В Пиццотый раз про Кризис ))) - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 23:45
ответ для *светлаша* , на сообщение « к тому же все сильно зависит от... »
  #251
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
мне б нравилось как раньше магазины мясо/птица, рыба/морепродукты, молоко и пр. и везде радуют цены от производителя и все близко к дому...
Недавно с грустью вспоминала фирменные магазины.
Хорошая была система.
Жуть, сколько времени тратится на разыскивание нужного товара в супере и гипере из-за маркетингового хода постоянной перестановки и перекладывания.
Я, конечно, понимаю, что им продать надо, но дёйствия подобные - не приветствую.
Заказывайте качественные товары и в разумном количестве и не надо будет таскать с места на место, всё и так раскупят.
__________________
trolls, go away
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:30   #252
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
ну так это все я же все равно оплачиваю в цене))))))))))) только так я оплачиваю ТОЛЬКО это. к тому же эксплуатируется не только наша машина..не каждый раз мы платим за бензин...да и разница позволяет вообще забыть об этих мелочах.
Почему поездка на общественном транспорте обходится дешевле, чем на собственном автомобиле? Хотя тот же автобус стоит горяздо дороже автомобиля, не говоря у же о метрополитене да и бензина расходует гораздо больше.
username is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:27
ответ для username , на сообщение « Почему поездка на общественном... »
  #253
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Почему поездка на общественном транспорте обходится дешевле, чем на собственном автомобиле? Хотя тот же автобус стоит горяздо дороже автомобиля, не говоря у же о метрополитене да и бензина расходует гораздо больше.
применительно к России это уже теория с НГ метро 25 рублей. Некоторые поездки уже дешевле на автомобиле, чем на ОТ, особенно если в машине 2-3 человека
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:44
ответ для username , на сообщение « Почему поездка на общественном... »
  #254
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Почему поездка на общественном транспорте обходится дешевле, чем на собственном автомобиле? Хотя тот же автобус стоит горяздо дороже автомобиля, не говоря у же о метрополитене да и бензина расходует гораздо больше.
ну наверное уже ответили...
берем стоимость проезда автобуса по маршруту, включая абсолютно все затраты. получаем определенную сумму. делим на всех пассажиров. естественно выгоднее, если бы было по справедливости))))))))))) а так как платить придется по совести продавцов, то забываем про математически рассчитанную выгоду
берем стоимость моей поездки за оптовой партией продуктов на всех моих родных и друзей, делим на всех...учитываем что не каждый раз едет моя машина, а есть некая очередность........ у кого машины нет, прощаем им эти незначительные суммы, тк не совсем "по доброте душевной" происходит все это мероприятие. они нужны для набора оптовой, выгодной всем по ценам партии.....ну и доброту тоже не отметаем
итого растет благосостояние близких и интересных мне людей, а не хозяина близлежащего магазина))))
я против хозяев лично ничего не имею, но они то наценки тоже не добротой устанавливают, а чисто шкурным интересом..ни в одном подобном магазине я не видела спец условий для пенсионеров, ветеранов например......
так что ничего личного.....но логика современного потребителя в современных условиях вытеснит ритейл не хуже глобализации (крупных сетей гиперов) - имхо. а эмоции - я в восторге от атмосферы и пр. - я в расчет не беру, когда речь идет о деньгах.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena