английский сериал - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 20:44
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #251
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


А я заболела! Ура-ура, весь день сижу и смотрю разные прекрасные вещи!
Досмотрела 3 сезон "Пращей и стрел" - мучительно и прекрасно, очень-очень рекомендую всем этот дивный шедевр!
Сама хочу пересмотреть, начиная с первого сезона, и обязательно это сделаю.

Посмотрела Mad dogs, очень понравилось, в третьей серии хохотала так, что пришлось нажимать на паузу: когда они девушкам махали, когда с карликом воевали, а уж диалог в отеле, когда расплачивались с барменом, моя рыдалЪ:
- я всего одну взял...
- а я тоже одну, на память.
- я - три [жадный ублюдок!] - да они на полу валялись, я и поднял!
- а я не взял ни одной! и знаете почему? потому что мне не...фиг делать в тюрьме!!!

Отличный черный юмор, отличный сюжет, отличные актеры (и не только Симм с Гленистером, они там все четверо великолепны). Что еще нужно для счастья, спрашиваю я вас, как любитель английских сериалов любителей английских сериалов?
А герой Гленистера, нырнув к трупу и куску трупа, по-моему, ясно дал понять, что для себя он видит такой же конец - чтобы дать друзьям уйти, и так как за все деньги их бы точно разыскали и пришили, а за 60 штук такой геморрой никому не нужен, то он им еще и деньжат на прощание подкинул. Я так думаю.

А еще посмотрела вторую часть "Торна". Что сказать? мне понравилось, надеюсь, что будет продолжение Кстати, кто-то мне ссыль обещал про Морисси.
Очень понравилась сюжетная линия с отцом главного героя - душевная очень, человечная. Только не поняла, почему когда его начальница узнала, что Морин Торн умерла, сказала, что это - шанс для нее? Она влюблена в отца Тома? Или хочет стать ему самому за родную маму?
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:03
ответ для Petri , на сообщение « А я заболела!:support: Ура-ура, весь... »
  #252
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Только не поняла, почему когда его начальница узнала, что Морин Торн умерла, сказала, что это - шанс для нее? Она влюблена в отца Тома? Или хочет стать ему самому за родную маму?
Что-то я такого не помню, у меня, наверное, другой перевод был.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:39
ответ для Пуп земли , на сообщение « Что-то я такого не помню, у меня,... »
  #253
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Что-то я такого не помню, у меня, наверное, другой перевод был.
Я пересмотрела, диалог такой (3 серия, с 23.20):
- Ты не сказал мне, что твоя мама умерла. /.../
- При всем уважении, это вас не касается.
- Серьезно? а тебе в голову не приходило, что это что-то меняет?
- Это не повлияло на мою работу, так ведь?
- Я имела в виду, для меня.

Вот это "для меня" мне и непонятно.
Что изменилось для нее?..
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:24
ответ для Petri , на сообщение « Я пересмотрела, диалог такой (3 серия,... »
  #254
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Что изменилось для нее?..
Я этот диалог поняла следующим образом: для нее было бы важно это знать, т.к. она Торну не только начальник, но и друг. Она дает понять, что для нее небезразлична его личная трагедия и знание о ней для нее бы многое изменило: она бы ему помогла, чем смогла, посочувствовала бы, сделала на это скидку в отношении работы и т.д.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:44   #255
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я этот диалог поняла следующим образом: для нее было бы важно это знать, т.к. она Торну не только начальник, но и друг. Она дает понять, что для нее небезразлична его личная трагедия и знание о ней для нее бы многое изменило: она бы ему помогла, чем смогла, посочувствовала бы, сделала на это скидку в отношении работы и т.д.
Я тоже сначала так поняла, но во всех сериях, что я смотрела, она никогда не выступает как друг. Как понимающий и доверяющий начальник - да, но не больше.
Может быть, она считала себя его другом, и если бы Том сказал о своей утрате, их отношения остались бы прежними, а своим молчанием и всем этим диалогом Торн ясно дал ей понять, что она - просто коллега, просто начальник, который должен ценить профессионального сотрудника?

Мне больше обиды в ее словах чувствуется, чем желания дружеской помощи.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:32
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #256
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


По-прежнему болея, посмотрела вчера еще один криминальный сериал, "5 дней".
Меня привлекли Хью Бонневиль и Дэвид Морисси замечательный актерский состав, а также интересный детективный сюжет:
В один прекрасный летний день Лиан с двумя маленькими детьми отправилась навести дедушку, по дороге они остановились купить цветы и женщина исчезла самым таинственным образом, ее дети оказавшиеся одни в километрах от дома отправились искать маму и тоже бесследно исчезли. Семья Лиaн тяжело переживает происходящие, начинается запутанное полицейское расследование, которое вскоре оказывается в центре внимания всех СМИ и превращается в драму за которой напряженно следит вся страна. Все действия происходят в течение пяти дней.

Оказалось, что Морисси там только во втором сезоне, в первом - наш любимый лорд Грантэм из "Аббатства Даунтон"; пять дней идут не подряд, а в разбивку - первый, третий, двадцать восьмой, тридцать третий, семьдесят девятый; с детками будет все хорошо; и герои сталкиваются друг с другом очень разные..
Мне было интересно смотреть, и этот сериал - тот редкий случай, когда меня покорила музыка (обычно я к саундтрекам довольно спокойно отношусь). Поэтому тем, кто любит детективные сериалы "с отношениями", смело рекомендую. Сама пойду искать и качать второй сезон, там Морисси.

Кстати, кто-нибудь смотрит субботними вечерами по 5 каналу английский детективный сериал "Волландер" с Кеннетом Браной в главной роли? я вчера начала смотреть, да отвлеклась на книгу, и теперь не знаю - смотреть в следующий раз, или не стоит?
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:29
ответ для Petri , на сообщение « По-прежнему болея:support:, посмотрела... »
  #257
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение

Кстати, кто-нибудь смотрит субботними вечерами по 5 каналу английский детективный сериал "Волландер" с Кеннетом Браной в главной роли? я вчера начала смотреть, да отвлеклась на книгу, и теперь не знаю - смотреть в следующий раз, или не стоит?
я вчера случайно включила. сначала подумала, что это фильм ужасов бесконечный саспенс ...

но Кеннет Брана там прекрасен!

В целом, то, что успела увидеть - мне понравилось. Прекрасные съемки, работа оператора на высоте, игра актеров - словно из хорошей старины, когда в образах есть страсть, огонь, и т.д. Музыкальное сопровождение очень хорошее.

Но разве это английский сериал? Он ведь о Курте Валландере, шведе? И действие в Швеции, разве нет?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:50
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #258
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Я как многостаночница - смотрела сегодня целых три сериала .
Мучаю "Айвенго"-97 для полноты картины, посмотрела быстро ГиП-80 опять же для полноты картины, и смотрю для
лучшего понимания английского на слух для отдохновения души Danger UXB.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:11
ответ для drugova , на сообщение « Я как многостаночница - смотрела... »
  #259
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Кеннет Брана там прекрасен!

В целом, то, что успела увидеть - мне понравилось. Прекрасные съемки, работа оператора на высоте, игра актеров - словно из хорошей старины, когда в образах есть страсть, огонь, и т.д. Музыкальное сопровождение очень хорошее.

Но разве это английский сериал? Он ведь о Курте Валландере, шведе? И действие в Швеции, разве нет?
Спасибо за отзыв, Рая! тогда посмотрю еще
Судя по кинопоиску, есть 2 варианта: чисто шведский и совместный Швеция-Британия (режиссер и актеры - английские, продюсеры, сценарсты, художники и т.д. - и шведские, и английские), который как раз и показывает 5 канал. Так что, в принципе, в этой теме офф-топом не будет. Ну и Кеннет Брана, оф коЗЗЗ
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я как многостаночница - смотрела сегодня целых три сериала .
Мучаю "Айвенго"-97 для полноты картины, посмотрела быстро ГиП-80 опять же для полноты картины, и смотрю для
лучшего понимания английского на слух для отдохновения души Danger UXB.
А я никак второй сезон "5 дней" не могу найти Буду смотреть "Розмари и Тайм"
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:14
ответ для Petri , на сообщение « Спасибо за отзыв, Рая!:flower: тогда... »
  #260
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Буду смотреть "Розмари и Тайм"
Тоже думала посмотреть как-нибудь.
Но быть многостаночницей получается весьма редко.
Надо что-то скачать , чтобы с мужем смотреть, а то "Клиент всегда мертв" с субтитрами все никак не выкладывают второй сезон до конца. Может "Псов"?
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena