Лапароскопия. - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 13:18
ответ для ЖдуЧуда , на сообщение « ой)) ну спасибо вы меня хоть ... »
  #2581
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от ЖдуЧуда Посмотреть сообщение
ой)) ну спасибо вы меня хоть успакоили))А когда пройдет то?? ) а то я хожу тут дома еле ноги передвигаю..... сейчас температуру померяла - 36:6 ..Ура))) ... у меня еще сегодня первый день цикла.....дак хоть стой хоть падай.... как вы думаете ношпу можно пыпить??
девчонки?? а вам сказали когда после лапароскопии можно уже планировать беременеть?
Но-шпу можно, однозначно. Это обычный спазмолитик.
Кстати, а пенталгины, темпалгины и иже с ними даже очень хорошо после операции!

Странно, как вам так совсем "впритык" назначили операцию. В самом конце цикла...

А про беременность это совершенно точно у оперирующего врача нужно уточнить. Ну, 2 недели-то то точно нельзя будет сексицца (мне в выписке написали вообще месяц, но нам раньше захотелось), так что время есть все уточнить. А уколы-то назначали?
maycat is offline  
Старый 24.04.2009, 14:03
ответ для maycat , на сообщение « Но-шпу можно, однозначно. Это обычный... »
  #2582
ЖдуЧуда
Участник
 
Аватар для ЖдуЧуда
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 112



Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Но-шпу можно, однозначно. Это обычный спазмолитик.
Кстати, а пенталгины, темпалгины и иже с ними даже очень хорошо после операции!

Странно, как вам так совсем "впритык" назначили операцию. В самом конце цикла...

А про беременность это совершенно точно у оперирующего врача нужно уточнить. Ну, 2 недели-то то точно нельзя будет сексицца (мне в выписке написали вообще месяц, но нам раньше захотелось), так что время есть все уточнить. А уколы-то назначали?
ну я сама спрашивала у врача ) - ничего что за 3 дня до М. Он сказал ничего)) вот так то.... выпью ношпу)) у меня вроде температура в норме держиться)) 36,6...
неа уколы никакие не назначили ..... а вам какие то уколы назначили?

И растройств у меня нет .... я угля 4 табл. вчера выпила сегодня (простите за подробности) первый раз за 3 дня в туалет сходила)))
__________________
надеюсь верю и жду
ЖдуЧуда is offline  
Старый 24.04.2009, 22:08
ответ для ЖдуЧуда , на сообщение « ну я сама спрашивала у врача ) -... »
  #2583
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от ЖдуЧуда Посмотреть сообщение
И растройств у меня нет .... я угля 4 табл. вчера выпила сегодня (простите за подробности) первый раз за 3 дня в туалет сходила)))
у меня было тоже самое я даже с испугу в аптеке 6 пачек угля купила. но все наладилось как то само собой

И еще я жду от вас отчет по процедурам, чтобы спайки не вернулись
Женежа is offline  
Старый 24.04.2009, 22:51
ответ для Женежа , на сообщение « у меня было тоже самое:001: я даже с... »
  #2584
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Мне лечащий врач советовал операцию в начале цикла делать - только потому, что так легче (а то не успеешь от операции отойти, как М припрутся), получилось записаться на 16 д.ц. (цикл 26 дней), раньше места не было и на следующий цикл откладывать было нельзя. В итоге М начались то ли на 24, то ли на 25 д.ц. (я не могла понять, М это или мазня послеоперационная-эндометриозная), но на 25 д.ц. точно были они, т.к. меня специально гинеколог посмотрела (надо было решить, колоть ли Люкрин).
Liisa is offline  
Старый 24.04.2009, 22:54
ответ для Женежа , на сообщение « у меня было тоже самое:001: я даже с... »
  #2585
ЖдуЧуда
Участник
 
Аватар для ЖдуЧуда
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 112



Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
И еще я жду от вас отчет по процедурам, чтобы спайки не вернулись
да да)) думаю с 30 апреля начнутся эти процедуры... ну я еще с врачем не созванивалась.... но обязательно сообщу)) как все пройдет))
будем держаться вместе - и верю что поздравим скоро друг друга с рождением наших долгожданных малышей
__________________
надеюсь верю и жду
ЖдуЧуда is offline  
Старый 24.04.2009, 23:02
ответ для Liisa , на сообщение « Мне лечащий врач советовал операцию в... »
  #2586
ЖдуЧуда
Участник
 
Аватар для ЖдуЧуда
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мне лечащий врач советовал операцию в начале цикла делать - только потому, что так легче (а то не успеешь от операции отойти, как М припрутся), получилось записаться на 16 д.ц. (цикл 26 дней), раньше места не было и на следующий цикл откладывать было нельзя. В итоге М начались то ли на 24, то ли на 25 д.ц. (я не могла понять, М это или мазня послеоперационная-эндометриозная), но на 25 д.ц. точно были они, т.к. меня специально гинеколог посмотрела (надо было решить, колоть ли Люкрин).
вот и сижу и понять не могу у меня сегодня 28 день цикла....обычно М как часики вовремя - и сейчас не понять что это после опреации мажет или 1 день нового цикла... но вот боли к вечеру похожи на М. так что надеюсь лапараскапия не собьет цикл М.
__________________
надеюсь верю и жду
ЖдуЧуда is offline  
Старый 25.04.2009, 11:02
ответ для ЖдуЧуда , на сообщение « вот и сижу и понять не могу у меня... »
  #2587
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Думаю, что 1 цикл после операции может немного сдвинуться, потом все нормализуется. У меня собственно послеоперационная мазня была довольно скудная и темная, перед М - поярче и обильнее, а потом и нормальная, чистая кровь появилась (мне только из-за укола было важно М или не они, поэтому меня гинеколог смотрела). Боли были перед первыми М были сильнее, чем обычно, я даже не поняла сначала что это такое - думала, что какие-то последствия операции.
Liisa is offline  
Старый 25.04.2009, 11:10
ответ для Liisa , на сообщение « Думаю, что 1 цикл после операции может... »
  #2588
ЖдуЧуда
Участник
 
Аватар для ЖдуЧуда
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 112


а на какой день вам швы сняли?? мне вроде НН сказал через5-6 дней приходить... а вам как?
__________________
надеюсь верю и жду
ЖдуЧуда is offline  
Старый 25.04.2009, 12:37
ответ для ЖдуЧуда , на сообщение « а на какой день вам швы сняли?? мне... »
  #2589
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Мне швы сняли на 6 день - во вторник оперировали, в четверг выписали, в понедельник швы сняли (снимала сестра, не хирург, было немного неприятно, но терпимо - со сломанного пальца швы снимали в сто раз больнее).
Liisa is offline  
Старый 30.04.2009, 11:04
ответ для Женежа , на сообщение « у меня было тоже самое:001: я даже с... »
  #2590
ЖдуЧуда
Участник
 
Аватар для ЖдуЧуда
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
у меня было тоже самое я даже с испугу в аптеке 6 пачек угля купила. но все наладилось как то само собой

И еще я жду от вас отчет по процедурам, чтобы спайки не вернулись
ну вот и я )))
нитки сняли мне на 6 день после операции - совсем не больно.... шрамы небольшие думаю скоро их и не видно будет.
вчера ходила на первую процедуру по продуванию (не знаю как это по медецински называют).
значит лежишь ты на кресле.... вставляют всякие штучки в матку.... и вводят газ.....
кстати мне когда еще до операции делали Эхо УЗГСС проверяли проходимость после чего на лапару отправили... я такую боль ощущала..... ну и понятное дело жидкость не прошла ни по правой ни по левой :-(...
а ВЧЕРА))) .... я легла на это кресло.. и думаю ..ой ну хоть бы все пошло.... и лежу и чувствую начала надуваться как шарик... а потом чувствую как тоненькая струйка сначала вправом боку пошла потом влевом ....
врач говорит что все классно.... и он доволен результатом))) проходимость восстановлена.. сейчас пока все там заживает надо будет еще походить на эти процедуры.... в общем девчонки я так рада))
в этом цикле врач сказал предохраняться т.к. мой организм нагрузку получил и надо месяц отдохнуть восстановиться.... а потом за дело))))

как у вас дела?? что то мало кто пишет здесь?? может мне здесь уже не место тк лапароскопию мне уже сделали.. вы подскажите ??не подскажите если что где найти тех кто через такое же проходит??
__________________
надеюсь верю и жду
ЖдуЧуда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena