Фурсенко предлагает сократить количество бюджетных мест в вузах - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:45
ответ для Маева , на сообщение « вы о чем то о своем, я поняла :)) вы... »
  #251
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
вы о чем то о своем, я поняла
вы много современных студентов видели? многих из них "присматривали" себе на работу? я много и все описанное вами - ну вот вообще мимо темы
+ 100
С выпускниками общаюсь постоянно, как работодатель. Не помню, когда в последний раз видела человека, который чего-то стеснялся бы. К примеру, просить жалованье 70 тыс., имея в активе студенческую практику

Это все рассказы про другое поколение, да.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:46
ответ для Mills , на сообщение « + 100 С выпускниками общаюсь... »
  #252
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
+ 100
С выпускниками общаюсь постоянно, как работодатель. Не помню, когда в последний раз видела человека, который чего-то стеснялся бы. К примеру, просить жалованье 70 тыс., имея в активе студенческую практику

Это все рассказы про другое поколение, да.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:28
ответ для Mills , на сообщение « + 100 С выпускниками общаюсь... »
  #253
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
+ 100
С выпускниками общаюсь постоянно, как работодатель. Не помню, когда в последний раз видела человека, который чего-то стеснялся бы. К примеру, просить жалованье 70 тыс., имея в активе студенческую практику

Это все рассказы про другое поколение, да.
Ну, мне не объяснить видимо, что это все одновременно возможно - быть робким в чем-то и просить достойную зарплату. И мне очень нравится, на самом деле, что люди сейчас ценят себя. И что воспитывают детей уже изначально ценящими себя...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:44   #254
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ну, мне не объяснить видимо, что это все одновременно возможно - быть робким в чем-то и просить достойную зарплату. И мне очень нравится, на самом деле, что люди сейчас ценят себя. И что воспитывают детей уже изначально ценящими себя...
Вот про достойную зарплату, если можно, попонятнее.
Кмк, зарплата должна быть достойна не желаний работника ее получать, а возможностей этого работника. Или со мной что-то не так?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:50   #255
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Вот про достойную зарплату, если можно, попонятнее.
Кмк, зарплата должна быть достойна не желаний работника ее получать, а возможностей этого работника. Или со мной что-то не так?
Ну я уже Маевой объясняла, объясняла про недопонимания обеих сторон, все равно никто ничего не понял. Вряд ли сумею понятнее объяснить. Ну, это как невестки со свекровями или зять с тестем, или начальник и подчиненный - понимаете? У обеих сторон свои ожидания, свой жизненный опыт, свои цели. И если обоим наплевать друг на друга, обе стороны считают себя ничем друг для друга, и если и делают что-то хорошее друг другу, то только ожидая столько же в ответ и сразу, то они никогда не придут ни к компромиссу, ни к общему знаменателю.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:01
ответ для TatianaZ , на сообщение « Фурсенко предлагает сократить... »
  #256
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Ведь действительно свинское отношение к образованию. Человек может прийти и получить работу "подай - принеси - посуду помой", имея при этом отличные знания. Просто в качестве проверки, или просто извечной повсеместной "дедовщины", когда старенькие ужас как боятся, что новенькие их потеснят. Отсюда и эти постоянные разговоры на тему "вот же ж молодежь пошла"... Поэтому и валят зарубеж, туда, где эти знания ценятся. Не факт, конечно, что эти знания окажутся востребованными в конкретной стране, куда свалил, но это уже не суть.
А выигрывают только те, кто не требует всего и в первый же день от человека. Умеет давать шанс присмотреться, понять, что от него требуется и в каком виде. Умеет и желает объяснять, направлять, не боясь за свою шкуру, что новенький его подсидит.
Если что, я это с обеих сторон говорю: помню себя и со стороны новенького, и со стороны "бывалого" работодателя. Помню и эту кажущуюся "тупость" в глазах новенького + высокомерие, и помню тех, кто бескорыстно помогал мне, когда я была новенькой, а кто каждую секунду следил за мной: ошибусь-не ошибусь, слишком много требую, или действительно что-то соображаю...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:26   #257
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ну я уже Маевой объясняла, объясняла про недопонимания обеих сторон, все равно никто ничего не понял. Вряд ли сумею понятнее объяснить. Ну, это как невестки со свекровями или зять с тестем, или начальник и подчиненный - понимаете? У обеих сторон свои ожидания, свой жизненный опыт, свои цели. И если обоим наплевать друг на друга, обе стороны считают себя ничем друг для друга, и если и делают что-то хорошее друг другу, то только ожидая столько же в ответ и сразу, то они никогда не придут ни к компромиссу, ни к общему знаменателю.
Кхе, мы ищем людей, они нам НУЖНЫ, мы не боимся, что нас потеснят - потесните - все дороги открыты, я уже писала, что пацан, который проходил у меня практику 10 лет назад - сейчас мой начальник с зарплатой в 100 тыщ рублей и написанной на нашей базе кандидатской - т.е. все дороги для тебя. У меня никогда не было предубеждений перед студентами и распальцовки, те, кто из себя что то представлял и не были тупицами, прости Господи - до сих пор мне иногда звонят - просто пообщаться, хоть они и не в нашей сфере и так далее.
Но я уже поняла, что вы сугубо о своем, да
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:14   #258
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Я хоть и не вполне старенький,но ,как я надеюсь, опытный и квалифицированый работник.Имеющий,кстати ,свою семью -детей.Потому не заинтересован ,чтобы меня новый-молодой потеснил ,конкуренция-с.Хотя писал выше из тех,кто у нас на практике бывали-не конкуренты они мне ,и никогда не будут конкурентами с таким отношением.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:56   #259
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ведь действительно свинское отношение к образованию. Человек может прийти и получить работу "подай - принеси - посуду помой", имея при этом отличные знания. Просто в качестве проверки, или просто извечной повсеместной "дедовщины", когда старенькие ужас как боятся, что новенькие их потеснят. Отсюда и эти постоянные разговоры на тему "вот же ж молодежь пошла"... Поэтому и валят зарубеж, туда, где эти знания ценятся. Не факт, конечно, что эти знания окажутся востребованными в конкретной стране, куда свалил, но это уже не суть.
А выигрывают только те, кто не требует всего и в первый же день от человека. Умеет давать шанс присмотреться, понять, что от него требуется и в каком виде. Умеет и желает объяснять, направлять, не боясь за свою шкуру, что новенький его подсидит.
Если что, я это с обеих сторон говорю: помню себя и со стороны новенького, и со стороны "бывалого" работодателя. Помню и эту кажущуюся "тупость" в глазах новенького + высокомерие, и помню тех, кто бескорыстно помогал мне, когда я была новенькой, а кто каждую секунду следил за мной: ошибусь-не ошибусь, слишком много требую, или действительно что-то соображаю...
К сожалению, я не понимаю вас. В любом деле нужно начинать с самого начала. В моей профессии, к примеру, нужно довольно долго выполнять черную и нудную работу.
Только после этого этапа начинают "включаться" те знания по теории, которые были вынесены из университета. И никак иначе. Весь этот период человек реальной пользы почти не приносит. Это ученичество и за него, в давние времена было принято платить мастеру. Много платить. Потому что с человеком возятся, ему уделяют внимание, его учат.

Потому, если ко мне приходит человек без серьезного CV и что-то пищит про достойную зарплату, то мне он вообще не интересен. Достойная зарплата - это то, чего ты достоин. А на входе это сильно редко 30 тыс. бывает.
Я уже не говорю, что если человек на этапе ученичества говорит, что ему тяжело-трудно-скучно, он достоин лучшего, то ему сразу дорога на выход. Пусть ищет лучшее.

Люди очень сильно себя переоценивают. Мир вокруг внушает эти дикие идеи, что можно получить все сразу и без особого труда.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:08
ответ для Mills , на сообщение « К сожалению, я не понимаю вас. В любом... »
  #260
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Потому, если ко мне приходит человек без серьезного CV и что-то пищит про достойную зарплату, то мне он вообще не интересен. Достойная зарплата - это то, чего ты достоин. А на входе это сильно редко 30 тыс. бывает.
Я уже не говорю, что если человек на этапе ученичества говорит, что ему тяжело-трудно-скучно, он достоин лучшего, то ему сразу дорога на выход. Пусть ищет лучшее.

Люди очень сильно себя переоценивают. Мир вокруг внушает эти дикие идеи, что можно получить все сразу и без особого труда.
вот полный ппкс
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena