Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 16:13   #2581
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Ненене, ничего подобного! 1) группы разные, и если преподаватель не торопит детей, значит у него есть основания, это дело такое - торопиться нельзя; в результате наблюдений пришла к выводу что чрезмерная нагрузка в этом возрасте вреднее чем недостаточная 2) в школе 37 есть ещё группа с 3-х лет, и часть детей подготовительной пришла оттуда, они уже довольно подготовленные, во всяком случае морально 3) может быть у вас Барабошкина - не основное пособие? Нередко подготовительную группу ведут по собственной программе. Барабошкина всё таки учебник для 1 класса
И потом, у вас отдельно хор есть? В 37 есть, определённые певческие навыки им дают на хоре. Если же нет занятий - естественно всеми вопросами пения занимается пока теоретик.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:14   #2582
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от bonabona Посмотреть сообщение
Добрый день! Оч нужна консультация знающих людей! Сын ходит в музыкальную школу (гитара), занимаемся с сентября, но результата нет ВООБЩЕ. Кроме проведения пальцами по струнам он не научился ничему. Не понимаю, он плохо учится или с преподавателем проблемы? Помогите разобраться!
Я аккуратно предположу, что вы сами с ним не занимаетесь дома. А это - половина, если не больше у начинающих.
Тут надо самому становится гитаристом-теоретиком, если ребенок, конечно, не вундеркинд. Но это, конечно, же сугубо мое ИМХО, основанное на моем опыте. Я отдала на флейту, притом, что сама прилично для дилетанта владею ф-но. Поневоле пришлось осваивать науку звукоизвлечения из флейты, как держать губы, как дуть, как дырки зажимать. Ребенку в школе показывали, а мы дома уже осваивали и тренировали. Может быть другие дети занимаются иначе - я завидую их родителям, поскольку каждый день дудеть с ребенком иногда как-то... хм... неохота.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:25
ответ для Katarina , на сообщение « Я аккуратно предположу, что вы сами с... »
  #2583
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Поневоле пришлось осваивать науку звукоизвлечения из флейты, как держать губы, как дуть, как дырки зажимать. Ребенку в школе показывали, а мы дома уже осваивали и тренировали. Может быть другие дети занимаются иначе - я завидую их родителям, поскольку каждый день дудеть с ребенком иногда как-то... хм... неохота.
Контролировала ребёнково "дудение" только первый год.Сейчас(2-й класс) я проверяю дома только ритмическую часть и поправляю ошибки,если слышу какую-нибудь фальшь.Всё остальное ребёнок усваивает на уроках с педагогом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:34
ответ для COBА , на сообщение « Контролировала ребёнково "дудение"... »
  #2584
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Контролировала ребёнково "дудение" только первый год.Сейчас(2-й класс) я проверяю дома только ритмическую часть и поправляю ошибки,если слышу какую-нибудь фальшь.Всё остальное ребёнок усваивает на уроках с педагогом.
Наверное, нам не так повезло с педагогом или с общими способностями. Хотя.. может во 2 классе мы доберемся до такого уровня.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:35
ответ для Katarina , на сообщение « Наверное, нам не так повезло с... »
  #2585
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Наверное, нам не так повезло с педагогом или с общими способностями. Хотя.. может во 2 классе мы доберемся до такого уровня.
Да уж.Разница большая,между 1-м и 2-м классами.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:23
ответ для Katarina , на сообщение « Мы тоже в Бородина, в 1 классе. Видимо,... »
  #2586
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мы тоже в Бородина, в 1 классе. Видимо, учились на подготовке у той же Елены Владимировны Щербаковой. Очень она мне нравилась, дивный, увлеченный педагог. .
Елена Владимировна замечательная, но она провела в сентябре 2 урока и с тех пор на больничном. С тех пор заменяет другой педагог. Ребенок до сих пор спрашивает, скоро ли Елена Владимировна вернется. Видимо, действительно уроки сильно отличаются, раз прошло почти полгода, а она помнит Елену Владимировну. Мы, собственно, в Бородина ради Щербаковой и пошли, и так вот получилось. Желаем ей скорейшего выздоровления и ждем.

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да, еще добавлю. Ходила на открытые уроки, когда нам было по 6 лет, - ничего общего с детским садом. Дети уже достаточно неплохо интонируют. А как они здорово играют оркестром, - ложки, бубны треугольники. Я аж почти прослезилась , - так здорово и трогательно. Так что подождите, все появится.
Про ложки, бубны и треугольники в музыкальной школе никогда дочка не рассказывала, а вот в садике у нас все это есть. Садик у нас хороший.
За полгода у нас открытого урока не было ни разу, потому и сомнения возникают.

Катарина, спасибо за информацию.
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 14:32
ответ для Chaika , на сообщение « Елена Владимировна замечательная, но... »
  #2587
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А кто замещает Елену Владимировну?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:56   #2588
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Девочки, подскажите, есть ли сайты покупки-продажи муз.инструментов. Очень нужно. Нам к конкурсу в феврале нужно купить гитару Кремону 3/4, в городе их до мая не будет (обзвонила все что можно). Может кто продает. Спасибо заранее.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:03
ответ для nipsu , на сообщение « Девочки, подскажите, есть ли сайты ... »
  #2589
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Кстати,у меня так и не забрали флейту ALTO(GERMAN) AARG-150A (корея).
Практически новая!Бесплатно!
Может,кому-нибудь нужна?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:12
ответ для COBА , на сообщение « Кстати,у меня так и не забрали флейту... »
  #2590
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Кстати,у меня так и не забрали флейту ALTO(GERMAN) AARG-150A (корея).
Практически новая!Бесплатно!
Может,кому-нибудь нужна?
Это поперечная детская пластмассовая?
Если так - с удовольствием заберу и даже заплачу какие-то деньги! Особенно интересует такая пластмассовая петелечка для прочистки. Наша сломалась сразу и чистим с большим трудом. Вдобавок флейта упала и треснула, а продаются они не везде, надо искать, куда-то звонить и тп.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena