про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 13:18   #251
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
На самом деле это не сложно, всё можно успеть сделать, тем более с одним ребёнком!
Я тоже этих разговоров о сложности не понимаю - на дачу езжу с детьми с их неполных годовасий, когда младшему было полтора, а старшему 7 - жила одна два месяца - муж и свекор приезжали только на выходные, также жили и последующие года. Нормально, все успевала, включая походы на озеро по два-три раза в день с загоранием и купанием.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:55   #252
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это зависит от отношения. Кто-то любит дачи, и тогда всё в радость. А кто-то не любит.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:56   #253
Natalya81
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: НДевяткино
Сообщений: 115


Два года назад снимали дачу во Всеволожске (там, где элитные дома стоят, а не многоквартирные). Четыре взрослых, две немаленькие собаки
Старый дом, три комнаты, кухня, туалет на улице, баня отдельная (старая и страшная). Воду из колодца насос качал в кран на кухне, на чердаке был бойлер, так что вода была и холодная и горячая. Платили 25т.р. в месяц, хозяева не жили (иногда в теплицах приходили поливать). Но мне было 15 минут до работы ехать - ляпота
Теперь думаем о том, чтобы купить землю и дом построить вместо квартиры, чтобы и квартира и дача - в одном флаконе
Natalya81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 03:26   #254
Исида
Banned
 
Аватар для Исида
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 378


Девочки, очень хочется на дачу с ребетенком, 1,5 года
Кто нить хочет объединиться или есть интересные предложения?
Исида is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 21:50   #255
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


На какую темку интересную наткнулась!


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А что мешает , если на участке колодец - купить насос и оборудовать водопровод (можно даже и с нагревателем, тогда вода будет теплая), выделить помещение для туалета и купить био? Все это не очень сложно и не суперзатратно. Конечно, с центральной канализацией и водоснабжением не сравнить, но жить точно станет веселее! Просто многим и это лень делать, больше нравится стонать и охать
Знаете, а Вы неправы. У нас есть колодец, баня, в прошлом году построили душ. С водопроводом немного сложнее. Да, несколько шлангов протянуты, большей частью для полива ну и налива бочки душа.
Туалет не дырка. А вполне себе такой небольшой домик. Да не био и не в доме, а на улице.
На тему не супер затратно. А Вы немного подумайте и посчитайте. Рабочих мужских рук одна пара, время работы - только в выходные, зарплата только одна, +кредит. А теперь считаем затратно ли приобретение бойлера для прогрева воды, био-туалета, достаточно можного насоса и еще чего-нибудь. Выходит затратно на самом деле. А делать притом это все кто будет? Рабочих нанимать если супруг не успевает?
Если кто регулярно сдает, например, то вполне имеет какую-то сумму каждый год, которую он смело может потратить на приобретение и установку приспособлений, а потом еще и с чистой совестью сдавать дороже аппелируя к тому что у него много чего есть.
Я не ахаю и не охаю на самом деле что того нет, этого нет... Я здесь выросла и меня все устраивает

Реально есть люди желающие жить вместе с хозяевами?!
Вот пытаюсь девушку одну съагитировать ко мне в гости. Не знаю, соберется-нет, а то бы взяла бы кого-нибудь к себе в компанию на июль-август, могу и на сентябрь-октябрь оставить если понравится, а в город не охота будет. Дум рубленый, печка. Мы и зимой ездим, не мерзнем. Скучать не скучаю, но все ж веселее когда кто-то есть еще. У самой дочка 7 лет.
Постоянно на даче находиться пока не удается, неделя тут, неделя в городе. Зеленушка кой-какая, ягода скоро созревать начнет (хотя жимолость уже созрела), куры -яйцо домашнее. В садоводстве магазин работает,частники молоко возят, творог и масло домашнее, рынок (на велике минут 15).
Много не возьму.
Мшинская.
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:57
ответ для Исида , на сообщение « Девочки, очень хочется на дачу с... »
  #256
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306
снять дачу



Цитата:
Сообщение от Исида Посмотреть сообщение
Девочки, очень хочется на дачу с ребетенком, 1,5 года
Кто нить хочет объединиться или есть интересные предложения?
могу помочь-12000 в мес за комнату, все удобства, огромный коттедж 200м.кв.на июль осталась одна комната,на август пока две.Маленькое снт в хвойном лесу.9ii-7i93739 Ирина.Могу выслать фото на почту
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:11   #257
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Уважаемые модераторы, не надо банить мои сообщения как рекламу!Зачем же людям так страдать и переплачивать?!Предлагаю для летнего отдыха комнаты в своем коттедже 200м кв в маленьком СНТ в хвойном лесу все удобства городские до Ильичево пешком.9ii 7i93739 Ирина.фото пока я в питере вышлю на мыло
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 02:12   #258
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Рассматриваю предложения на конец июля-начало августа ленобласть 2 детя и 2 взрослых. Один деть 1г. и 10 мес. поэтому вода горячая очень нужна. Может быть квартира в месте типа Приветнинское или домик, или часть домика. Мелкий деть беспокойный, крикливый---для любителей тишины не прокатит(((. Если моно то предложения в личку если таковые будут
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 14:13   #259
yander
Участник
 
Аватар для yander
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 105


Хотим снять дачу на 2 дня на 6-8 человек, возможно ли это? И сколько это стоит? Подскажите
yander is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 16:13   #260
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Девочки, такие суммы за съём тут огромные озвучиваете. Причём. как я поняла, дачи без особых излишеств. Мы вот сейчас снимаем дачу под Зеленогорском. С нас взяли 20 тыров за весь сезон, а именно с мая по сентябрь... Там обычный дачный домик, около 18 кв.м. Вода из колодца насосом добывается, печку газовую с балоном привезли сами. Недалеко залив, лес вообще под боком... Мы вот часть отпуска там провели - милое дело: грибы, ягоды, купание, загорание, но платить 10 тыр в месяц, а уж тем более 20 было бы нереально... Неужели так сложно найти дачу недорого? Мы, в принципе почти сразу нашли. Причём был ещё вариант за 12 тыр. за сезон. Но там комнатушка маленькая и домик сырой. почти на земле стоит.
михрютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena