Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:02
ответ для Kotenokk , на сообщение « Девочки, всем привет! Отчитываюсь о... »
  #251
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Отчитываюсь о своем голодном дне. Вчера мужественно отсидела на яблоках и кефире, плюс пила много воды и отвар шиповника как мочегонное. Сегодня отвес - 1кг 100 г. Потихоньку прихожу в себя сегодня на овсяной каше. Правда, не знаю, чтобы было, если б у меня работа была выездная, а не домашняя, реально выдержать это можно только дома по-моему.
Отличные результаты, поздравляю! Главное, удержать))))
А мне дома наоборот, труднее - когда я в разъездах время летит - и забываю поесть, когда в офисе - там нет холодильника и ограничиваюсь чаем/водой или тем "можным" что с собой... А дома слишком много соблазнов))))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:35   #252
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


до 25-26 недели набрала всего 4,5 кг.
потом за 2-3 недели почти 2 кг, испугалась, решила ограничить плюшки и прочую дребедень.
питаюсь примерно так:
7-30 завтрак - каша овсяная, чай, сухофрукты
11-00 перекус - творог или бутерброд с сыром или йогурт + чай
13-30 обед - отварная говядина (рыба) + салат (свекла / помидоры огурцы) или что-то похожее
16-00 перекус - яблоко
18-00 перекус - творог или бутерброд с сыром или йогурт + чай
21-00 типа ужин)) - салат морковь+яблоко или фруктовый салат (яблоко, клубника, апельсин) или чай с ржаным сухарем+ложка творога
22-00 кефир
вроде целый день ем, голодная не хожу, но получился небольшой отвес, стало полегче (в смысле какая-то тяжесть ушла).
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:36
ответ для Nering , на сообщение « Отличные результаты, поздравляю!... »
  #253
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Отличные результаты, поздравляю! Главное, удержать))))
А мне дома наоборот, труднее - когда я в разъездах время летит - и забываю поесть, когда в офисе - там нет холодильника и ограничиваюсь чаем/водой или тем "можным" что с собой... А дома слишком много соблазнов))))
Я когда сижу на диете, не покупаю прямо эти соблазны, и мужа не кормлю, хотя он ноет, что типа к чаю нет ни печенинки, ни пряничка. И еще я повесила на холодильник фото толстой тетки с отвисшим животом, найденную в инете и распечатанную на принтере. Действует, как ни странно отменно.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:42   #254
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Я когда сижу на диете, не покупаю прямо эти соблазны, и мужа не кормлю, хотя он ноет, что типа к чаю нет ни печенинки, ни пряничка. И еще я повесила на холодильник фото толстой тетки с отвисшим животом, найденную в инете и распечатанную на принтере. Действует, как ни странно отменно.
У меня печенья и пряников не бывает в доме в принципе - только конфеты которые я от себя прячу (удачно как правило)... Но любимого не кормить не могу - он и так Кощеюшка совсем... А то пирожок какой или ватрушку от мамы своей притащит
Поэтому все равно в доме сыры-буженинки разные, супы наваристые, хлебушек вкусный, соленья-разносолы и прочая...
Фотка тоже не особо - пробовала))) Мне движение помогает - спорт, йога - я когда 3 раза в неделю в зале отрывалась мне ничего не страшно было... Но сейчас у меня табу - полный физический покой, даже на работу-по делам очень осторожно... Вот, жду визита к врачу - может разрешат уже наконец и будет мне щщщщастье
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:07
ответ для Nering , на сообщение « У меня в 1 триместре был низкий. Дело... »
  #255
Irishka78
Активный участник
 
Аватар для Irishka78
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 338


[QUOTE=Nering;77584611]У меня в 1 триместре был низкий.
Дело в том, что я мясо не люблю и ем мало (раза 2-3 в недель, больше не дюжит у меня организм животных белков - годами проверено - не мясоед я). Поэтому говядиной и печенью давиться я не стала - выбрала гранаты. Ела в течение 2 недель гранаты каждый день (минимум 0,5 максимум целый фрукт в день). За две недели подняла со 100 до 133!!!

Я тоже уже поняла что от сока особо ничего не поменяется. Сегодня с утра как раз видела как делают у нас "гранатовый сок". Разбавляют яблочный сок с эссенцией черноплодки (вроде бы). Так что сок дешевле 300 руб. не сок вовсе)))
Насчет мяса, такая же ерунда. Заставляю себя есть говядинку)))
А еще тут прочитала что гемогл. вроде как специально снижается под конец родовой деятельности, для предупреждения осложнений и т.п. Чтобы иммунитет понизился. Видимо так надо.
Спасибо за совет. Пойду за гранатом скоро)))
__________________


Irishka78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:08
ответ для Irishka78 , на сообщение « [QUOTE=Nering;77584611]У меня в 1... »
  #256
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, всем привет Сегодня врач в ЖК в первый раз меня не ругала - за 2 нед. 4 дня прибавка 300 гр Удержаться бы
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:11   #257
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Девочки, чем на диетах сидеть, вы бы гуляли побольше, на ЛФК ходили, в бассейн.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:13   #258
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Я вот вчера и сегодня, слоеными булочками питалась Теперь думаю, сходить перед ЖК в бассейн, или ну его нафиг на 40-й неделе, пущщай ругают
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:14   #259
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Девочки, чем на диетах сидеть, вы бы гуляли побольше, на ЛФК ходили, в бассейн.
Ой, я б с таким огромным удовольствием!!! Но...какой мне бассейн..пробежку с сумками из магазина за прогулку считаю ну, правда, на работу стараюсь пешком ходить до метро и от метро, это около полутора часов ходьбы, но, к сожалению. только 2 раза в неделю. А, когда дома, то уже впрягаешься по полной - заикнулась бы я про бассейн, так мне бы дома сказали, а клубнику со сливками тебе в постель не подать?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:17
ответ для Lo-Li , на сообщение « Я вот вчера и сегодня, слоеными... »
  #260
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Я вот вчера и сегодня, слоеными булочками питалась Теперь думаю, сходить перед ЖК в бассейн, или ну его нафиг на 40-й неделе, пущщай ругают
Мне кажется. на 40й уже можно и нужно расслабиться)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena