Гнев пешехода!!! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:49   #251
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Продублирую, раз тут махач водителей и пешеходов)))

В Пт заходила в пол-ку за бАмажкой, у входа, прямо у въезда где пандус для колясок, стоит припаркованный Ситроен Ц4, НОВЫЙ, идеально вылизанный
В пол-ке была минут 10-15 от силы, выхожу, а ситроен все еще стоит, НО без пассажирского стекла стекло разбито четко и аккуратно. Полностью, по всему периметву вбито в салон. И то ли остатки игрухи внутри, то ли что.
Тачка не врача, у них своя парковка. Разбила мамаша, которая не смогла заехать с коляской на крыльцо поликлиники, где парковка для колясок собственно.
Вопрос-кто прав? Водитель Ситроена, которому было просто НЕГДЕ припарковаться (муж стоял на аварийке у входа, отъезжая, если кому мешал)? Или мамаша, которой было не паркануть коляску?
ну вот и свежая волна......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:52
ответ для BabaNasti , на сообщение « Говорю лично за себя:если правилами... »
  #252
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Говорю лично за себя:если правилами неустановлено,то будь я пешеходом или водителем уступаю в том случае,если от меня не требуют.
Когда иду и вижу машину стараюсь уступить,но вот когда навстречу мне несётся с явным выражением лица ТЫ ДОЛЖНА уже действительно из принципа делаю всё что в моих силах,чтоб так легко ему этот путь не дался
прям таки и видно выражение лица.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:55
ответ для Avd , на сообщение « прям таки и видно выражение... »
  #253
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
прям таки и видно выражение лица.....
А то!!!!!Приблежаясь ко мне и видя,что уступать я ненамерена аж пар от злости сквозь окна просачивается
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:55   #254
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Вопрос-кто прав? Водитель Ситроена, которому было просто НЕГДЕ припарковаться (муж стоял на аварийке у входа, отъезжая, если кому мешал)? Или мамаша, которой было не паркануть коляску?
Права мамаша.Машину можно и за 50-100-150 метров от входа припарковать и дойти пешком, а вот коляска к поребрику, ну ни как не крепится
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:56
ответ для Avd , на сообщение « ну вот и свежая волна......:)) »
  #255
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
ну вот и свежая волна......
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:58
ответ для Avd , на сообщение « прям таки и видно выражение... »
  #256
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
нет, не издеваюсь...
проезжая часть это проезжая часть
дорога покрытая асфальтом по которой ездят машины может быть проезжей частью а может быть придомовой территорией
придомовая территория не только во дворе дома вообще-то...
в пдд наверно понятнее написано...
может я конечно ошибаюсь, но то что белое, то проезжая часть (дорога), а все остальное уже для пешиков
я вам три раза объяснила, но вы по ходу читаете что то вое и где то непонятно где. Проехали.
Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение


на каком основании?
вы помеха для пешика вне дороги...
у вас есть дети? знаете как приятно когда час укачивали ребенка чтоб он заснул, а потом такая принципиальная как вы своими бибиканиями его будит и он начинает плакать...или кому-то влом набрать телефон и бибикает чтобы обозначить свой приезд...
а знаете как было приятно идти себе спокойно через арку на 9м месяце и внезапно услышать громкое бибикание машины со спины что я не видела затылком и не метнулась заранее освобождать дорогу?...
потому что я так хочу.

так это проблемы укачивальщика а не бибикающего, кмк

так прежде чем войти в арку нужно по сторонам посмотреть, оценить обстановку. Еще неплохо капюшон с башки снимать, наушники из ушей и вообще ворон не считать.
Почему вы проблемы со сном ребенка и вашей невнимательностью вешаете на других?
Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Водитей, ездящих по тротуару, - расстрелять. Пешеходов, ходящих по проезжей части, - передавить.
И будет у нас все тихо и спокойно... как на кладбище
я, кстати, за
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:01
ответ для Anna78 , на сообщение « Права мамаша:ded:.Машину можно и за... »
  #257
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Права мамаша.Машину можно и за 50-100-150 метров от входа припарковать и дойти пешком, а вот коляска к поребрику, ну ни как не крепится
ЕслиЧО сразу говорю, что не оправдываю водителя, но..
Многие же если едут к врачу с мелким, то не одевают в теплую одежду-на машине же, нафиг надо. С паркингом у нас у пол-ки беда-отдельной парковки нет, поликлиника не на открытом пространстве плюс новостройка высотка воткнута, короче место там и правда сложно найти. Ну вот мадам (или мужик ) парканулась куда влезла. Чтобы мелкого не тащить по морозу и ветру.
Второй пандус для коляски есть, но опять таки-чтобы до него доковылять, нужно тогда обойти пол-ку, а с люлькой, по говноснегу и сквозь натыканые машины это сделать сложно (но можно). По ступенькам не реально затащить.
В общем все дураки
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:06
ответ для Anna78 , на сообщение « Права мамаша:ded:.Машину можно и за... »
  #258
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Права мамаша.Машину можно и за 50-100-150 метров от входа припарковать и дойти пешком, а вот коляска к поребрику, ну ни как не крепится
Ну какбэ... ни фига подобного! Мамаша права, но только до тех пор, пока жива и нет свидетелей... (вот честно, если б я увидела, как некая неадекватная мадам фигачит машину, то как минимум засняла бы на телефон и дождалась хозяина авто, дабы выступить свидетелем на стороне водителя. Мамашам нервы лечить надо.)

ЗЫ
Кстати, у меня есть одна знакомая "мамаша", которая на Сузуки возит своего 16-тилетнего сыночка-ДЦПшника в поликлиники. Сыночек ооочень плохо ходит. Она его таскает на себе в основном (а она ростиком 155см, а сын в папу - 180см и веса немалого). Дык вот они стараются парковаться поближе к входу, думаю, причины понятны? (с инвалидной коляской им крайне сложно, т.к. в подъезде нет пандусов, а тащить сыночка по ступенькам, да ещё и сложенню коляску - это полнейший анриал!)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:07
ответ для BabaNasti , на сообщение « Говорю лично за себя:если правилами... »
  #259
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Говорю лично за себя:если правилами неустановлено,то будь я пешеходом или водителем уступаю в том случае,если от меня не требуют.
Когда иду и вижу машину стараюсь уступить,но вот когда навстречу мне несётся с явным выражением лица ТЫ ДОЛЖНА уже действительно из принципа делаю всё что в моих силах,чтоб так легко ему этот путь не дался
ногой своей пожертвуете? сурово
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:10   #260
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Продублирую, раз тут махач водителей и пешеходов)))

Вопрос-кто прав? Водитель Ситроена, которому было просто НЕГДЕ припарковаться (муж стоял на аварийке у входа, отъезжая, если кому мешал)? Или мамаша, которой было не паркануть коляску?
чо тут думать то. есть уголовная статья - порча чужого имущества. наказание и штраф и лишение свободы. в зависимости от ущерба. статьи в уголовном кодексе про парковку чо та статей не припомню.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena