С рождения в ДР - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:52
ответ для TinTin , на сообщение « У меня большое ИМХО, что в Вас девочка... »
  #251
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Поэтому как мне кажется. Берите с собой необычные игрушки (детскими игрухами дети сыты по горло, типа пирамид или пазлом или пищалок).

необычные игрухи например это

- салфетки котрые можно рвать и подкидывать вверх
- пакет поэллителеной можно надувать, можно шуршать можно класть что ниб в него вытаскивать
- зеркальце (конечно без острых концов) и случайно находить там ОЙ Лиза смотри тамм же Лиза, или ой а теперь там я.
- косметичку в которую можно складывать например закрывать на молнию
- расчестка которой можно причесать маму или себя
- пузыри мыльные (но тут по ребенку надо смотреть, бывают детки боятся)
- помадку гигиеническую (можно купить спец детскую) показать как раскручивается и как красить губы.
- куклу на руку или мягкую игрушку (и вы куклой крутите и говорите стараяь не шевелить губы) потипу с вами еще живая
- шарик воздушный (но сним тоже аккуратно чтоб не испугался)
и тд на что хватит вашей фантазии,
В этом возрасте многие детки любят что то класть доставать, закрывать молнию открывать молнию и тд..

представьте у ребенка в ДР он круглые сутки с игрухами, а вот то что мы взрослые видим и трогаем каждый день каждый час и нам кажется что в этом особенного, ребенок из ДР будет рассматривать как диковинку, он этого не ВИДЕЛ...
+1000 Лешка сегодня в наш пакет с уличной обувью вцепился, шуршал им, заглядывал внутрь, свою игрушечку раз 15 положил мне в сапог и достал обратно....
Молнию на свитере у папы - долго-долго ковырял, весь такой сосредоточенный-сосредоточенный!
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:56
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #252
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Машка моя без ума от косметичек с замочками!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:03
ответ для TinTin , на сообщение « У меня большое ИМХО, что в Вас девочка... »
  #253
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Спасибо вам за внимание. Попробую еще раз.
Обычно я приезжаю в будний день днем, там много воспитателей и нянечек, кто есть кто, я еще не поняла. Часто Лиза сидит в предбаннике группы с кем-то из детей и одной из нянек. Я могу подключиться к игре. Зеркальце - пробовала, салфетки – «драконили», шарики надувала. Когда она в мирном настроении, то играет и обычными игрухами. Там их очень много разных. Но у меня возникает ощущение, что деть сначала всегда занят изучением меня, а не игрушками. В субботу привезли огромную неваляшку. В конце концов, она поковыряла ей глаз, но первоначально – никакой реакции. Она почему-то первоначально не в том состоянии, чтобы обратить внимание на игрушку, ей всегда нужно успокоиться и почувствовать себя в безопасности. Она успокаивается в присутствии знакомых. Это, по моим впечатлениям, человек 5-6. Когда сидит на руках у них или, прислонившись к ним, то мы мило общаемся. Я могу к ней приблизиться, погладить по голове, руке, ноге. Она может в ответ улыбнуться. В прошлый раз явно строила мне рожи, я отвечала тем же. А когда ее держал муж, мы все по очереди целовались. Я его, он меня, я Лизу, он Лизу, причем я сначала складывала губы трубочкой и чмокала, и она, повторюшка, делала то же самое. А на руки не хочет!
Хуже, когда Лиза в группе и ее оттуда выдергивают. Тогда она однозначно недовольна. Плачет и старается завалиться на пол. Если подхватываю, выгибается.
Может быть и правда, ассоциация какая-то. Может, уносили ее насильно. Не знаю.
Я наблюдала ее реакцию на некоторых людей, проходящих по группе. Боится. Начинает вопить, если приближаются или просто однозначно на нее обращают внимание. Причем, я вижу, что на самом деле она баловашка с юмором и ласковая. Дома бы я справилась. И сын бы помог. Мы с ним сегодня играли в семью ежиков. Он был маленький ежик Саша, который помогал маме гулять с маленьким ежонком Лизой. Заметил, что открыт люк и взял ее крепче за руку. Мама ежиха его хвалила.
Я писала психологу из Родительского Моста. Она настойчиво советовала мне успокоиться. Это правильный совет, было бы здорово успокоиться там. А я там очень напряжена и жду подвоха.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:08
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #254
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


И еще. Не знаю, как написать. Но мне кажется, что если бы я была толстой и теплой, то было бы лучше. А у меня вечно холодные руки и я в себе не уверена. Медитацией что ли заняться, прости Господи.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:08   #255
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Машка моя без ума от косметичек с замочками!
Да, папина молния тоже понравилась. Будет ей косметичка.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:23   #256
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что если бы я была толстой и теплой, то было бы лучше.
Ну, насмешили
Толстой будет тяжело в скором будущем бегать и играть с девулькой!
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:25   #257
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да, папина молния тоже понравилась. Будет ей косметичка.
Попробуйте еще брелоки и ключи. А еще билетики и чеки. И фантики от конфет, шуршащие такие.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:28
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #258
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Все у вас супер уже, судя по последним постам. Грейте руки на батарее тогда, чтоб теплые были.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:55   #259
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо вам за внимание. Попробую еще раз.
Обычно я приезжаю в будний день днем, там много воспитателей и нянечек, кто есть кто, я еще не поняла. Часто Лиза сидит в предбаннике группы с кем-то из детей и одной из нянек. Я могу подключиться к игре. Зеркальце - пробовала, салфетки – «драконили», шарики надувала. Когда она в мирном настроении, то играет и обычными игрухами. Там их очень много разных. Но у меня возникает ощущение, что деть сначала всегда занят изучением меня, а не игрушками. В субботу привезли огромную неваляшку. В конце концов, она поковыряла ей глаз, но первоначально – никакой реакции. Она почему-то первоначально не в том состоянии, чтобы обратить внимание на игрушку, ей всегда нужно успокоиться и почувствовать себя в безопасности. Она успокаивается в присутствии знакомых. Это, по моим впечатлениям, человек 5-6. Когда сидит на руках у них или, прислонившись к ним, то мы мило общаемся. Я могу к ней приблизиться, погладить по голове, руке, ноге. Она может в ответ улыбнуться. В прошлый раз явно строила мне рожи, я отвечала тем же. А когда ее держал муж, мы все по очереди целовались. Я его, он меня, я Лизу, он Лизу, причем я сначала складывала губы трубочкой и чмокала, и она, повторюшка, делала то же самое. А на руки не хочет!
Хуже, когда Лиза в группе и ее оттуда выдергивают. Тогда она однозначно недовольна. Плачет и старается завалиться на пол. Если подхватываю, выгибается.
Может быть и правда, ассоциация какая-то. Может, уносили ее насильно. Не знаю.
Я наблюдала ее реакцию на некоторых людей, проходящих по группе. Боится. Начинает вопить, если приближаются или просто однозначно на нее обращают внимание. Причем, я вижу, что на самом деле она баловашка с юмором и ласковая. Дома бы я справилась. И сын бы помог. Мы с ним сегодня играли в семью ежиков. Он был маленький ежик Саша, который помогал маме гулять с маленьким ежонком Лизой. Заметил, что открыт люк и взял ее крепче за руку. Мама ежиха его хвалила.
Я писала психологу из Родительского Моста. Она настойчиво советовала мне успокоиться. Это правильный совет, было бы здорово успокоиться там. А я там очень напряжена и жду подвоха.
К рукам они чуть ли не поголовно не приучены... не парьтесь...
У меня мелкий тоже сидет на руках, как будто собака на заборе.. Весь напряженный, только возьмешь и сразу в растопырку....

Так что можете не парить себя насчет того что не сидит на руках..

Дома натаскаетесь, ещи не раз вспомнить что когда то она не любила на ручках посидеть..

Да и расслабьтесь.... Забудьте про все... как будто никого рядом нет... считайте что вы пришли просто поиграть... и пускай это будет выглядеть смешно или сковано...
Я так сейчас вспоминаю, наверняка тоже смешно выглядела... Ну чтож не у всех же сноровка с неизученным предметом...

Я помню дома памперс первый раз крутила... и долго искала инструкцию, как сие устройство надеть... А еще то на что надо одеть, еще крутиться... с трясущими руками в холодном поту одевала... зато потом сноровка пришла...

Так вы если чувствуете что руки холодные потрите их друг о друга, или на батарее подержите как советовали выше... Мне бы тоже не понравилось если бы меня трогали холодными руками...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:57   #260
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
И еще. Не знаю, как написать. Но мне кажется, что если бы я была толстой и теплой, то было бы лучше. А у меня вечно холодные руки и я в себе не уверена. Медитацией что ли заняться, прости Господи.
Я тоже так про себя одно время думала.
Еще вспомнила. Последний раз, когда сидели с деткой в зале, я предложила ей сесть с раскраской за столик. Она в ужасе отказалась. Я была убедительна. Она согласилась на моих коленях сидя за столом порисовать. Потом, с облегчением увела меня подальше. Хорошо, что ребенок говорит. Детка через какое-то время сказала, что им делали уколы за столом(на столе?). Через что прошла Лизуня мы не знаем. Кто-то обидел, а Вы отдуваетесь.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena