во втором классе есть часть детей из аспектовского сада, но по-моему, из русской группы. Туда же взяли детей со стороны, ранее не изучавших англ яз.
А планы будут напрямую зависеть от того, сколько желающих будет. Про 35 школу верно, так же есть надежда, что в 35 школе будет своя столовая и наконец-то удастся решить проблему с едой - готовить самим. Сейчас еда привозная, честно говоря, дети не в восторге (но с детьми и школьной едой вообще сложно - всем нравится разное, ну и известная мода от всего нос воротить ) .
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:58
ответ для песня , на сообщение « не совсем так. во втором классе есть... »
  #2587
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
не совсем так. во втором классе есть часть детей из аспектовского сада, но по-моему, из русской группы. Туда же взяли детей со стороны, ранее не изучавших англ яз.
А планы будут напрямую зависеть от того, сколько желающих будет. Про 35 школу верно, так же есть надежда, что в 35 школе будет своя столовая и наконец-то удастся решить проблему с едой - готовить самим. Сейчас еда привозная, честно говоря, дети не в восторге (но с детьми и школьной едой вообще сложно - всем нравится разное, ну и известная мода от всего нос воротить ) .
Упс, еще удар ниже пояса, я надеялась, еда там хорошая, все же коммерческий проект. У моей дочки проблемы с ЖКТ имеются...если еда - не фонтан, то печально.
Ладно, запишусь, увеличу спрос.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:04
ответ для Mills , на сообщение « Упс, еще удар ниже пояса, я надеялась,... »
  #2588
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


еда у них в саду хорошая, там готовят, а в школе, увы что есть, то есть. Весь парадокс в том, что коммерческим по факту является лишь блок английского. Все остальное - обычное школьное, гимназическое. Да, еду для нас бм выбирают, но все равно она не совсем то, что хотелось бы.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:23
ответ для Mills , на сообщение « Упс, еще удар ниже пояса, я надеялась,... »
  #2589
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Упс, еще удар ниже пояса, я надеялась, еда там хорошая, все же коммерческий проект. У моей дочки проблемы с ЖКТ имеются...если еда - не фонтан, то печально.
Ладно, запишусь, увеличу спрос.
при проблемах с ЖКТ - контейнер с правильной едой собой и все в порядке
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:38   #2590
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
при проблемах с ЖКТ - контейнер с правильной едой собой и все в порядке
Это если есть возможность разогреть.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena