Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 10:48
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #251
Татарка
Элита
 
Аватар для Татарка
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 725


У меня в этом году сын уходит из сада. Сад 47/2 на Наставников. Очень довольны. Сильная подготовка к школе. Ходил ребенок в две группы к Людмиле Борисовне и логопедическую к Галине Николаевне.
Татарка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:44
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #252
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Ходим В этом году , уже 3 год в садик 47/1 на наставников д 9, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
В СЛЕД ГОДУ ПОЙДЕМ В ЛОГО ГРУППУ( В ЭТОМ ЖЕ САДУ), ВОСПИТАТЕЛИ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ , 2 МУЗ РАБОТНИКА , 3 ЛОГОПЕДА, СУПЕР ВОСПИТАТЕЛЬ ПО ФИЗ- РЕ !! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ! ОСОБЕННО ВОСПИТАТЕЛЕЙ НИНУ СЕРГЕЕВНУ И ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНУ!!!) МОИ ДЕВОЧКИ ХОДЯТ ТУДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:21
ответ для lenchik1977 , на сообщение « Ходим В этом году , уже 3 год в садик... »
  #253
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
У меня в этом году сын уходит из сада. Сад 47/2 на Наставников. Очень довольны. Сильная подготовка к школе. Ходил ребенок в две группы к Людмиле Борисовне и логопедическую к Галине Николаевне.
Цитата:
Сообщение от lenchik1977 Посмотреть сообщение
Ходим В этом году , уже 3 год в садик 47/1 на наставников д 9, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
В СЛЕД ГОДУ ПОЙДЕМ В ЛОГО ГРУППУ( В ЭТОМ ЖЕ САДУ), ВОСПИТАТЕЛИ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ , 2 МУЗ РАБОТНИКА , 3 ЛОГОПЕДА, СУПЕР ВОСПИТАТЕЛЬ ПО ФИЗ- РЕ !! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ! ОСОБЕННО ВОСПИТАТЕЛЕЙ НИНУ СЕРГЕЕВНУ И ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНУ!!!) МОИ ДЕВОЧКИ ХОДЯТ ТУДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЫ!!!!!!
ДОБАВИЛА К САДАМ!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:15
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #254
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
ПРОДОЛЖЕНИЕ 74



Детский сад № 74 С 2-х лет,присмотра и оздоровления, с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур 195030, ул. Коммуны, 44, корп. 3 Тел. 520-10-98

Цитата:
Сообщение от Алира Посмотреть сообщение
23.03.2009
сын ходил в 74 сад (это на углу ул.Комунны и пр. Ударников), он оздоровительный.
Сначала плюсы: В садике очень хорошее питание, просто "на убой", включая плотный ужин!!! Деткам проводят массаж, делают сезонные процедуры, есть небольшой бассейн. Мы в него периодически ходили. В нашей группе мы сделали прекрасный ремонт, да и практически во всех группах помещения отремонтированы...В садике делают прекрасные представления ко всем праздникам!!! Есть доп. занятия:рисование, ритмопластика, фитбол, оригами. По стоимости у нас выходило все вместе где-то 2000р.(питание+спонсорские+доп. занятия). Прекрасные воспитатели в одной ясельной группе!
Минусы: многочисленные группы(несмотря на то, что это оздоровительный садик!!!), в некоторых группах по28 чел., у нас было 23 чел. Плохо оборудованная площадка, после вечерних посиделок подростков дети утром могут найти много чего "интересного"...И самый большой минус - это воспитатели. Мы ходили 3 года и за все время мне понравилось всего две - три из разных групп. В нашей группе у моего ребенка был страх перед одной из воспитательниц, она дико орала на детей, не любила с ними гулять. Вторая была очень хорошей, но многодетной и сидела постоянно на больничном! И еще один существенный минус - это никакая подготовка к школе!!!Мы ушли из сада из-за логопедических проблемм...
Дата: 27 января 2009 Имя: Татьяна Ник на форуме: Ёжичек
Стоимость: 500
Возраст ребенка: 4 года, март 2003
Бытовые условия:
Хорошие, чисто и комфортно.
Занятия:
Занятия проводятся в соответствии с возрастом ребенка- очень много рисуют и лепят.
Наши воспитатели Анна Сергеевна и Ирина Геннадьевна - замечательные.
Понравилось:
Очень хорошее и внимательное отношение к детям.
Не понравилось:
Плохие детские площадки.
Оценка:4

Света ~~~99%АНГЕЛ~~~ Ефимова
7 дек 2008 в 22:24

Мы в 74 ходили. Оценка - твердая 5!

Маришка ღ•°•ღ Жмурко "]Маришка ღ•°•ღ Жмурко [/URL]
8 дек 2008 в 1:04

А мы ходим в 74! 100% - 5! 8))))

Наталья Афанасьева
25 сен 2008 в 11:23

74 . сын ходит с большим удовольствием в младшую группу.
иногда не увести только неделю дома - неделю в саду.
Но наверно это нормально для первого года? тем более, что сейчас все болеют.
платим 488р. + за дополнительные занятия (560р. ритмопластика, 8 занятий)

Ольга (гость) отзыв с сайта www.rjevka.com
24.09.2008 / 03:06

Ныне эта школа разделимшись на 73 садик и 191 школу. дорогой садик, но хороший. платим 3-4 тысячи в месяц. воспитатали очень нравятся! доброе вдумчивое отношение к детям!! особенно группы "Лесовичок". садик оснащен хорошим кабинетом физиотнрапии, бассейном

Андрей Жмурко
15 сен 2008 в 15:02

а мы в 74. Очень нравится!!!

Маришка ღ•°•ღ Жмурко
11 сен 2008 в 14:46

Мы пошли в 74 сад! Пока всё нравится. Воспитатель очень внимательная и добрая женщина, кормят отлично, условия тоже хорошие и занатия развивающие интересные! Позже будет ещё бассейн и музыка. Так что нас всё устраивает! И ребёнку нравится!!!

Дата: 10 апреля 2008 Имя: Екатерина Ник на форуме: RedCat
Стоимость: 600 рублей
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
В группе очень чисто. В этом году купили новые игрушки. Мебель относительно новая, за исключением кроваток.
Занятия:
Бесплано физкультура и музыкальные занятия. Дополнительно ходим на рисование и ритмопластику. Ребенок получает гиганское удовольствие, да и рисунки тоже потрясающие.
Понравилось:
Отношение воспитателей к детям: ни разу не слышала крика, никаких жалоб от детей! Постоянно стараються их занять и развлечь! Наши воспитатели- Юлия Валерьевна и Анна Леонидовна.
Не понравилось:
Конечно площадки оставляют желать лучшего! Нет ни нормальных песочниц, ни качелей. Площадка весной и осенью представляет собой сплошное болото!
Оценка:4

Дата: 15 января 2008 Имя: LENA Ник на форуме: Lena111
Стоимость: 500руб. питание
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Хорошие.
Занятия:
Все занятия проводятся по-возрасту, есть бассейн. +плантые занятия ритмопластика и фитбол (400 руб. в месяц).
Понравилось:
Наши воспитатели, Анна Сергеевна и Ирина Геннадьевна, замечательные.
Не понравилось:
В нашей группе нет нянечки, воспитателям приходится заниматься ее работой (нянечки), следовательно отвлекаться от детей.
Площадка- просто ужас. Кроме старой песочницы, в которой и песка-то мало, ни чего нет.
Оценка:4

19-09-2007, 16:16 Pechkina
Мы ходим в 74 садик (оздоровительный),угол Ударников и Коммуны.Мне очень нравица.

Buzz Jan 16 2007, 10:24 отзыв с сайта http://www.rjevka.com/
Мы в 74-м платим по 2-м квитанциям 1800 (за пребывание в садике видимо) и 90(за еду) через сбербанк. И в Родительский комитет сдаем 1000 на покупку всякой лабуды в группу. Делают это сами родители по обоюдному согласию.

Юджин
07-09-2006, 21:46

Мы ходим в 74-й, что на углу Ударников/Коммуны (рядом с Мегахаусом). В этом районе, ИМХО, это самый приличный сад. Записываться туда необходимо заранее, поэтому идите сейчас.
В саду есть бассейн. Хорошая заведующая, хорошая мед.сестра, сильные воспитатели. Стоимость сада: 557 р. - питание, 300 р. - спонсорские за охрану, и по 300 р. - платные дополнительные услуги: ритмопластика, раннее интеллектуальное развитие, дополнительное посещение бассейна и т.д. (эти услуги оплачиваются добровольно, т.е. от них можно отказаться). Взнос - 3000 р. На эти деньги мы купили в группу мебель, игрушки. Деньги еще остались, поэтому будем на них приобретать еще и канцелярские товары.
Есть в саду развивающая группа кратковременного прибывания, ежедневно с 9 до 13 ч. Стоимость (в мес.): 1500 р.+ 200 р.- спонсорские на охрану. Очень рекомендую! лучше всяких развивалок + хорошая адаптация к садику.

Дата: 25 августа 2006 Имя: Света Ник на форуме: -
Стоимость: 500 питание + 300 охрана и пр. нужды + 300 - 900 доп. занятия
Возраст ребенка: 5 лет 4 мес.
Бытовые условия:
Не знаю как в других группах, а в нашей условия просто замечательные. В группе уютно и красиво. В прошлом году сделали ремонт и купили новые кровати. А в этом совместными усилиями приобрели увлажнитель воздуха и хорошие обогреватели. Хорошее питание, соки, фрукты. Проводят профилактику сезонных заболеваний: витамины, УФО, Аква Марис. Два раза в год курс массажа (бесплатно и без просьб!). Очень грамотный врач и внимательная медсестра. О прививках, осмотрах и пр. всегда сообщают заранее. Но самое главное это наш воспитатель. Татьяна Викторовна с нами с яслей, т.е. уже четвертый год. Дети ее обожают. Помимо того, что она хороший педагог, она еще и человек замечательный. Я уверена, что благодаря ей наши дети вырастут личностями.
Занятия:
Из бесплатных - два раза в неделю физкультура, два раза музыка и один раз бассейн. Платные занятия по выбору - фитбол, ритмопластика, рисование. Это для средней группы. Кроме того, воспитатель занимается с детьми математикой, развитием речи, лепкой, рисованием, изучает историю города. И результаты видимые!
Понравилось:
Денег мы платим меньше, а комфорта и результатов больше.
Не понравилось:
В некоторых группах дети гуляют на улице даже в дождь. Не думаю что это правильно.
Оценка:5

Последний раз редактировалось baggi078; 07.11.2010 в 17:11.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:52
ответ для baggi078 , на сообщение « ПРОДОЛЖЕНИЕ 74 »
  #255
Мультифрут
Участник
 
Аватар для Мультифрут
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 106


Огромное спасибо автору топика!!!! Очень много полезной и нужной информации!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12547591160.54068400_3_2_14481.833333333_FF33 99_edcfc5ca20ccc0c2c9cdcfdecbc520.png[/img]
Мультифрут is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:12
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #256
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


47 сад ударников 22/2 . 3 ясельная.
воспитатели - алла николаевна и татьяна николаевна
группа хорошая, много игрушек, есть живые рыбки, в этом году усилиями родителей оборудовали уголок доктора, коляски/машинки в полном объеме.пособия и книги есть.
занятия регулярно. рисуют, лепят, ходят на музыкальные.
спальня отдельная. одеяла новые. зимой окна утепляла лично.
пол в игровой с подогревом.
татьяна николаевна все делеает для детей, с родителями идет на контакт. сказала "если что-то не нравится, говорите сразу". разрешает фотографировать детей в группе.дети ее очень любят. много раз наблюдала, как малыши подбегали к ней и обнимали. детей докармливает, предлагает добавку.
Алла николаевна уже пожилая, старой закалки. в этом году уходит.
Нянечка меня лично смущала.
Медсестра хорошая, все расскажет и покажет.
Заведующая и ее зам тоже очень нравятся.
Питание нормальное.
Приезжает театр.
Не нравится – горшки и вообще помещение где дети справляют свои дела и моют руки – зимой холодно, все старенькое.
еще нравятся тетеньки консьержки (как раз рядом с группой), помогают группе одеться на прогулку, плачущих всегда успокоят. рассказывают родителям, как прошел день у ребенка, каждого знают.приятно.
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:44
ответ для аскорбинка , на сообщение « 47 сад ударников 22/2 . 3 ясельная.... »
  #257
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
47 сад ударников 22/2 . 3 ясельная.
воспитатели - алла николаевна и татьяна николаевна
группа хорошая, много игрушек, есть живые рыбки, в этом году усилиями родителей оборудовали уголок доктора, коляски/машинки в полном объеме.пособия и книги есть.
занятия регулярно. рисуют, лепят, ходят на музыкальные.
спальня отдельная. одеяла новые. зимой окна утепляла лично.
пол в игровой с подогревом.
татьяна николаевна все делеает для детей, с родителями идет на контакт. сказала "если что-то не нравится, говорите сразу". разрешает фотографировать детей в группе.дети ее очень любят. много раз наблюдала, как малыши подбегали к ней и обнимали. детей докармливает, предлагает добавку.
Алла николаевна уже пожилая, старой закалки. в этом году уходит.
Нянечка меня лично смущала.
Медсестра хорошая, все расскажет и покажет.
Заведующая и ее зам тоже очень нравятся.
Питание нормальное.
Приезжает театр.
Не нравится – горшки и вообще помещение где дети справляют свои дела и моют руки – зимой холодно, все старенькое.
еще нравятся тетеньки консьержки (как раз рядом с группой), помогают группе одеться на прогулку, плачущих всегда успокоят. рассказывают родителям, как прошел день у ребенка, каждого знают.приятно.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ!!!!!!:flower :
ДОБАВИЛА К САДУ!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:35
ответ для baggi078 , на сообщение « Детский сад № 89 - центр развития... »
  #258
Буду Мамой
Частый гость
 
Аватар для Буду Мамой
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Энтузиастов 22
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Детский сад № 89 - центр развития ребёнка, с приоритетным осуществлением коррекции и оздоровления всех воспитанников (бассейн) 195030, ул. Лазо, 12 Тел. 527-68-98

youmalysh
17-10-2007, 15:00

Пошли в этот садик. Оля ходит с удовольствием.

Bigi
11-09-2007, 10:15

Мы тоже ОЧЕНЬ довольны.
Ходим в первую младшую группу. Ре очень нравится. Утром даже попрощаться толком не успеваю с ней - пулей летит в группу

LenaPlehanova
31-08-2007, 19:27
1) Сколько стоит в этом году пока не знаю. Никаких разговоров про повышение цен не было. Прошлый год стоил 8000.
2) В группе старший воспитатель, помощник воспитателя и нянечка.
3) Деток по списку было 16, но реально ходило 10. Максимум я видела 14 деток одновременно.
4) Забирать можно в любое время, только имейте в виду, что у них там занятия по расписанию, и если вы будете регулярно "прогуливать", то детка не будет успевать за всеми.
5) В яслях занятия: музыка, театр, физкультура, рисование, лепка, занятие с психологом, буквы-цифры, всякие логические задания (большой-маленкий, формы, цвета)
6) Болеют все по-разному. Мне сравнить не с чем. Но у нас в саду не разрешают приводить простуженных детей. Мой первый год болел 1 раз, а второй по неделе каждый месяц.
7) За что платят денежку? За то, чтобы в группе было тепло и уютно, чтобы у каждого ребенка была своя кроватка с нормальным матрасом, чтобы детки на улице были все тепло одеты, в группе огромное количество игрушек, много обучающих игр и занятий, доброе отношение к детям, регулярной осмотр специалистами (ЛОР раз в неделю), массаж 2 раза в год, отдельный актовый и спортивный залы с инвентарем, на улице хорошо оборудованы площадки (на мой взгляд, здесь лУчшая территория в районе). А самое главное, моему ребенку там нравиться, вечером мы еще пол-часа или час гуляем на территории сада, пока калитку не закроют.
8) Про спонсорскую помощь ничего не знаю, я не платила, никто не вымогал у меня денег. За лето платится 1 раз сумма = половине месячой платы (4000). Летом сад не работает с 01 июня по 31 августа - это минус.
От себя могу добавить, что в саду 4-х разовое питание, я дома ребенка вообще не кормлю, для аллергиков отдельный стол, в меню ежедневно фрукты, мясо
Ясли разбирают по домам часов с 5, я забирала всегда в 6, иногда и в 7 получалось. После 6 часов деток мало остается и их собирают в дежурную группу. Ингда получалось, что с моим одним играла воспитательница и никакого недовольства, что поздно забираю не было.
Бассейн только с младшей группы, как там все организовано пока не знаю, но точно знаю, что дети после бассейна одеты тепло и в платочках
Первую неделю мы ходили вместе, сначала на час, потом побольше. Потом оставила до сна, а потом на целый день. На все про все у нас получилось 2 недели.
В лицей ходили, и я очень рада, что сначала был лицей: детка познакомился с педагогами, с садом в целом, с обстановкой. Может быть поэтому у нас и адаптация прошла более-менее, хотя ребенку было только год и четыре.
Вот накатала, целый роман
Если еще какие-нибудь вопросы, задавайте.

Дата: 15 июня 2007 Имя: Валерий Ник на форуме: Валерий
Стоимость: Сад бесплатный, платные кружки (по желанию)
Возраст ребенка: 3года
Бытовые условия:
Бытовые условия очень хорошие, есть много игрушек с которыми дети могут играть в любое время! Очень много развивающих игр, пособий.
Территория облагорожена, все площадки обустроены.
Занятия:
С детьми очень много занимаются, это заметно по развитию ребенка и по его творческим успехам! Проводятся просто супер праздники!
Есть различные кружки по выбору родителя!
Есть бассейн.
Понравилось:
Очень чуткий и заботливый персонал, поверьте родители вы не где такого не найдёте!
Медицинское обслуживание на высшем уровне! Классный врач Ольга Михайловна. Проводится
Кислородный коктейль.
Массаж.
Заведующая детского сада очень позитивный человек.
Не понравилось:
Не понравилось? Да, что тут может не понравится? Когда твоего ребёнка облизывают со всех сторон, и он бежит в сад ?
Да просто большое, нет даже не большое, а огромное спасибо!
Оценка:5

olik_
26-04-2007, 19:01

А мы ходим в ДЕТСКИЙ САД №89, на ул. Лазо д.12
Не буду расписывать, просто скажу, что мы очень довольны этим садиком!

LenaPlehanova
19-10-2006, 15:58

1. Мальчик , ходит с 1.4
2. 89
3. Лазо, 12
4. Ходит с удовольствием
5. Тепло, красиво, много занятий, игрушек, 2 воспитателя и нянечка, кроватки с бортиком, благоустроенная территория, уважительное отношение к родителям, молодые воспитатели, внимательный медперсонал, наличие бассейна (хотя пока не ходим)
6. Не нравится цена, воспитатели не переходят с детьми в следующую группу, сад не работает летом.
7. Старший воспитатель очень ласковая с детьми, вторая воспитательница мне не очень нравится, а нянечка - просто чудо (обкаканные трусы всегда постираны!)

Helge
31-03-2006, 14:31

89 - Центр Развития Ребенка. У него хорошая площадка: закрытая и благоустроенная. Много дополнительных занятий.
Мы о нем подумываем. Но мне не очень понравилось общение с заведующей, может у нее просто настроения в то день не было.
И группы там не маленькие, заведующая сказала, что 15 -20 человек. И цена не маленькая

Дата: 25 мая 2006 Имя: Раиса Ник на форуме: -

Стоимость: 7500р.
Возраст ребенка: 2.9 года
Бытовые условия:
Хорошие.
Занятия:
Отличные.
Понравилось:
Персонал воспитатели, няни, медсестра.
Не понравилось:
Заведующая Ирина Юрьевна, странное ее поведение. Как руководитель- не адекватная. Сначала сказала, что все приходите, мы вас возмем с сентября.
Когда дело дошло до подписания договора вдруг решила, что надо посмотреть на поведение ребенка. Попросила походить 2 недели, но ей достаточно было и всего 4-х дней посмотреть на моего сына и вынести свой вердикт, что ребенок не готов к саду, хотя воспитатели и няня говорили что замечательный и очень рассудительный ребенок уже знает и буквы и ест сам и стихи знает.
А вот чем мы не угодили заведующей об этом нужно только догадываться...
Оценка:3

Дата: 16 марта 2006 Имя: Мария Ник на форуме: -
Стоимость: 5000р.
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Хорошие.
Занятия:
Много разных педагогов и занятий. В сентябре мы пришли в сад и не знали алфавита, а сегодня читаем по слогам. Чтение, Математика, Плавание, Психолог работает с детьми, логопед, музыкальных много занятий, спортивных, английский, история города и т.д. может чего упустила.
Понравилось:
Очень трепетное отношение ко всем деткам персонала садика, особенно медпперсонала (работают две медсестры, врач педиатр, и один раз в неделю приходит в сад ЛОР).
Оценка:5

Дата: 1 сентября 2005 Имя: Лена Ник на форуме: -
Стоимость: 6000р./мес +15000 вступ.взнос
Возраст ребенка: 2г. 5мес.
Бытовые условия:
Прекрасные, оч. хорошая территория и группы. Есть бассеин, есть сухой бассеин, летом много цветов и т.п.
Занятия:
Много развивающих занятий, учат стишки, буквы, счёт, в этом плане оч. всё понравилось!
Понравилось:
В ясельных группах были оч. милые воспитатели, во всяком случае у нас нареканий не было.
Не понравилось:
Ужасное отношение персонала к детям в целом, вся жизнь садика направлена только на пиар родителям, как у них всё хорошо... какие они молодцы, а за всем этим кроеться бездушное отношение. Я очень внимательная мама и постоянно проверяла жизнь ребёнка в саду (могу сказать, что многие клюют на их мишуру и не делают этого, а зря) и неоднократно видела рыдающих детей на которых никто не обращал внимание, ребенок просто стоит и рыдает по маме... А воспитатель занята своими проблемами (я в этот момент стояла в кустах и уже была готова выскочить... и надавать ей...)
Девушки прислушивайтесь к вашим деткам, если они не хотят туда ходить (моя не хотела) проверьте в чём дело.
Очень много болели в саду и мы и наши одногрупники. В общем мы от туда ушли и недавно ходила туда забирать карточку, так прям мурашки поползли от воспоминаний.
Оценка:2
Подскажите,а сколько сейчас примерно ежемесячная плата в этом саду?
Буду Мамой is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:51
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #259
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
ПРОДОЛЖЕНИЕ детский сад 34 Жемчужина



ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников (бассейн) 195248, Большая Пороховская ул., 44, корп. 2, Тел. 222-97-43

Дата: 8 октября 2004 Имя: Татьяна Ник на форуме: TanyaT
Стоимость: 5130 руб
Возраст ребенка: 2 года
Бытовые условия:
У детсада 2 здания, в ясли мы ходили на Большеохтинский, сейчас там есть и младшая и средняя группы, но нет бассейна, поэтому с прошлого года мы стали ходить на Пороховскую. Про здание и мебель очень хорошо написала Olechka (отзыв от 03.12.03), в детском саду очень уютно. Есть группы, где в игровой стоят кровати - комод и детей там 17 чел. (оплата в месяц меньше, сколько - не знаю), а есть группы, где спальня отдельно от игровой-столовой и детей 12-13 чел. (это наш вариант).
На улице на площадках бедновато, у нас не было ничего, скидывались дополнительно и делали песочницу, скамеечки. По-моему, так поступают родители и в других группах.
Занятия:
Сыну сейчас 4,5 года, занятия (в неделю) на этот год: английский – 5 раз, бассейн – 2 раза, физкультура – 2 раза, музыка – 2 раза, сольфеджио – 1 раз, ритмопластика – 2 раза, хореография – 2 раза, развитие речи – 2 раза, обучение чтению – 1 раз, математика – 1 раз, рисование – 2 раза, лепка – 1 раз, ЛФК – 2 раз, психолог – 1 раз, логопед – 1 раз. Постоянно приезжает театр и филармония. Занимаются по подгруппам в 6 чел.
Понравилось:
Когда я искала сад, то важны были несколько моментов, все они в этом саду соединились. Это:
1. Малочисленные группы - 12-13 чел.
2. График работы - с 8-19 (до 20 - дежурный час) - это действительно так, если прихожу к 19, никто не смотрит косо, многих детей забирают именно к 19.
3. Бассейн - очень хороший инструктор, занятие в игровой форме, сын очень доволен.
4. Воспитатели - очень хорошие, одна, конечно, нравится побольше (все в ней есть: и душевная, и внимательная, и заботливая, а как праздники проводит, понимаешь, что это ее профессия и не просто, а любимая).
Не понравилось:
Единственное, что не нравится, это скачкообразное и частое дорожание услуг - за 2 года +70% (вот бы зарплату так всем поднимали. Когда я искала сад, то важен был и 5 пункт - стоимость услуг, не частный за 300 дол., но и не за 75 руб. В сентябре 2002 года в месяц платили 3000 руб, с января 2003 - 3600 руб., с декабря 2003 - 4200 руб., с сентября 2004 - 5130 руб. (в оплату входит охрана - 200 руб, оплата обычного сада – 330 руб, только эту сумму перерассчитывают если ребенок болеет, и программа "Жемчужинка" - 4600 руб).
Оценка:4
Дата: 8 апреля 2004 Имя: Ольга Ник на форуме: -
Стоимость: От 3000 рублей
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Обычный садик. Есть группы, где спальни отдельно, но там дороже - 4500 руб. Игрушек в группе практически нет. На улице площадки не оборудованы. Дети на улице просто бегают из угла в угол или лазают по деревьям. И куда уходит спонсорская помощь, которую берут со всех родителей?
Занятия:
Занятий действительно много и разные. Мой ребенок обожает бассейн (замечательный педагог) и сольфеджио. Только это и спасает. Еще есть лечебная физкультура для детишек у кого проблемы с осанкой.
Понравилось:
Интересные занятия. Детишек много развивают.
Не понравилось:
Больше всего то, что ребенку не нравится садик. Идти не хочет. Каждый день жалобы: "Со мной никто не играет. Со мной никто не дружит. Меня обзывали" и т.п. До этого садика мы ходили в садик попроще, так тот садик ребенок вспоминает до сих пор и просит, чтобы я его туда отвела. Группа действительно не дружная. Да и воспитателям, кажется, все равно.
Оценка:3

Дата: 3 декабря 2003 Имя: Ольга Ник на форуме: Olechka
Стоимость: 2500р.
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Типовой д/сад (отдельно стоящее здание со своей площадкой). Территория огорожена, вечером все калитки, ворота запираются охраной. Садик имеет свой бассейн (с отличным инструктором) + два спортзала; отдельный музыкальный зал с роялем; отдельные оборудованные кабинеты по ИЗО, английскому, логопедическим занятиям. Очень хорошо оборудованные группы. Каждый уголок в садике "обыгрывается" (сделаны кукольные сценки под лестницами). Весь в цветах - как лестницы, так и группы. В нашей группе - аквариум с рыбками. Мебель эргономичная. Столы и стулья сконструированы таким образом, что когда они все сдвинуты, образуется круг, когда раздвинуты - индивидуальное рабочее место. Кровати (когда дети не спят) образуют "комод" из трех ящиков (т.е. сложены), когда спят - как лесенка из трех ступенек.
Занятия:
Сейчас нам 5 лет. Занятия (в неделю): музыкальное - 3 раза; сольфеджио - 2 раза; хореография - 2 раза; театр - 2 раза; английский - каждый день; компьютер - 3 раза; ИЗО - 3 раза; развитие речи (в т.ч. чтение) - 3 раза; математика - 3 раза; бассейн + физкультура - 2 раза; логопед - 2 раза. Один раз в месяц - обзорные эксурсии по городу на автобусе (с экскурсоводом и заданиями). Уф, вроде бы ничего не забыла.
Понравилось:
Отличный постоянный пед. состав. У нас, например, оба воспитателя с высшим пед. образованием. Моя Ксеня ни разу (!) за все это время не оказывалась идти в садик. К детям отношение мягкое, но требовательное. Группа разделена на подгруппы по уровням успеваемости и усвояемости.
Не понравилось:
Нет отдельной спальни (но это не во всех группах) - совмещена с игровой. В группе 18 человек (на мой взгляд, многовато).
Оценка:5
23.09.2004 18:03 Оценка:5 ХХХ отзыв с сайта http://ratings.7******/
Период посещения: c 2001 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:
Уточнения по поводу адреса:Насчет частной формы собственности не уверена.
Режим работы:8:15 - 19:00
С какого возраста принимают?По-моему, с полутора лет - в ясли.
Оплата:О да! Сад платный. Сейчас порядка 5 тыс. в месяц.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12-16 детишек, групп около 8 шт.
Здание, оснащённость:2 этажа, внешне здание непривлекательное, но внутри уютно
В группах:И мебель, и игрушки, и игры, книги - неплохой выбор, каждый год обновляются.
Еда:Еду не пробовала, но ребенок не голоден.
Уход за детьми:С гигиеной все в порядке, про малышей ничего не знаю - ясли не посещали
ОбучениеПрограмма:Программы в основном авторские, есть интересные - по английскому языку, фольклорный ансамбль, оригами+общее развитие, плавание, и другие. Профессиональный логопед. Преподавателями очень довольны.
Воспитатели:Наши воспитательницы обе очень хорошие, работают с самоотдачей.
Прочая информация:Сад хороший, но довольно дорогой - порядка 5 тыс. рублей в месяц. Если ребенок не посещает, то деньги все равно надо платить. Площадка бедновата, на мой взгляд дети недостаточно двигаются, мало гуляют (все время погода "плохая" - но ведь в Питере другой нет!), с занятиями перебор - мало времени для игр. Но многим родителям все это как раз нравится - подготовка к школе на первом месте, а к подвижным играм отношение отрицательное: "Нечего носиться! Вспотеют - заболеют."

Последний раз редактировалось baggi078; 10.10.2010 в 10:38.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:02
ответ для baggi078 , на сообщение « ПРОДОЛЖЕНИЕ детский сад 34 Жемчужина »
  #260
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Спасибо Вам за проделанную работу и извините, что так и не написала свой отзыв Я постараюсь исправиться. Тогда просто у меня только родился второй малыш и мне было совсем не до отзыва.
Ольгуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena