Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:01   #251
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Вот садик точно не проблема. Мы пошли в 1,8, естетсвенно никакого горшка толком не знали. Приносим 2 парперса: на сон и на прогулку. Первый год они их одевают. В группе их высаживают и если казус, то передевают. К концу дня в кабинке окуратненько в пакетике лежат ваши уписанные штаники. Воспитатели абсолютно спокойно к этому относятся. Примерно через 3 месяца, мокрых штанов в кабикне практически нет.
Ну вот,как только снимается памперс и начинается приучение к горшку,через 3 месяца ребенок научается пользоваться горшком.А если ходить в памперсе до победного конца,то и с горшком нелады будут долго.Т.е у нас еще есть время,надеюсь все получится.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:02
ответ для sasaza , на сообщение « Ну вот,как только снимается памперс и... »
  #252
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Ну вот,как только снимается памперс и начинается приучение к горшку,через 3 месяца ребенок научается пользоваться горшком.А если ходить в памперсе до победного конца,то и с горшком нелады будут долго.Т.е у нас еще есть время,надеюсь все получится.
Да с чего вы это взяли то?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:09
ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. у вас ребенок "из памперсов"? :))... »
  #253
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Т.е. у вас ребенок "из памперсов"? Так за сколько дней освоил-то?

Меня лично вот такие факты заставляют только усмехаться, ибо тот кто так говорит совершенно не в теме.
я выше писала, кого я называю ребенком из памперса. Что за глупость...за сколько дней? с первого раза как посадила в 6 месяцев-сделал свое дело туда. К полутора годам подгузники вообще вышли из обихода, потому что ребенок стал проситься на горшок. Если вам этого недостаточно и вы снова спросите за сколько дней, то разговор уже становится похож на "у попа была собака" я вам говорю, а вы опять " у попа была собака" , и уже теряет свой смысл.

Раз вы так ко мне неравнодушны, у вас наверно ребенок до 3 лет всегда в памперсе был, а потом в раз взял и сел на горшок без промаха. Так это чудо. Ну а если не чудо- тогда медаль однозначно)) Может кому и приятно в 3- 4 года обкаканого ребенка мыть, только ведь какашки уже совсем не молочком пахнут. у меня старшему еще трех нет, так он столько в горшок постарается, если представить что это все подгузник будет сделано-
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:13   #254
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я выше писала, кого я называю ребенком из памперса. Что за глупость...за сколько дней? с первого раза как посадила в 6 месяцев-сделал свое дело туда. К полутора годам подгузники вообще вышли из обихода, потому что ребенок стал проситься на горшок. Если вам этого недостаточно и вы снова спросите за сколько дней, то разговор уже становится похож на "у попа была собака" я вам говорю, а вы опять " у попа была собака" , и уже теряет свой смысл.

Раз вы так ко мне неравнодушны, у вас наверно ребенок до 3 лет всегда в памперсе был, а потом в раз взял и сел на горшок без промаха. Так это чудо. Ну а если не чудо- тогда медаль однозначно)) Может кому и приятно в 3- 4 года обкаканого ребенка мыть, только ведь какашки уже совсем не молочком пахнут. у меня старшему еще трех нет, так он столько в горшок постарается, если представить что это все подгузник будет сделано-

Не, ну правда смешно ж.
Был круглосуточно до года и 9. И освоил горшок за 2 дня. А я то и не знала, что это чудо А медаль кому? Ребенку или мне?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:17
ответ для Mamyr , на сообщение « :046: Не, ну правда смешно ж. Был... »
  #255
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


это как пожелаете, я медали не раздаю. спасибо, что снова меня не спрашиваете, за сколько дней...! высказались.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:19   #256
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
это как пожелаете, я медали не раздаю. спасибо, что снова меня не спрашиваете, за сколько дней...! высказались.
А чего спрашивать, и так понятно, что не знаете, ибо процесс был долгим
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:21
ответ для Mamyr , на сообщение « :046: Не, ну правда смешно ж. Был... »
  #257
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да с чего вы это взяли то?
Я выше писала,что разговаривала с мамами деток,интересовалась этим вопросом в живую так сказать.Т.е я видела,действительно ли дети просятся-не просятся на горшок и в каком возрасте.Так вот,как показывает практика,чем раньше снят памперс,тем раньше ребенок осваивает горшок.А в интернете можно написать что угодно.Так вот,поверьте не так мало дете в 2.5 года еще вообще не имеют понятия о горшке.И почти 3-х летний ребенок какающий в штаны,выглядит,мягко сказать,не приятно.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Не, ну правда смешно ж.
Был круглосуточно до года и 9. И освоил горшок за 2 дня. А я то и не знала, что это чудо А медаль кому? Ребенку или мне?
А ваш ребенок прям за 2 дня перестал и писать и какать в штаны и днем и ночью в 1.9?
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:24
ответ для Mamyr , на сообщение « А чего спрашивать, и так понятно, что... »
  #258
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А чего спрашивать, и так понятно, что не знаете, ибо процесс был долгим
обучение-естественный процесс. а результат более ранний.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:25
ответ для sasaza , на сообщение « Я выше писала,что разговаривала с... »
  #259
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Я выше писала,что разговаривала с мамами деток,интересовалась этим вопросом в живую так сказать.Т.е я видела,действительно ли дети просятся-не просятся на горшок и в каком возрасте.Так вот,как показывает практика,чем раньше снят памперс,тем раньше ребенок осваивает горшок.А в интернете можно написать что угодно.Так вот,поверьте не так мало дете в 2.5 года еще вообще не имеют понятия о горшке.И почти 3-х летний ребенок какающий в штаны,выглядит,мягко сказать,не приятно.


А ваш ребенок прям за 2 дня перестал и писать и какать в штаны и днем и ночью в 1.9?
Так если не готов ребенок в 2,5 года, на кой его заставлять? Из-за комплексов мамочки, что подгузник не комильфо?
Естественно ребенок освоил горшок днем, т.к. на ночь голова созревает го-о-ораздо позднее. И родителям не плохо это бы знать. И освоил в год и 9 пописы, покаки были освоены гораздо раньше, в год и 2, причем без всякой дрессировки.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:28
ответ для IRRAmilk , на сообщение « обучение-естественный процесс. а... »
  #260
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
обучение-естественный процесс. а результат более ранний.
Естественный процесс по-моему не натаскивать ребенка, а идти за ним, за его созреванием. Почему-то никого не тянет учить ребенка ходить до того, как до этого дойдет его голова и тело, а вот горшок, просто фишка какая-то.
Скажите, а более ранее освоение горшка, оно что-то ребенку в будущем дает? Ну там может бонус какой? Уже в 4 года никого не интересует кто когда освоил горшок, а в школе и подавно.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena