Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 01:00
ответ для Ekaterinca , на сообщение « В воскресенье, во второй :073:, т.к.... »
  #251
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
В воскресенье, во второй , т.к. завтра я работаю
ОК.
nadis is offline  
Старый 08.08.2008, 10:10
ответ для nadis , на сообщение « Ага, Оль, поняла. Маш, ну эта..... »
  #252
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Кто стиралку обещал, девочки??? Или это у нас с Оксаной уже глюки? такое, кстати, тоже может быть...
Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
У меня все "глюки" записаны
Это Света - Mama Goshi была
Я,я обещала!!!!!!!!Просто тогда забанена была и не могла написать сама. Света обещала помочь с транспортировкой машинки. Только Света в отпуске до понедельника...
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline  
Старый 08.08.2008, 10:14
ответ для nadis , на сообщение « Ага, Оль, поняла. Маш, ну эта..... »
  #253
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Лена LAPULYA, сможешь закинуть ручки к Тане завтра в течение дня? Их бы сразу и прикрутили - это я только сейчас сообразила, торможу...
Только вечером, после 19-ти..
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 09.08.2008, 01:15
ответ для LAPULYA , на сообщение « Только вечером, после 19-ти.. »
  #254
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Я,я обещала!!!!!!!!Просто тогда забанена была и не могла написать сама. Света обещала помочь с транспортировкой машинки. Только Света в отпуске до понедельника...
Наташ, спасибо, что признались Понедельник не критично, а если она у Вас постоит еще пока они в больнице будут - ващще хорошо, мы там слегка устроили разгром...
Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Только вечером, после 19-ти..
Ага.

Были сегодня с Наташей и Русланом у Тани. Процесс разбора маленькой комнаты пошел, хлама, накопленного годами, очень много.... Но многое уже разобрано, надеюсь все-таки до отъезда в больницу доразобрать. Я ушла в 17.00, Руслан еще оставался, так что конечного результата не знаю. Сделал свет везде, повесил люстру в большой комнате. Должен был сделать унитаз, смеситель в ванной, ручки, карниз в мал.комнате + по мелочи - дверцы, шкафчики, розетки. В воскресенье посмотрю, что сделано по факту, просто не успела увидеть.

Массажистка была, Макса смотрела, готова после больницы взяться, 800 р/сеанс, курс 10 сеансов с перерывами в месяц... При этом сказала, что важна белковая пища - мышц нет вообще, очень худенький и слабенький. Я думаю, что с едой для них (молоко-мясо-овощи) мы с Оксаной и Олей вполне справимся, крупы у Тани есть, а вот деньги на реабилитацию по-прежнему нужны, тем более что пришлось, к сожалению, залезть в собранные деньги - бачок + смеситель + провода-гвозди-лампочки и т.п. вместе потянули почти на 4 т.р., завтра чеки выложу. То есть из собранных осталось всего 4 т.р., я выйду из отпуска, получу з/п, что-нибудь добавлю, но всю сумму не потяну, еда же еще... Если есть возможность помочь - было бы хорошо. И все, что написано про мебелЯ в первом сообщении - тоже актуально, новое нам не потянуть.
nadis is offline  
Старый 09.08.2008, 01:33
ответ для nadis , на сообщение « Наташ, спасибо, что признались:))... »
  #255
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Надя, здравствуйте. Я могу отдать люстру на три лампочки, постельное белье, полотенца, пару стульев. Ну и денежку. Только нужно чтобы от меня это кто-то забрал (Комендантский пр), т.к. с маленьким ребенком я не особо мобильна.
А еще посуды разной (чашки, тарелки)
Мелочи жизни is offline  
Старый 09.08.2008, 09:35
ответ для nadis , на сообщение « Наташ, спасибо, что признались:))... »
  #256
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Надя, в деньги на реабилитацию я вписываюсь, как и говорила. Узнай насчет соц. работника в воскресенье. Если согласны, то после возвращения попробую оформить.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.08.2008, 09:45
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Надя, в деньги на реабилитацию я... »
  #257
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Еще хочу сказать, что Татьяна Борисовна (массажистка) сказала, что перспективы есть. И очень неплохие. Помимо массажа и ЛФК необходим логопед, так как Максим думает, мысли есть, он их пишет, но сказать не может. Ну и, конечно то, о чем писала nadis - питание. Нормальное, полноценное, белковое (важно для мышц), а также крупы - овощи.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.08.2008, 12:35
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #258
Xenic
Мега-элита
 
Аватар для Xenic
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 4 747


Логопеда-дефектолога я беру на себя.
__________________
Женщины, как известно, бессознательно склонны к причинению добра...
Xenic is offline  
Старый 09.08.2008, 13:46
ответ для Xenic , на сообщение « Логопеда-дефектолога я беру на себя. »
  #259
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Надя, здравствуйте. Я могу отдать люстру на три лампочки, постельное белье, полотенца, пару стульев. Ну и денежку. Только нужно чтобы от меня это кто-то забрал (Комендантский пр), т.к. с маленьким ребенком я не особо мобильна.
А еще посуды разной (чашки, тарелки)
Юлия, будем думать, как забрать, стулья, полотенца и посуда особенно актуальны. Пока даже не представляю, как. Денежку можно передать лично, Юлия (Акума) 8-921-368-6880 Приморский р-н - сборщик по вашему району. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Надя, в деньги на реабилитацию я вписываюсь, как и говорила. Узнай насчет соц. работника в воскресенье. Если согласны, то после возвращения попробую оформить.
Ага, завтра все спрошу.
Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Логопеда-дефектолога я беру на себя.
Оксан, она не сможет до больницы зайти посмотреть Макса? Чтобы сориентироваться, в каком режиме действовать потом.


Девочки, есть кто-нибудь из Колпино? С 13.08 они будут три недели там в больнице, мне точно не доехать, а навещать надо бы...
nadis is offline  
Старый 09.08.2008, 13:57
ответ для Wendolene , на сообщение « Может быть пригодится: Вот... »
  #260
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


У меня есть тумба под телевизор, ширина 35 см, высота 25 см, на ножках, внизу 2 дверцы (внутри что-нибудь хранить можно, книги, например). Сверху - панель, чтобы телевизор поворачивался. Цвет - довольно темная полировка. Если нужно, смогу ее отдать где-нибудь после 20-25 августа, когда буду разбирать комнату, где тумба стоит. Сможем ее и привезти. Фотку кину, если скажете (к вечеру, когда муж придет, сама не умею)

Еще посмотрю посуду (тарелки, чашки, салатнички стеклянные, если надо).
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena