Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 11:38   #25961
valeri_y
Banned
 
Аватар для valeri_y
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 845


девочки звоню по номеру с первой страницы
2 Василеостровский
Большой пр., д.55 321-32-97
а там говорят что набранный номер не существует, подскажите по какому звонить?
valeri_y is offline  
Старый 01.11.2010, 11:51   #25962
valeri_y
Banned
 
Аватар для valeri_y
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 845


девочки подскажите еще какие доки нужны чтобы получить справку очередника, в администрации мне по телефону сказали что форму 7,9 и паспорт, если так то сколько действительны эти справки?
valeri_y is offline  
Старый 01.11.2010, 12:37   #25963
MIrius
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 8


Здравствуйте. У меня такая ситуация - есть свидетельство о рождении в котором вписан отец ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, брака нет и не было.
В ЖО сказали, что свидетельство об установлении отцовства для них то же, что и брак, но мы не живём вместе и ребёнок прописан со мной. Почему они требуют документы с места прописки отца ребёнка, я там не прописана и мне их никто не даст. Они вправе их требовать?
И что делать в таком случае. Ребёнок прописан со мной в коммуналке и живёт со мной. Они говорят, что могут не поставить его на очередь, и что ему тогда в 5 лет ехать жить к папе и другой семье? ))
У кого подобная ситуация, расскажите, что делать??
Почему они смотрят метраж отца, если ребёнок живёт и прописан со мной. Или это нормальная практика? чтобы лишнего метра не дать ))
MIrius is offline  
Старый 01.11.2010, 12:45
ответ для valeri_y , на сообщение « девочки звоню по номеру с первой... »
  #25964
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от valeri_y Посмотреть сообщение
девочки звоню по номеру с первой страницы
2 Василеостровский
Большой пр., д.55 321-32-97
а там говорят что набранный номер не существует, подскажите по какому звонить?
640 57 22
MarishaI is offline  
Старый 01.11.2010, 13:23   #25965
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Девочки, а форму 3, если я не в Спб прописана, они тоже сами запрашивают? На очереди не стою, только муж и ребёнок младший.
Лапоток is offline  
Старый 01.11.2010, 13:30
ответ для MIrius , на сообщение « Здравствуйте. :102: У меня такая... »
  #25966
RU0809
Активный участник
 
Аватар для RU0809
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от MIrius Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такая ситуация - есть свидетельство о рождении в котором вписан отец ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, брака нет и не было.
В ЖО сказали, что свидетельство об установлении отцовства для них то же, что и брак, но мы не живём вместе и ребёнок прописан со мной. Почему они требуют документы с места прописки отца ребёнка, я там не прописана и мне их никто не даст. Они вправе их требовать?
И что делать в таком случае. Ребёнок прописан со мной в коммуналке и живёт со мной. Они говорят, что могут не поставить его на очередь, и что ему тогда в 5 лет ехать жить к папе и другой семье? ))
У кого подобная ситуация, расскажите, что делать??
Почему они смотрят метраж отца, если ребёнок живёт и прописан со мной. Или это нормальная практика? чтобы лишнего метра не дать ))
У нас установление отцовства...не помню, честно говоря, просил ли ЖО ф.9 от отца (вроде бы отец ребенка приносил мне как-то ф.9, тока не помню для чего, хоть убейте), но на очередь нас поставили без проблем и субсидию мы получили. А у отца ребенка есть собственность????
RU0809 is offline  
Старый 01.11.2010, 14:13
ответ для RU0809 , на сообщение « У нас установление отцовства...не... »
  #25967
MIrius
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 8


Отец ребёнка прописан в квартире отца, в 2-х комнатной, там он и отец, квартира кооперативная, отец собственник. Вот интересно, я понимаю, что мой ребёнок является наследником квартиры, но сейчас то он в ней жить не может и вообще неизвестно когда сможет, может они её завещают кому-нибудь, и что делать?
нести эти документы (ч их взять не могу, только отец отца ребёнка, т.к. он владелец квартиры). Получается, что они требуют от меня справки, которые мне никто не даст.
MIrius is offline  
Старый 01.11.2010, 14:39   #25968
RU0809
Активный участник
 
Аватар для RU0809
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 319


Ф.9 имеет право взять на себя отец вашего ребенка и не важно кто собственник. Отец обязан предоставлять эти доки (он обязан предоставлять эти бумажки, раз он в свидетельство вписан, а если с ребенком на море съездить заграницу - тоже бумажка от него нужна). А вот зачем ЖО нужна ф.9 отца не знаю, может метры посчитать. У нас такая ситуация: отец ребенка в 3-х комн. кварт. прописан (всего у них прописанных 4 человека), значит у него больше 9 метров на 1 человека, собственником не является. Мой ребенок прописан со мной (не у отца), у нас менее 9 метров на человека.
RU0809 is offline  
Старый 01.11.2010, 15:08
ответ для RU0809 , на сообщение « Ф.9 имеет право взять на себя отец... »
  #25969
MIrius
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 8


Да, ф. 9 он может взять. Его отец может взять ф.7. Там двушка, он не собственник, прописаны двое - он и отец. Метров больше, чем по 9.
Ребёнок прописан со мной. НО вопрос в том, для чего им этот документ, чтобы посчитать, что теоретически у ребёнка в той квартире будут метры, но жить то он там без меня не будет. Или это их мало интересует ))
Я не понимаю. Кто мне может объяснить, кроме этих тётенек в ЖО ))))
MIrius is offline  
Старый 01.11.2010, 15:31   #25970
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от ольгуш Посмотреть сообщение
Ясно,я просто где-то уже читала,что мол если просто земля в собственности,(но я не получаю субсидию),то не имеет значение,а если бы на ней находился жилой дом,то тогда понимаю......вот кто рассудит
Ставят на очередь семью со всем что нажито , поэтому если у Вас муж или дети встают, Вам надо на себя тоже все показывать. Вообще мне сказали - несите все документы, какие есть, если лишнее - вернем . Например, попросили паспорт мамы, т.к. она собственник квартиры в которой мы живем, хотя она там не прописана, но в форме 9 значицца, поэтому нужно. Вот такие тонкости.
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena