Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 13:53   #251
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Слив защитан!
Я такие данные искала, представьте.. Меня интересовал вопрос. Не нашла.
Вполне допускаю мысль, что плохо искала...

А Вы "ОБС"..
Ссылки, естественно, будут не на официальные мед.ресурсы и википедию, так как это не вписывается в политику партии. Плюс можете попробовать поиск по ЛВ: здесь такие примеры попадались. Естественно, Ваше дело верить им или нет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Неееее... Уж чего-чего, а так я не... »
  #252
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Если я кого оскорбила высказываниями- пусть жмут кнопочку. А там модераторы разберутся.
Ну, да. Делать нам больше нечего...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:55   #253
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Это у меня временное помешательство!
Мне, кстати, все Ваши аватарки нравились.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:02   #254
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Вот прочитайте,опять с другого форума
Значит так
1Пробуем решить вопрос на месте(врач или директор д/с)(опираемся на 157ФЗ п5 и отсутствие заболевших в д/с)
2 Не помог п1,дозваниваемся в отд здравоохранения или отд образования администрации района где д/с.(опираемся все на тот же 157ФЗ п5)(спокойно слушаем как они нас посылают друг к другу)
3 Не помог п2,звоним в администрацию города отд здравоохранения(оттуда вас пошлют в отдел образования))))
вот полезные телефончики

576-18-39 Елена Раисовна (отд образования С-пб) тетенька нормальная и адекватная объясняем ей ситуацию(если дошли до пункта 3 то просим разобраться с некомпетентностью сотрудников в райотделах(не только же нам гемморой из-за них иметь)

576-18-75 не помню как зовут (послала туда Елена Раисовна) после этого звонка, через 10 минут, взволнованный сотрудник администрации района позвонил директору д/с и сказал, что это они виноваты и неправильно доводят информацию до родителей(ну директор сразу приняла волевое решения оставить ребенка в садике)

Главное везде вежливо и спокойно общаемся(дозванивался полтора часа проблему решили за 10 минут)
Спасибо!!! Просто моя дочь тоже не привита, я в понедельник на работу собираюсь, и не хочу попасть в просак. Хочется подготовиться и на всякий случай бумагу написать. Чтобы воспитателя не волновать!!!
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:36   #255
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Ольга, фраза "кажется мне" снимает долю категоричности

Вы тоже категоричны, говоря, что вокруг все категоричны
ППКС
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нет, это предусмотрено действующим законодательством.
Только ФСС оплачивает 60 дней в году, если не ошибаюсь, уж точно не 4 месяца. Потому таки да, это проблемы родителей на что жить. А еще работодателей, которым надо искать кого-то, кто будет выполнять работу принципильной мамы. Я вот на работе, как работодатель, против беременных ничего не имею, наоборот, говорю, что, чем раньше скажешь, тем легче будет тебе жить. А вот, попадись мне такой челвек, который из-за своих принципов будет сидеть на больничном 4 месяца, я найду способ его уволить - мне такой работник не нужен. Это точка зрения работодателя, которому надо прибыль получать и налоги платить немалые из своего кармана.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:46   #256
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


255 ФЗ гл.2 ст.6
Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина

тут нет ограничения по кол-ву дней
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:08
ответ для nut-ss , на сообщение « 255 ФЗ гл.2 ст.6 Пособие по временной... »
  #257
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
255 ФЗ гл.2 ст.6
Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина

тут нет ограничения по кол-ву дней
Прочитала закон, действительно, вы правы, за весь период карантина, ограничение по срокам оплаты больничного есть по заболеванию.
В любом случае - такой работник работодателю не нужен. Даже, если он няничкой в саду работает за 3 копейки.
Так что, неприятности на работе будут неприменно.
и еще возник вопрос, тут указано точно, что ребенок должен быть контактным. А если он не был контактным, тогда как? Вот карантин объявлен, ребенка не пускают, а контакте с больным он не был. Получается, больничный тогда родителю не положен?...
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:35
ответ для Аля - ля , на сообщение « Но всем садам, и школам, разослали... »
  #258
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Но всем садам, и школам, разослали распоряжение, что временно не принимать детей не привитых против кори. Срок действия распоряжения - время эпидемии. И это правильно.
Но во первых это не распорежение !!!А только постановление которое противоречит федеральному закону !!!И кто сказал что у нас эпидемия ???
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:36   #259
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прочитала закон, действительно, вы правы, за весь период карантина, ограничение по срокам оплаты больничного есть по заболеванию.
В любом случае - такой работник работодателю не нужен. Даже, если он няничкой в саду работает за 3 копейки.
Так что, неприятности на работе будут неприменно.
и еще возник вопрос, тут указано точно, что ребенок должен быть контактным. А если он не был контактным, тогда как? Вот карантин объявлен, ребенка не пускают, а контакте с больным он не был. Получается, больничный тогда родителю не положен?...
прикол весь в том, что именно таких детей и не пускают назад в дет сад, у нас так было в декабре. только я тогда не знала, что делать и где требовать.
а в результате оказалось, что должна я была тут же лететь в дет. поликлинику к инфекционисту и она мне уже пишет больничный( но это только если есть официальный карантин)

у нас в дет саду№27 адмиралтейского района так выглядит.

я же появилась через неделю, а всю неделю пыталась прозвониться в дет сад и мне говорили, что они не в курсе, куда, что и когда................мы потом сильно поругались с персаналом дет сада.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:41   #260
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прочитала закон, действительно, вы правы, за весь период карантина, ограничение по срокам оплаты больничного есть по заболеванию.
В любом случае - такой работник работодателю не нужен. Даже, если он няничкой в саду работает за 3 копейки.
Так что, неприятности на работе будут неприменно.
и еще возник вопрос, тут указано точно, что ребенок должен быть контактным. А если он не был контактным, тогда как? Вот карантин объявлен, ребенка не пускают, а контакте с больным он не был. Получается, больничный тогда родителю не положен?...
да и самому работнику если не глубоко положено на работу тоже на неопределенный срок не уйти.

а по поводу больничного - это как педиатр участковый решит. тут 50 на 50. либо выдаст лист либо не выдаст. за "так" без на самом деле объявления карантина в конкретном саду лист ни за что не дадут. их потом страховая покарает. расходы по детским больнякам полностью на себя ФСС берет. государству лишние траты
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena