Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 11:36
ответ для Лалли , на сообщение « в 34-35 первого поздно? »
  #251
Verohka76
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ,Красное село
Сообщений: 43


конечно не поздно) у меня подруга в 35 родила и очень довольна, причем без мужа, для себя, как говорят в народе=)
Verohka76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:14
ответ для Verohka76 , на сообщение « конечно не поздно) у меня подруга в 35... »
  #252
PINNY
Гость
 
Аватар для PINNY
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28


Относительно психологии возраста несколько заметок из моей жизни. Мама родила меня в 34 года (сестру в 33). Когда мне было 20, то с "высоты" возраста я была склонна объяснять многие неудачи в общении ее с нами именно тем, что она "поздно" родила нас. Сейчас, будучи уже 39-летней, я понимаю, что это был характер и болезнь, от которой впоследствии она и умерла достаточно рано, а 34 года для рождения ребенка это не поздний возраст, особенно сейчас. Хотя лет 15 назад я думала, что если до 30 не стану мамой, то позже рожать не имеет смысла. Однако жизнь - лучший учитель и, насмотревшись на молодых мам (моя сестра родила в 20 и 21 соответственно), я понимаю теперь, что все зависит от характера конкретного человека.
Вместе с тем, нельзя не отметить, что перемена во взглядах общества на тему возраста, тоже благотворно сказывается на нас, так как стереотипы на нас больше не давят.
PINNY is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:22
ответ для PINNY , на сообщение « Относительно психологии возраста... »
  #253
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от PINNY Посмотреть сообщение
Относительно психологии возраста несколько заметок из моей жизни. Мама родила меня в 34 года (сестру в 33). Когда мне было 20, то с "высоты" возраста я была склонна объяснять многие неудачи в общении ее с нами именно тем, что она "поздно" родила нас. Сейчас, будучи уже 39-летней, я понимаю, что это был характер и болезнь, от которой впоследствии она и умерла достаточно рано, а 34 года для рождения ребенка это не поздний возраст, особенно сейчас. Хотя лет 15 назад я думала, что если до 30 не стану мамой, то позже рожать не имеет смысла. Однако жизнь - лучший учитель и, насмотревшись на молодых мам (моя сестра родила в 20 и 21 соответственно), я понимаю теперь, что все зависит от характера конкретного человека.
Вместе с тем, нельзя не отметить, что перемена во взглядах общества на тему возраста, тоже благотворно сказывается на нас, так как стереотипы на нас больше не давят.
Как правильно и точно Вы высказались. Респект Вам.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:24
ответ для лилена , на сообщение « в 16 РД, к сожалению, такое не... »
  #254
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
в 16 РД, к сожалению, такое не редкость...
А что, в этом роддоме есть какие-то социальные предпосылки для отказного контингента? Там маргиналы, что ли присутствуют? Прошу прощения за невежество в данном вопросе.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena