Небезопасное гостеприимство - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 14:21   #251
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
В описанной Вами ситуации, предъявление чека на оплату экспресс-заказа выглядело несколько... мелочно что ли.
Круто. Правда, круто. Меня восхищают люди, которые запросто подарят тысячу рублей интернет-знакомому. Не нуждающемуся, не бездомному-больному. А просто потому что это не мелочно. Я им искренне завидую, к сожалению, мой бюджет не предусматривает не мелочиться со всеми собеседниками на форумах. А до какой суммы это мелочно? Две тысячи тоже мелочно? Три-пять?

Про договаривания на берегу я выше уже писала, гости обмолвились, что будут готовить, убирать и сидеть с ребенком. Не сложилось из-за плотного графика. Кроме того, я оговорила сколько будет стоить приглашение и его пересылка до оформления приглашения и добро было получено на дорогую почту в том числе.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:47
ответ для moody , на сообщение « Круто. Правда, круто. Меня восхищают... »
  #252
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Круто. Правда, круто. Меня восхищают люди, которые запросто подарят тысячу рублей интернет-знакомому.
Интернет-знакомому подарю вряд ли, хорошему другу - запросто. Если речь обо мне, конечно. То, что люди, о которых тут в теме речь, не друзья и не родственники, всплыло ведь только сейчас. Или я невнимательно читала раньше. Можно даже поговорить о том, нормально ли, вообще, являться в гости к малознакомым людям.
Вы - молодец, конечно, пригласили знакомцев по интернету к себе домой, не поленились приглашение им сделать. Я серьезно. Поражаюсь таким людям. По-хорошему.
Я начала видеть конкретно Вашу ситуацию в ином свете.
Но по-прежнему не понимаю некоторых тут отписавшихся. Как можно подсчитывать свои расходы в случае приезда родни или друзей... Как можно с друзьями мелочиться...
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:02   #253
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Как можно подсчитывать свои расходы в случае приезда родни или друзей... Как можно с друзьями мелочиться...
А если друзей много??? Тыщенку одному простить, тыщенку другому, пятому-десятому... Так и помиру пойти недолго!!! Это хорошо когда раз в два года друзья издалека приезжают. А если 10 в год???
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:13
ответ для Умка питерская , на сообщение « Перечитайте еще раз. »
  #254
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз.
угу и внимательно посмотреть как вы показываете язык.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:19   #255
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Но по-прежнему не понимаю некоторых тут отписавшихся. Как можно подсчитывать свои расходы в случае приезда родни или друзей... Как можно с друзьями мелочиться...
Ну так вот садишься за стол, берешь блокнотик и в столбик считаешь. Квартира - 5, машина -3, еда - 12, дети - 18, гости - 40. И когда у человека 300 доход. То вроде нормально. А когда 30. То хозяину не возбраняется пожалеть о деньгах, которые ушли не туда, куда он планировал.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:29
ответ для Fiamma , на сообщение « Приезжая к ней в гости (:073:) я ношусь... »
  #256
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Приезжая к ней в гости () я ношусь по магазинам скупая белорусский детский белорусский трикотаж. (Я не к тому, что подарков жажду, а так, просто...) могла б пижаму дочке моей купить... Цена 3 копейки, а ребенку радость. За два с половиной года- ни одного подарка ребенку. Про огурцы- они в плесневелых банках, закрыты белой полителеновой (не помню как правильно пишется) крышкой, не закатаны даже! И эта крышка погрызена мышами. Вы бы стали такие есть?
Да я поняла, что Вы хотите сказать про подарки. Я согласна с Вами. Я всего лишь пояснила, что за смысл может скрываться за фразой, что в Питере все есть.
А про огурцы, так лично я тоже полиэтилетовой крышкой закрываю их. Я вообще лишь лет в 25 узнала, что в городе соленые огурцы закатывают металлическими крышками, да еще и рассол повторно кипятят. И это при условии, что я как бы в теме, т.к. с детства участвую в готовке и различном консервировании. Мы раньше всегда из деревни везли соленые огурцы, так всегда заливали их холодной кипяченой водой - и все, и полиэтиленовые крышки. Потом с удивлением узнавала от коллег по работе, что оказывается другие и кипятят повторно, и закатывают. Для меня это уже были маринованные... А налет соли - это не всегда плесень. То, что крышки погрызаны - это, естественно, плохо, самой бы не понравилось.
Так что, я допускаю, что по их логике баночки домашних огурцов - это очень хорошо, это от семьи отрывают и другим дарят.
Повторюсь, что я просто пытаюсь показать взгляд с другой стороны. Это не значит, что я его полностью разделяю.
Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Вы тоже 50 копеек подруге не простите?
Так речь, как поняла, не о том, чтобы не простить, а о том, чтобы отдать. Если я должна конкретную сумму, то я и постараюсь ее отдать. В этом у меня жлобства нет.
Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Но по-прежнему не понимаю некоторых тут отписавшихся. Как можно подсчитывать свои расходы в случае приезда родни или друзей... Как можно с друзьями мелочиться...
Так а если нет денег дополнительных, то что делать? Вот, например, или надо оплатить квитанции свои разные, или купить продукты, чтобы гостей накормить, а одновременно это не получается, то что тогда делать? Надо занимать у других друзей-знакомых-соседей тогда? Почему?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:24
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #257
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


автор, поддержу Вас. Сама не люблю напрягов, хотя родственники.... ну если только на выходные, а там вы в отель поселяйтесь)))
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:50   #258
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Но по-прежнему не понимаю некоторых тут отписавшихся. Как можно подсчитывать свои расходы в случае приезда родни или друзей... Как можно с друзьями мелочиться...
А я не понимаю, как не подсчитывать. Если кого-то пригласили сами, то логично, что должны обеспечить необходимый комфортный для гостей минимум. А на это нужны определенные средства. О себе тоже забывать не нужно. И чтобы после их отъезда не уйти в минус.
У меня тоже вечно "проходной двор" был, и дети на полу ради гостей, все как у автора темы. Сейчас приглашения оооочень ограниченные, умею говорить нет.
Правильно, есть гостиницы, кафе.... Честно, я даже многим в приглашениях отказывала. Отдадут ли мне эти 45 евро, плюс я должна потратить время и деньги на бензин для его оформления, плюс потратить свои средства на пересылку. Значит, для кого-то я отработала какае-то время бесплатно.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:00
ответ для Мявк , на сообщение « Хотя думаю, что если бы у меня был дом... »
  #259
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Мой дом моя крепость.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:05
ответ для AleNick , на сообщение « ничего себе, какие все злые О_о Я... »
  #260
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
ничего себе, какие все злые О_о
Я страшно гостеприимна Но я всех сразу предупреждаю, что у нас самообслуживание, хронический срач и если я устала, то гости могут развлекаться сами как хотят Никого не напрягает, все друг друга любят

Автор, а как часто у Вас гости бывают?
Супер!
Формулировочка что надо!
KEANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena