Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:25   #2581
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Можно все, что не скоропортящееся. Вы едете с ребенком? Возьмите большой термос - во время работы шведского стола - его дают наполнить легко.
Кипятильники вообще-то нельзя на все паромы, которые я знаю. Другое дело, что на других не проверяют, т.к. это не повальное увлечение.
из Хельсинки я каталась - ничего не проверяют вообще - хоть что проноси!
да, мы с ребенком 2 года едем.
простите за несообразительность, что есть в их понимании скоропортящееся?
йогурты? колбаса?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:41   #2582
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
друзья, я зачем покупать в турфирмах, если можно покупать в паромном центре?
все же эти билеты напрямую он продает?
Да потому что эти... турфирмы бронируют все недорогие каюты, людям приходится идти к ним, а там попутно еще сервис ненавязчиво навязывается...

Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
простите за несообразительность, что есть в их понимании скоропортящееся?
йогурты? колбаса?
А где Вы будете хранить то, что обычно храните в холодильнике?
__________________
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:52
ответ для kosmopolitochka , на сообщение « и мы едем 20 октября!:080: сколько... »
  #2583
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
и мы едем 20 октября! сколько Вашим деткам?
и мы едем 20
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:56
ответ для Glück , на сообщение « Да потому что эти... :073: турфирмы... »
  #2584
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Да потому что эти... турфирмы бронируют все недорогие каюты, людям приходится идти к ним, а там попутно еще сервис ненавязчиво навязывается...


А где Вы будете хранить то, что обычно храните в холодильнике?
ясно.. я наверное всегда рано очень бронировала, мне мест дешевых доставалось много и в паромном центре.
а нигде. сели вечером - тут же скормлю ребенку творог, купленный по пути на причал в магазине.
колбасу в вакууме похраню, к примеру, до утра.
экологической катастрофы не разразится же?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:02
ответ для Glück , на сообщение « Да потому что эти... :073: турфирмы... »
  #2585
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
прочитала топ, но, конечно, не весь..


даа.. я немного расстроилась. Так много негативных отзывов.. а я тащу с собой мужа, ребенка, маму, брата. Будет плохо, если они окажутся такого же мнения, как большинство высказавшихся тут(
меня очень интересует вопрос с едой, я на него нашла немного ответов в топе. Подскажите, старожилы и недавно ездившие, какие есть приемчики пронесения еды? Честно говоря, собиралась брать кипятильник(( ну как же так, нельзя, на все паромы можно, а на наш нельзя?
Детское питание-то можно без ограничений, надеюсь?
Соки, вода - это можно?
я тоже боялась но, у нас все прошло просто отлично!!!!
главное продумайте программу вне парома, тогда будете приходить на паром без сил, лишь бы лечь и поспать
никаких приемов для пронесения пищи не надо - можно все спокойно пронести, мы с детьми были, сами понимаете еды, даже по минимуму на двоих набирается приличное количество! соки, вода, пюре, каши...
с термосом вообще проблем нет - в любое время, когда работает ресторан со шв. столом, можно прийти и набрать. у нас был литровый.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:04   #2586
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
ясно.. я наверное всегда рано очень бронировала, мне мест дешевых доставалось много и в паромном центре.
а нигде. сели вечером - тут же скормлю ребенку творог, купленный по пути на причал в магазине.
колбасу в вакууме похраню, к примеру, до утра.
экологической катастрофы не разразится же?
тоже брали колбасу в нарезке сырокопченую в вакууме для себя. чай, печенье и сладости.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:28   #2587
Portulak
Активный участник
 
Аватар для Portulak
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: ул.Передовиков д.1
Сообщений: 398


Я ездила 22 сент начиталась куча отзывов и плохих и хороших
вот что отвечаю на волнующие всех вопросы
Еду с собой можно проносить сколько угодно)) это точно хоть целый чемодан напиханный едой
у нас почти так и было
Кипятильник мы тоже пронесли на паром вот таким способом: на всякий случай упаковали его в фольгу)))) говорят тогда не просвечивает, и положите его куда нибудь себе в куртку или там под кофту))) просто сумки всю вашу кладь буду просвечивать на паспортном контроле и на пароме
вывод кипятильник там это круто))) было очень удобно
чем бегать и просить горячей воды
когда приехали в Спб у нас было много много алкоголя и там на паспортном контроле тоже просвечивали сумки и сказали показать сколько мы везем ну мы вытащили пару бутылок и больше они к нам не приставали, и сказали что у них можно провозить 3 литра на человека
вот еще мой совет)) когда утром в 8,00 прибытие в хельсинки и прохождение паспортного контроля, не надо бежать первыми
мы в проснулись в 9,00 вышли в 10,00 постояли чуток , лучше отсидеть это время в каюте или по палубе погулять чем стоять 2 часа в очереди
а когда в Таллине в 18,00 отходит паром не бойтесь опоздать)) мы прибежали в 17,45 и вообще без очередей прошли стояла впереди нас человек 5
если будут вопросы спрашивайте)))
Portulak is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:06
ответ для Portulak , на сообщение « Я ездила 22 сент начиталась куча... »
  #2588
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Portulak Посмотреть сообщение
Я ездила 22 сент начиталась куча отзывов и плохих и хороших
вот что отвечаю на волнующие всех вопросы
Еду с собой можно проносить сколько угодно)) это точно хоть целый чемодан напиханный едой
у нас почти так и было
Кипятильник мы тоже пронесли на паром вот таким способом: на всякий случай упаковали его в фольгу)))) говорят тогда не просвечивает, и положите его куда нибудь себе в куртку или там под кофту))) просто сумки всю вашу кладь буду просвечивать на паспортном контроле и на пароме
вывод кипятильник там это круто))) было очень удобно
чем бегать и просить горячей воды
когда приехали в Спб у нас было много много алкоголя и там на паспортном контроле тоже просвечивали сумки и сказали показать сколько мы везем ну мы вытащили пару бутылок и больше они к нам не приставали, и сказали что у них можно провозить 3 литра на человека
вот еще мой совет)) когда утром в 8,00 прибытие в хельсинки и прохождение паспортного контроля, не надо бежать первыми
мы в проснулись в 9,00 вышли в 10,00 постояли чуток , лучше отсидеть это время в каюте или по палубе погулять чем стоять 2 часа в очереди
а когда в Таллине в 18,00 отходит паром не бойтесь опоздать)) мы прибежали в 17,45 и вообще без очередей прошли стояла впереди нас человек 5
если будут вопросы спрашивайте)))
спасибо Вам огромное!
вещи просвечивают, понятно, а сами мы через металлоискатель проходим?
будет неудобно попасться на контрабанде кипятильника при обыске мне он не из злых умыслов нужен, я ребенку банки с пюре с его помощью грею. и воду кипячу для ребенка же как минимум)
с алкоголем у меня не возникнет, думаю, проблем, мы не планировали его покупать.
спасибо за советы! Вы помогли очень!
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:08   #2589
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
из Хельсинки я каталась - ничего не проверяют вообще - хоть что проноси!
да, мы с ребенком 2 года едем.
простите за несообразительность, что есть в их понимании скоропортящееся?
йогурты? колбаса?
Йогурты я брала те, что долгоиграющие, колбасу - не брала, сыр - плавленный, типа Виола-Президента, Хлеб, Ребенку банки - и наши фрукто-творожные и семперовские - со всякой всячиной для больших деток. Вообще - вот кура-грили - скоропортящимся считается...
(ЗЫ: Когда мы ехали, то понадобилось в медотсек зайти за лек-вами ребенку, так вот там люди с отравлением под капельницами лежали. Тоже вот, наверное считали, что "ничего страшного"...)
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:11   #2590
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Йогурты я брала те, что долгоиграющие, колбасу - не брала, сыр - плавленный, типа Виола-Президента, Хлеб, Ребенку банки - и наши фрукто-творожные и семперовские - со всякой всячиной для больших деток. Вообще - вот кура-грили - скоропортящимся считается...
(ЗЫ: Когда мы ехали, то понадобилось в медотсек зайти за лек-вами ребенку, так вот там люди с отравлением под капельницами лежали. Тоже вот, наверное считали, что "ничего страшного"...)
ну что Вы, я про куру-гриль и не подумала
впомнилась история, как мы в поезде ехали на Украину. лето. Жара. Девочка в соседнем купе ела шпроты и заедала шоколадной пастой АЛИСА... это продолжалось полдня, после чего остальная часть пути прошла при перманентно занятом туалете.. девочку тошнило, родители недоумевали. и смешно и грустно

п.с. может, они это... ну не курой-гриль перебрали, а водочка несвежая попалась?

спасибо за Ваш ответ)
Фусимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena