Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 01:42
ответ для Шалфей , на сообщение « Вот тут например можно посмотреть... »
  #251
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вот тут например можно посмотреть описание круиза и цены http://www.nevatravel.ru/tours/cruise/6939
Цены в разных фирмах на него отличаются плюс -минус 5 евро


Присоединяюсь к благодарностям, мне не за что я сама ехала в первый раз, и делилась только той информацией, которую подчерпнула благодаря добрым людям на форуме
Хочу сказать что по поводу транспорта, не все русские туристы так щепетильны. На остановке Фрихамнен, которая напротив терминала, наблюдала такое. Собралась толпа туристов, только что вышедших с парома. Подходит автобус. Заходит пара человек и начинает спрашивать что им делать, т.к билетов у них нет. Тут нашлась удивительным образом женщина которая говорила и на шведском и на русском. Она объяснила ситуацию водителю. На что водитель автобуса (это была женщина) сказала, что билеты она им продать не может, но они могут зайти в автобус с условием что если зайдет контролер, то они сами будут объясняться с ним. В итоге в автобус заскочило еще с десяток людей, попросив женщину, говорящую по шведски сказать водителю что "и мы хотим также". В общем, как то это выглядело не очень красиво, при том что остановка метро, где продают билеты в т.ч и по банковским картам находилась в 15 минутах ходьбы, а до старого города можно было дойти за 40 минут пешком. Погода была хорошая.
По отчету - мы почти ходили по Вашим стопам. В Стокгольме еще только в Васу зашли, кроме Юнибакена и Акварии (как Вам тропический дождь? )
Мне очень - очень понравился Стокгольм. Кроме всего прочего мы успели покататься на метро, которое тоже весьма оригинальное. Сейчас попробую выложить несколько фоток.

В Талинне я немного огорченна поездкой в зоопарк. Не зимняя это поездка, там все в снегу и сугробах, да и звери по старинке в тесных клетках. И в Талинне действительно было холодно, даже по сравнению с Стокгольмом. А старый город очарователен конечно.

+1000000

Тропически дождь - любопытно))) в Васу по времени не успевали. А в зоопарке конечно в это время делать абсолютно нечего.
В Стокгольм хочу вернуться когда тепло и на пару-тройку дней. Одного дня ооочень мало.
Метро там очень креативное

А вам спасибо за то, что делились самой полезной информацией
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:47   #252
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
здравствуйте скажите, плиз для тех кто в танке....на сколько дней и во что вылилось финансово?
сама поездка 115 евро на человека + 50 евро портовый сбор каюта В класса, без окна. И деньги с собой на текущие расходы, которые по итогу вылились где-то в 400 евро на меня с ребенком (здесь еда, посещение бассейна и сауны на пароме, траты в городах, сувениры)
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:52   #253
Ellenium
Наш человек
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 7 498


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
сама поездка 115 евро на человека + 50 евро портовый сбор каюта В класса, без окна. И деньги с собой на текущие расходы, которые по итогу вылились где-то в 400 евро на меня с ребенком (здесь еда, посещение бассейна и сауны на пароме, траты в городах, сувениры)
а что это за портовый сбор??
у нас каюта оплачена. нужно будет в порту доплачивать? или как?
Ellenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:57
ответ для Zhenya-Umnitsa , на сообщение « +1000000 Тропически дождь -... »
  #254
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
Метро там очень креативное
Ага
Изображения
Тип файла: jpg P3250259_1.jpg (34.3 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg P3250263_2.jpg (44.9 Кб, 350 просмотров)
Тип файла: jpg P3250264_s.JPG (45.2 Кб, 355 просмотров)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 08:15   #255
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Ой, а вот первые две фотографии это какие станции? последняя то это Solna Centrum, узнала)
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 08:18
ответ для Ellenium , на сообщение « а что это за портовый сбор?? у нас... »
  #256
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Ellenium Посмотреть сообщение
а что это за портовый сбор??
у нас каюта оплачена. нужно будет в порту доплачивать? или как?
мы оплачивали сбор сразу вместе с каютой, иначе каюта не считалась бы выкупленной. А вам не сказали, за что вы заплатили?
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 10:47   #257
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Портовый сбор (50-70 евро) берут только в чартерных круизах. На регулярных рейсах Марии введен дополнительный топливный сбор (10 евро). На обычных рейсах Анастасии пока сбора нет.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:13
ответ для Zhenya-Umnitsa , на сообщение « Отчет о поездке »
  #258
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


Огромное спасибо. Все очень доходчиво расписали. Будем составлять план поездки.
лопатка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:23
ответ для alnem , на сообщение « Портовый сбор (50-70 евро) берут только... »
  #259
Ellenium
Наш человек
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 7 498


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
мы оплачивали сбор сразу вместе с каютой, иначе каюта не считалась бы выкупленной. А вам не сказали, за что вы заплатили?
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Портовый сбор (50-70 евро) берут только в чартерных круизах. На регулярных рейсах Марии введен дополнительный топливный сбор (10 евро). На обычных рейсах Анастасии пока сбора нет.
спасибо, добрый человек
а то я уже засомневалась
Ellenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:50   #260
AAAlexandr
Гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5


А вот еще более свежая Настя. Уже во льдах. На подходе.

AAAlexandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena