Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:57   #251
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ну вот, Немцов, прямая речь
Цитата:
В путинских СМИ нарастает истерия по поводу финансирования протестных акций из вашингтонского обкома, госдепа и от мировой закулисы. Бедолагам деваться некуда – отмыться от титула лидера жуликов и воров Путину трудно, а создать образ внутреннего и внешнего врага – милое дело, чтобы забыли про африканский уровень коррупции, ежегодное воровство из бюджета одного триллиона рублей, 26 вилл, находящихся в распоряжении Путина и Медведева, и пять яхт у этой прелестной пары.

Вот и льется дерьмо от леонтьевых, шевченок, кургинянов. Вот и работают изо всех сил телеканалы, рассказывая нам, что «только отец нации защитит Россию-матушку от алчных, кровожадных американских супостатов».

При этом ни одного факта финансирования оппозиции и протестных акций на Болотной, Сахарова и шествия 4 февраля путинские спецслужбы, прокуратура, Следственный комитет России не приводят. Ищут изо всех сил, но не могут найти. И не потому, что не хотят, а потому, что таких фактов нет в природе. А есть беспросветная, унылая ложь пропагандистов, бесновато истерящих в зомбоящиках и желтых газетах.

Рассказываю о том, как проходит финансирования протеста. Бюджет митинга на Чистых прудах 5 декабря составил 300 тысяч рублей. Примерно половина ушла на установку сцены, а половина на рекламу. Финансирование из личных средств осуществлял я и Петр Царьков из «Солидарности».

Ровно такой же бюджет был на Болотной, поэтому и звук был такой. Финансирование осуществлялось в том же составе.

На Сахарова Оргкомитет митинга назначил казначеем Ольгу Романову, которая открыла на Яндекс.Деньги счет № 410011232431933. Это рублевый счет, на который физически перечислить деньги из-за рубежа невозможно. В течение нескольких дней граждане нашей страны перечислили более 3 миллионов рублей. Так что источником финансирования митингов является не Госдеп, как Путин считает, а тысячи граждан нашей страны.

Бюджет Сахарова складывался из установки сцены, звукоусиливающей аппаратуры, экранов (2,5 млн рублей), проведения социологического исследования по решению Оргкомитета стоимостью 252 тысячи рублей, организации инфраструктуры митинга (туалеты, заграждения и проч.) стоимостью 200 тысяч рублей.

Подробный отчет о доходах и расходах в ежедневном режиме Ольга Романова публикует на своей странице в Facebook. Кстати, вот последний отчет по данным на 11:13 сегодняшнего дня. В кошельке Романовой № 410011232431933 собрана сумма 2 465 120 рублей 18 копеек. Вы можете перечислить эти средства без комиссии и анонимно через салоны «Евросети», а также через терминалы, где обычно пополняете свой счет за телефон. Члены Оргкомитета приняли решение в личном качестве перечислить средства. Сегодня я уже это сделал.

В субботу 4 февраля в 12 часов сбор участников марша в районе метро Октябрьская. Одевайтесь теплее.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:14   #252
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
есть доказательства, что у Немцова его американские друзья являются работодателями ?
Во-первых, я говорила о своих работодателях, приведя их как пример моей определенной от них зависимости. Во-вторых, какие конкретно у Немцова отношения с IRI, платят ли они ему гранты, сколько конкретно и с какой частотой, я не знаю, да и не такой он, думаю, дурак, чтобы пускать гулять подобные доки по сети. Я и в подлинности этого-то дока не уверена. Но, если он достоверен и человек пишет, что испытывает глубокую обеспокоенность по поводу урезания грантов МРИ на поддержку демократии в России, возможно, какие-то личные интересы у него есть
http://s018.radikal.ru/i517/1201/12/6c4e849dade1.jpg
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:15
ответ для Tsvele , на сообщение « Во-первых, я говорила о своих... »
  #253
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ну, очевидно, предъявить ему нечего. УК РФ он не нарушает, а все остальные вопросы Медведев может перетереть с Обамой - имеет же право, в конце концов
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:46   #254
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


УК РФ, думаю, не нарушает, да и речь была не про то.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:26   #255
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


мороз крепчал. мероприятие рискует превратиться в шествие отмороз отмороженных.
вот и Гена Онищенка рекомендует воздержаться:
Цитата:
Поэтому лучше воздержаться от этого и найти другую форму участия в построении более счастливого государства
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=228748
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:37
ответ для Littlemama , на сообщение « ну вот, Немцов, прямая речь ... »
  #256
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
отчего же ? это может быть и финансирование.
впрочем, о поддержке российской молодежи исчерпывающий ответ дал Макфол в своем интервью Познеру
что касается митингов, так на них деньги всем миром собирают
да ну
с финансированием вполне справляется ЕР

а митинги это дело второстепенное (хотя про финансы в Питере ничего как бы неизвестно)
тут другой вопрос был
Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
узко.
Все источники должны быть вписаны кровью, чтоб потом тройкам было проще принимать решения
да ладно
вполне нормальный вопрос.
Почему бы не ответить на него... хотя бы во избежание спекуляций.

p.s. вы кстати Мишель почитайте... эт как раз она уже готова вешать на столбах некоторые категории граждан
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ну вот, Немцов, прямая речь
это он о митингах распинается
а вот откуда деньги на его солидарность и "партию народной свободы" уже не один год??
varab is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:22
ответ для varab , на сообщение « да ну с финансированием вполне... »
  #257
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


вот что нашла http://www.pravda.ru/news/politics/0...011/1065734-0/

Беляков уже отправил запрос в Генпрокуратуру. так что, быть может, скоро все интересующиеся лица получат ответ
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:34
ответ для Littlemama , на сообщение « вот что нашла :)... »
  #258
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
вот что нашла http://www.pravda.ru/news/politics/0...011/1065734-0/

Беляков уже отправил запрос в Генпрокуратуру. так что, быть может, скоро все интересующиеся лица получат ответ
ага... получается слухи о Госдепе далеко таки не слухи!?
вот еще http://vz.ru/news/2011/7/1/504045.html

вот отсюда и патологическое недоверие и отвращение к нашим оппозиционным деятелям.
Нет, дамы и господа, идти за этими людьми... увольте.
И ведь именно эти люди сейчас на передовой вроде бы неплохого начинания "за честные выборы".
Именно они организаторы, координаторы, руководители...
Мда...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:44
ответ для varab , на сообщение « ага... получается слухи о Госдепе... »
  #259
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ага... получается слухи о Госдепе далеко таки не слухи!?
вот еще http://vz.ru/news/2011/7/1/504045.html

вот отсюда и патологическое недоверие и отвращение к нашим оппозиционным деятелям.
Нет, дамы и господа, идти за этими людьми... увольте.
И ведь именно эти люди сейчас на передовой вроде бы неплохого начинания "за честные выборы".
Именно они организаторы, координаторы, руководители...
Мда...
так,может , и слухи ! Прокуратура пока не ответила
varab, я от Вас в восторге. т.е., какое-то время назад Вы хотели присоединиться к протесту, а тут почитали что-то в сми и отвратились ?
Вас ведь никто никуда не призывает
каждый принимает решения самостоятельно - , куда, за кем ,когда идти

пысы :
Цитата:
патологическое недоверие и отвращение
а вот к патологиям присмотритесь получше. запускать это не стоит.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:54   #260
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
так,может , и слухи ! Прокуратура пока не ответила
varab, я от Вас в восторге. т.е., какое-то время назад Вы хотели присоединиться к протесту, а тут почитали что-то в сми и отвратились ?
Вас ведь никто никуда не призывает
каждый принимает решения самостоятельно - , куда, за кем ,когда идти

пысы :
а вот к патологиям присмотритесь получше. запускать это не стоит.
нет, не так
я в общем-то не против мирных митингов и всего такого
всегда об этом говорила
но наличие ЭТИХ люди во главе - удручает...

Вот еще смотрите сами:
Есть «Национальный фонд демократии» (NED) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...F0%E0%F2%E8%E8
Цитата:
американская неправительственная организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». Предоставляет гранты (денежные субсидии) исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Финансируется американскими властями.

Как говорится на сайте правительства США, ежегодно на выделяемые Конгрессом средства фонд финансирует сотни грантов на поддержку «демократических кругов» в Центральной и Восточной Европе, Азии, Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке и Евразии[1].

Президент фонда Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ[2]. Поэтому, по словам Гершмана, и был создан фонд[2]. Один из основателей фонда, Аллен Вайнштейн, в 1991 году отмечал, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ[3].
В струкутру фонда входит:
* Международный Республиканский Институт (IRI), - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%...F2%E8%F2%F3%F2
Цитата:
некоммерческая организация, созданная с целью оказания помощи отдельным странам «в строительстве демократии».[1] Директор МРИ — сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.

Организация работает в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием про-американских политических сил в мире.
* Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...28%D1%D8%C0%29

Цитата:
организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для продвижения демократии в развивающихся странах. Финансирование осуществляется федеральным правительством, различными международными агентствами развития и частными фондами. Штаб-квартира организации находится в Вашингтоне, округ Колумбия.

В рамках своей миссии "NDI оказывает практическую помощь общественными и политическим деятелям, продвигающим демократические ценности, практики и институты. NDI работает с демократами в каждом регионе мира и помогает в создании политических и общественных организаций, в обеспечении честных выборов и в продвижении гражданского участия, открытости и ответственности в правительствах".

NDI тесно связана с демократической партией США [1] и поддерживает связи с Либеральным интернационалом, Социалистическим интернационалом, и Центристским демократическим интернационалом (ранее Христианские демократы). Однако, программы NDI не являются партийными, что позволяет сотрудничать с различными демократическими и неэкстремистскими политическими партиями и общественными организациями. Согласно сайту "NDI не может себе позволить навязывать решения и не считает, что одна и та же демократическая система может в неизменном виде быть реализована в других местах. Напротив, NDI предлагает свой опыт и широкий спектр различных демократических практик и институтов, которые бы лидеры стран смогли наилучшим образом адаптировать в своих политических условиях".

Знаете, да, мне не нравится, что наша оппозиция существует на деньги вот этих организаций. Их цели, как видите, заявлены хорошо. Мне не нравится, что они примазываются к протесту обычных людей, не профессиональных оппозиционеров. Поверьте, не только мне это не нравится. Я сейчас не касаюсь моих собственных симпатий. Я просто считаю, что это нечестно и неправильно. И да, мне не все равно, кто руководит процессом.
Вам все равно?
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena