:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 11:14
ответ для lizzza , на сообщение « Да уж, и страховки у вас выше, и налог... »
  #2581
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


круто...65...справки то помогли в итоге? обе? слушай, а как муж сдавал на права-в какой последовательности 1-2-full или сразу на full?
а то мы решили пока Кира будет занят поисками работы. я пойду с правами разбираться
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:54
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2582
lizzza
Активный участник
 
Аватар для lizzza
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Cowtown, AB
Сообщений: 549


Стойте, ребята, 65 - это страховка на дом.

На машину нам дали 1900 на год (одностороннюю, т.е. ОСАГО по-нашему) пока муж был с ученическими правами, когда получил нормальные сразу стало 900 (Ася, тоже стирать? ) и, вроде, если я сдам на нормальные уже ниже не будет. Правда, они не зачли весь стаж, а зачли только 4 года, которые написала в своей справке страховая, будем их еще раз тыкать в справки из ГАИ, посмотрим что выйдет.

На права он пробовал сдавать на advanced, но завалился, испугался и второй раз уже пошел на basic. Но нам не критично, все равно за рулем он принципиально не пьет, а на хайвеи у нас и с бейсиком можно выезжать.

Да, еще про кота спрашивали. Долетел отлично, адаптировался отлично, все унитазы признал , расхаживает по дому как хозяин, следит за птичками за окном, зайцев и белок пока не видел. Во двор на травку выпускаем, на улицу не будем - очень много висит объявлений о пропаже кошек...
lizzza is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:59   #2583
lizzza
Активный участник
 
Аватар для lizzza
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Cowtown, AB
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю с всеми успехами- новым домом, новой машиной, новым первоклассником,будущей мебелью и прочими успехами!!!
Аня, спасибо! Эта мебель мне уже снится!
lizzza is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:12   #2584
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю с всеми успехами- новым домом, новой машиной, новым первоклассником,будущей мебелью и прочими успехами!!!
И я поздравляю, столько позитивных событий в последнее время в этом топике. Приятно заходить почитать, мы вот только через год собираемся подавать документы.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 15:53   #2585
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Зверьки, вы IELTS сдали?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:55
ответ для lizzza , на сообщение « Стойте, ребята, 65 - это страховка на... »
  #2586
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


аа, понятно, все равно нормально)) а я вот не знаю как у нас будет, со страховой так ничего и не решили - у нас в разных было, только из гаи будет....
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:31
ответ для lizzza , на сообщение « Аня, спасибо! Эта мебель мне уже снится! »
  #2587
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Лиз, привет! Рада, что у вас все хорошо складывается. Ты потом напиши поподробнее, как вы там обустраиваетесь, а то мы с Димкой после разговора с вами тоже стали о переезде подумывать.
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 07:02
ответ для lizzza , на сообщение « Стойте, ребята, 65 - это страховка на... »
  #2588
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


900 в год- очень хорошая стаховка. Помниться нам 6 лет назад в Онтарио при почти таких же условиях (американский минивэн, справки из ГАИ и тд) дали где-то 1500
А я вот тоже мебель начала искать, уже по второму кругу
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:41
ответ для lizzza , на сообщение « Ну вот, нам, наконец, подключили... »
  #2589
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


[QUOTE=lizzza;30575867]Ну вот, нам, наконец, подключили Интернет, я сняла ролики и отчитываюсь.

Отчаявшись найти приличную квартиру в рент, мы решили прикупить небольшой домик. В этой связи просидели на шее у Оли почти месяц вместо планировавшейся недельки, за что ей огромное спсибо! За домик внесли 35% даунпеймента и теперь платим моргидж+страховку+налог столько же, сколько бы платили за съем приличной 2-бедрумной квартиры (а домик, между прочим, 3-бедрумный, да еще в бейсменте есть комнатушка).

Во вторник мой первоклассник тоже пошел в школу, правда буднично, без линеек и букетов, потому что это было уже 8-е число. Приставили к нему русскоговорящего мальчика, так что адаптация упрощается. Больше всего в школе нравятся библиотека и процесс поедания ланча. [QUOTE]

Поздравляю!!!
Вопросик: А ребенок с английским знаком или нет??? Меня все волнует процесс адаптации к школе без знания языка...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:45
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2590
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Давно хотела спросить у тех, кто уже в Канаде. Прочла на одном сайте http://review.kuda.ua/9138 про Icewine. Типа это вино производится близ Торонто, считается необычным из-за технологии производства. На этом сайте советуют в подарок из Канады везти именно это вино. Вот мне интересно, в самой Канаде об этом слышали? Может кто пробовал?
TallGirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena