О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 01:37   #251
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Е
Я уже на эту тему сделала подборочку документов,
сбросьте и не плиз julia_djm@********
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:44
ответ для Stef2009 , на сообщение « код услуги 14.31.017 »
  #252
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
девочки, может кто сталкивался. Рожала в Радуге, договр там стандартный с кодом 14.31.017 ведение физиологических родов....
И вообще меня удивляет, что проставлен такой код - 14.31.017. Он относится к простым медицинским услугам, в раздел "Манипуляции сестринского ухода", наряду с такими вещами, как "Раздача лекарств" и "Пеленание новорожденного". А как же врач, неонатолог? Их не полагается, что ли? Осмотры врачом, анализы, УЗИ...вообще принятие родов - это комплекс сложных мед.услуг, а не одна простая.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:58
ответ для Юльчикс , на сообщение « сбросьте и не плиз julia_djm@mail.ru »
  #253
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
сбросьте и не плиз julia_djm@********
Сбросила. Они там все подряд идут в одном файле, не целиком, а только выдержки, непосредственно имеющие отношение к делу, только положение о роддоме целиком. Три первые - это постановления о госгарантиях бесплатной помощи, они заменяли друг друга; я их привела все три потому что первое действовало в время принятия 201 постановления, второе - во время действия моего договора с роддомом, а третье - на момент подачи мною декларации; но все три неизменно относят медицинскую помощь при родах к стационарной медицинской помощи.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:12   #254
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


у меня код стоит и в договоре, и в справке 14.31.017 Ситуация абсолютно такая же как и у Dashechka. В любом случае, спасибо за обяъснения....) я уже все документы собрала, точнее свекровь оправила собирать)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:15
ответ для Stef2009 , на сообщение « у меня код стоит и в договоре, и в... »
  #255
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007
ответ для Гражина



и меня удивляет...((((( я когда договор подписывала еще уточняла ...что собираюсь налоги возвращать..мне сказали , что стандартная форма , другой нет ...с намеком что исправлять инкто ничего не будет
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:18   #256
Татьяна1983
Частый гость
 
Аватар для Татьяна1983
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
а может ли мой муж включить расходы на роды в свою декларацию?
Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
да может. даже если договор заключен не на него , а на вас. Супруг за супруга может и родители за детей могут.
Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Так сложнее. Придется доказывать, что расходы нес именно он. Если у жены не было вообще никакого дохода - тогда проще, а если хоть и маленький, но был - налоговая может упереться рогом, потому что в таком случае сумма к возврату получается меньше. Они там тоже свой интерес блюдут.
Лучше, во избежание терок и разборок, оформить договор на имя мужа. Он - заказчик услуги, а жена - потребитель услуги.
А если ситуация такая:
я ушла в декрет в ноябре 2008, договор заключён в 2009 году, роды естесственно тоже в 2009, договор оформлен на меня (платил муж конечно, я же не работала), я в 2009 году не работала, можно ли в этом случае подать на вычеты на имя мужа? В договоре заказчик - я, а потребитель ваще не указан Проще говоря, можно ли доказать что муж платил, поэтому вычет положен?
__________________

Татьяна1983 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:20   #257
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


А там и не было никого..кроме этих самых радужных акушерок....ко мне врач на третий день после операции пришел...со словами с порога "выписка 6-го" .....а вторая была фраза на мои жалобы "а это вв ЖК обращайтесь после выписки" ...вот собственно и весь визит...а неонатологи....это вообще мама не горюй...видела только его попу пока он спал, когда пришла ребенка из реанимации забирать..по хорошему к этому договру и и не придерешся... кусок физиологических родов был - был, палата была - была, муж был - был, пок ане выгнали из реанимации потому что пора за НГ стол было садится....такие пироги... так что код подходит) прогстые мед услуги ...пеленать учили - это да....)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 08:49   #258
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Татьяна1983 Посмотреть сообщение
А если ситуация такая:
я ушла в декрет в ноябре 2008, договор заключён в 2009 году, роды естесственно тоже в 2009, договор оформлен на меня (платил муж конечно, я же не работала), я в 2009 году не работала, можно ли в этом случае подать на вычеты на имя мужа? В договоре заказчик - я, а потребитель ваще не указан Проще говоря, можно ли доказать что муж платил, поэтому вычет положен?
Попробуйте. Возьмите справку с работы, что у Вас не было доходов, в роддоме попросите что-то типа справки, что фактически платил муж, и пусть муж подает декларацию, приложив эти документы. Такие ситуации бывают, думаю, в налоговой это отработано. В крайнем случае они затребуют еще какие-нибудь документы.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 08:53   #259
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Звонили и мне сегодня из налоговой. Тож утверждают что Роды- естественный процесс типа и это вычету не подлежит. Я ей стала подробно объяснять. Она точно утверждать проивоположное не стала, но хочет чтоб ей более убедительно объяснили. Пока вычет давать не хочет
Кстати, еще забыла дописать. Этот "естественный процесс" - по закону болезнь, так как внесен в Международный классификатор болезней 10 пересмотра (МКБ-10), который у нас в стране применяется с 1993 года. Мой диагноз проходит под кодом О 80.0 - "роды самопроизвольные в головном предлежании".
К тому же нигде не сказано в законодательстве, что медицинские услуги оказываются обязательно больному. Те же услуги по диагностике и профилактике запросто может получать и здоровый (ну, в смысле, недообследованный, т.к. здоровых у нас нет). Заключение "пациент здоров" не лишает пациента права на налоговый вычет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:02   #260
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Если бы это был "естественный процесс", то и лицензию на медицинскую деятельность не надо было бы получать, и Ермаковых бы не засудили.
Роды - это состояние, при котором оказывается стационарная медицинская помощь.
Я уже на эту тему сделала подборочку документов, но она мне, скорее всего, не понадобится - моя налоговая уже слезла с позиции "роды не входят в перечень, утвержденный 201 постановлением" и уселась на другую: "согласно калькуляции оплачивались не медицинские услуги". Ну-ну. Советую налоговым работникам, путающим понятия "услуги" и "накладные расходы", потренироваться на божьем даре и яичнице.
может быть Вы тут выложите?...я бы может в первый пост перенесла...многим могло бы пригодиться!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena